Neusch

Объявление

Администрация:
Корвин


Модераторы
Уильям Red Alert
Дата: 19 марта 2008, среда
Время: Ночь, 00:00-06:00
Погода: небо укрыто звездами, темно, достаточно прохладно
Полезные ссылки:
Сюжет
Правила
Вакансии
Игровое время
Свод правил колледжа
Занятия
Начальный уровень:
Средний уровень:
Высокий уровень:
Новости: Идет новый набор модераторов, если Вы хотите попробовать себя в этой роли, просьба обращаться к администраторам игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neusch » Территория колледжа » Кафе


Кафе

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Приветствие Стефенса, главы Отдела вербовки одаренных, не было неожиданностью. Гедеон заметил его появление в кафе почти сразу, да и вообще, не в первый раз, хоть и не часто, он встречает этого человека в Колледже.
- Добрый, мистер Кроу. - с вежливой улыбкой отозвался на приветствие преподаватель. Если серьезно прикинуть, то в отношении к главе Отдела, мужчина против ничего не имел - не слишком уж часто они и встречались. Он знал о нем ровно столько, сколько позволяла его вежливость и собственная незаинтересованность другими: тот был младше на пару лет и приходился братом одному из преподавателей. Вполне достаточно для минутного, ничего не значящего разговора. - Да нет, не помешали. Как Вы сами заметили, рабочий день у меня еще не начался. - Кивнув на принесенный работником заказ, фон Берн продолжил. - Чашка чая никогда не будет лишней. А Вы сами что же, прервались на обед, надо полагать? - взяв в руки чашку, Гедеон сделал глоток.

32

Стефенс заинтересованно наблюдал за преподавателем. Его мучило любопытство на тему - бывает ли этот человек не так серьезен и официален. А вообще в колледже крайне редко можно было поговорить с кем-нибудь открыто, душевно, если так можно сказать, ибо это могло потом обернуться против тебя же. Собственно сам Стефенс в этом и не нуждался, тем более, что понять его – дело непростое, а если кому и кажется иначе, то они заблуждаются, но убеждать их в этом никто и не станет.
- Да, довольно сложно в такую погоду сидеть в темных стенах. Вы уже познакомились с новыми студентами? Как считаете, сложнее будет, чем в прошлом году или, наоборот, легче? – это было просто любопытством, родившимся из того, что довольно просто на этот раз проходили вербовки, хотя личные дела студентов показывали, что ребята вовсе непростые.

33

- Да нет, мистер Кроу, пока еще не довелось, - Гедеон не собирался распространятся на тему недавней встречи с одним из них, тем более перед этим человеком. Да и было ли что? - Так что сказать Вам что-то определенное, увы, не могу. - Очередной глоток чая. - И, кстати говоря, Вы и ваши люди из всех нас, я имею в виду препродавательский состав Колледжа, осведомлены на сей счет больше, - мужчина открыто улыбнулся собеседнику, давая понять, что не имеет в виду ничего плохого. Да и в действительности, вряд ли кто мог сейчас поведать о новых студентах больше, чем сотрудники отдела, собственно пригласивших их сюда. - Да и вообще, мистер Кроу, в принципе, они все всегда ведут себя одинакого, пытаясь поначалу самоутвердиться за чей-либо счет, будь то им подобный студент или один из преподавателей. Но что отличает наш Колледж от остальных, так это то, что здесь такие шутки обычно не проходят, ведь так?

34

- А вот об этом-то как раз лучше вам знать, преподавательскому составу колледжа, вы ведь занимаетесь их воспитанием, - почти что ласково улыбаясь, словно, перед ним сейчас сидел самый близкий человек. На самом же деле за этим скрывалась безобидная, легкая издевка.
Самого Стефенса мало интересовало, что случается с учениками после того, как его отдел доставлял их в колледж. Хотя некоторые личности и могли его заинтересовать, причем в разных смыслах, потому бывало, что мужчина и следил за ходом их учебы. Оперевшись подбородком о ладонь руки, он продолжал смотреть на Гедеона. Стеф решил, что этому преподавателю не помешало бы развеяться, уж больно загружено, на взгляд Стефа, он выглядел.
- А как вы смотрите на то, чтобы совершить совместную прогулку в город? – решив-таки оказать «помощь», а заодно организовать и себе компанию. Жаль вот только, что ее не выходило пока сделать в большем количестве, но вдвоем – тоже неплохо.

35

<------Внутренний двор

Кир шел на несколько шагов впереди девушек. Курить безумно хотелось, в колокол он так и не позвонил, голова все сильнее начинала болеть, а молчаливость альтер-эго начинала беспокоить (раньше на него таблетки не действовали)
Какого черта?!- поинтересовался он у себя, в надежде услышать родной голос альтер-эгушки.
-Я из Германи, - ответил он не поворачиаясь Фатиме.
Мы трое почему-то ассоциируемся у меня с загоном скаутят.
Через несколько десятков шагов они добрались до кафе и Кир предложил пройцти внутрь, ппоня, что прелестно созданию было прохладно.
Кофе. Надо срочно взять себе кофе
Естественно кофе не оказалось, от злости юноша чуть не разломал стойку, но успокоившись взял себе ромашковый чай и сел за столик.
Головная боль не проходила, к горлу стала подкатывать тошнота - это была вторая стадия приступа.
Главное что бы при девушках третья не началась,- пронеслось у эмпата в голове. Во время третий стадии, обычно, он становился слепым, зато его способности обострялись, правда какая в этом польза была он еще не знал. Он настолько увлекся своим приступом, что почти забыл, что пришел не один.

Отредактировано Кир (2008-07-27 11:56:08)

36

» Территория колледжа » Внутренний двор

Черт возьми, ему и правда плохо.
Кэт прошла к прилавку с едой:
- Будьте добры, грибной салат с фасолью, да gruene gruetze и… Апельсиновый кофе, пожалуйста. Нет кофе? Как же так, ну посмотрите… Все таки есть? Прекрасно!!!
Крайне довольная тем, что теперь она наконец-то может нормально поесть, девушка вернулась на свое место. Ее беспокоил Кир и его явно не слишком здоровое выражение лица.
Может, стоит спросить у них обезболивающего? Или пусть тогда уж идет в медкабинет идет, хотя дойдет ли он до туда…
Снова захотелось курить, но рядом сидели двое взрослых мужчин – по виду учителя – и нельзя было даже краешек сигареты показать.
- Я тоже из Германии. Родилась в Берлине.
Тут Кэт прервала саму себя тем, что с молниеносной скоростью начала поглощать еду на тарелках.

off top// ждем Фатиму.

Отредактировано Katherina Iris (2008-07-26 20:03:03)

37

<<<<Территория колледжа, Внутренний двор
Девушка зашла вслед за Киром и Катериной в кафе и огляделась. Весьма неплохо; впрочем, учитывая, что ветер был неестественно холодным (или Фатима - неестественно восприимчивой), ей бы понравилось почти где угодно.
Чая с корицей в кафе не оказалось, и пришлось довольствоваться зеленым с жасмином.
Вечно нигде ничего нету... Просто великолепно! Девушка поспешила задавить в корне очередной приступ раздражения, купив небольшую плитку горького черного шоколада. Про себя она отметила, что его, как всегда, оставалось намного больше, чем молочного - видимо, эта отвратительная привычка не ценить настоящее и элитное была и здесь.
- Значит, и ты, Катерина, и ты, Кир, из Германии? Мне нравится эта страна, хотя я слишком мало о ней знаю. Кроме Норвегии, я еще несколько лет прожила в Англии. Боже, эта промозглая сырость и грозы... - при упоминании о последнем она слегка поежилась.
Она аккуратно отломила кусочек шоколада тонкими изящными пальцами. По телу заструилось тепло.
Долой стресс, он тебе не нужен. Особенно здесь и сейчас - нанервничалась уже, хватит.
- Угощайтесь, если есть желание, - указала она на плитку и медленно, с наслаждением сделала глоток чая. Не корица, конечно, но тоже потрясающе. К Фатиме возвращалось спокойствие, расположение духа и уравновешенность, собеседник ее больше не пугал, да и находиться в компании этих людей было довольно-таки приятно. К тому же, завязать новые знакомства было чрезвычайно полезно.

ООС: Благодарю, что подождали

Отредактировано Fatima Frey (2008-07-26 20:35:03)

38

Когда-то мать мечтала, что мы будем путишествовать. Она хотела побывать в Венеции, Флоренции,в резиденции Папы, - при этой мысли он поежился (просто Кир не очень любил церковь и всякие религии, он ненавидел эхтих зажрашихся посредников между человеком и Богом, хотя сам он и не особо верил, особенно после смерти родителей).- А чего хотел я? Кажется, я хотел быть рядом с ней...
Юноша зажмурился, вспоминая тепло рук его матери. мама...как же мне тебя не хватает
Аромат кофе и черного шоколада вернули его обратнов реальность.
Это нормально?! Значит для нас у них кофе нет, а для нее...- альтер-эго кипело от злости.
По телу пробежал холодок неприязни, Кир огляделся по сторонам и заметил двух мужчин, логично было бы предположить, что это они его навевали, но он почему-то проигнорировал свои ощущения. Новая вспышка головной боли предзнаменовала третий стадии. Он хотел взять чашку, но тьма начала уже поглащать его.
-Вы нервничаете перед началом занятий? Я очень, сам незнаю почему. Для меня, честно говоря, это вообще первое учебное заведение. Нет, эт не значит, что я необразованый, просто со мной занимались на...в общем в частном порядке

39

- Ну не знаю, я не нервничаю. В принципе, мне здесь даже нравится. Я знаю, можно жаловаться на свой дар, ненавидеть его и пытаться протестовать против властей колледжа… Только какой в этом смысл? Во «внешнем мире» с нами, скорее всего, обошлись бы еще хуже.
Катерина провернула в пальцах вилку, задумчиво наблюдая, как начинают крутиться вокруг зубьев фасоль и грибы.
- Вам, можно сказать, повезло. Я никуда из Германии никогда не уезжала, впрочем мне и тут всегда событий хватало. С моими-то родителями… - девушка мягко улыбнулась, вспомнив о чем-то хорошем. Вообще хорошего в ее жизни было очень много, и все благодаря родителям.
- Слушай, Кир, с тобой все нормально? – выражение лица Скай резко изменилось, словно на пол упала одна из масок. Раз – и она сменилась другой.
- Спасибо, Фатима, я и так набрала еды, для начала надо со всем этим разделаться.

40

>>>Беседка
Фриц было направился к себе в комнату, дабы отоспаться. Но на середине пути его посетило весьма неприятное ощущение. Как будто желудок мужчины прилип к позвоночнику.
Увлекшись общением сс Морганом, я совсем позабыл, что уже больше суток не брал и крошки в рот. Надо исправлять.
Ехать в город, что бы поесть у немца сейчас не было ни какого желание. Поэтому он решил хоть раз посетить кафе при школе. Да, да он не разу за все время работы в школе не посещал сие заведение. Ему как-то не внушало доверие, что там питаются ученики. И плюс к этом создавался шум. А это эмпат просто терпеть не мог.
Развернувшись он направился к зданию кайфе. Уже через пару минут он оказался внутри этого здания. Он шел спокойным шагом, взирая на всех с высока. Проходя мимо него ученики его курса, да и не только здоровались с ним.
Отыскав взглядом свободный столик он уселся за него и заказал у подошедшей девушки тарелку супа. Окинув взглядом помещение он зацепился за один из столиков. За которым уже сидела  его новая знакомая Катерина.

41

- Да, я, признаться, немного нервничаю, - кивнула Фатима. - Со мной так вообще не занимались, я в детстве воображала себя просто неплохим психологом. - Девушка усмехнулась. - Но, с другой стороны... Жду обучения с нетерпением - очень хотелось бы взять свой дар под контроль и научиться его контролировать. - При последних словах голос ее слегка дрогнул - если бы она только могла сделать это раньше, если бы у нее тогда было все под контролем, как обычно, если бы...
Фатима сделала большой глоток ароматной жидкости и с беспокойством посмотрела на Кира, обратив внимание на последние слова Катерины.

42

Кир внимательно вслушивался в разговор девушек и даже несколько фраз ему улыбнлись, но улыбнуться у него не получилось.
Он старался нсмотреть туда, где теоретически стояла его чашка, что бы баршни не заметили перемен (в общем-то его глаза не особо меялись, разве что цвет стаовился более мутноватым, всего на один-два оттенка)
-Небеспокойся, Ангел, я в полном порядке. Просто немного голова заболела, но это пройдет.- попытался он максимально ровным и спокойным голосом заверить Кэт. И добавил, обращаясь уже к Фатиме.-Скажи, почему ты ко мне так настороженно относишься, мы вроде бы незнакомы?
Эмпату резко захотелось пить и он протянул руку взять чашку (ну во всяком случае он ее протянул туда, где он предполагал, что она стоит) но по какой-то нелепой случайносте она стояяла чуть дальше, по этому он ее смахнул на пол. На какую-то долю секунды в воздухе повисла тишина, которую пронзил звон бъющейся посуды. Киру показалось, что все на него уставились и перешептываются о его неуклюжести. Он хотел было собрать, но слепота заставила остаться на месте.
Черт. Они не должны узнать

43

Услышав вопрос юноши, Фатима побледнела и отчаянно вцепилась в чашку. Костяшки пальцев побелели от усилия, но лицо ее оставалось более-менее непроницаемым - по крайней мере, ей очень хотелось на это надеятся. Всегда, всегда она могла притворится - нет, быть - спокойной, но только не в таких случаях.
Собственное секундное молчание показалось ей наэлектризованным, и как всегда захотелось бежать - конечно, ты только и умеешь, что бегать от проблем. Наверно, потому что она не смогла убежать тот единственный раз.
Однако звон бьющейся посуды - это разбились твои мысли - скрасил ее видимое напряжение и какое-то мучительное выражение на лице.
- Ты похож на моего сводного брата, - коротко ответила она, мысленно обругав себя за то, что голос прозвучал на тон холоднее, чем она расчитывала.
Девушка изящно соскользнула с сиденья и аккуратно собрала осколки чашки, волосы на секунду скрыли ее лицо, но когда она повернулась к юноше, то уголки губ ее дрогнули в улыбке.
- Ничего личного, извини, если я тебя расстроила. Можешь утешиться моим чаем, если любишь зеленый с жасмином. - Она вздохнула и вдох вышел каким-то судорожным, но ей это удалось объяснить тем, что один из осколков оставил на пальце алый след. - Ты так расстроился, что начал посуду бить? - Фатима легко рассмеялась и снова уселась на место, склонив голову на бок и глядя на юношу - мне кажется, или у него цвет глаз изменился?  Или это паника в голову ударила?
Раз, два три, четыре - спокойно, спокойно... Дыхание восстановилось.
- Извини, пожалуйста, - это прозвучало несколько тише, чем обычно - она не привыкла к этим словам, ведь редко о чем-то сожалела. Но сейчас ее действительно расстроило то, что она умудрилась так повести себя с Киром, вины которого в происходящем не было ни на грамм.
Ей захотелось чтобы ее утешили, как она позволяла это делать только одному человеку, - брат всегда брал ее за руку и посмотри, чем это кончилось, и ладонь автоматически поползла по столу, но, чтобы оправдать движение своей руки, девушка вовремя передвинула шоколад на средину стола.

44

- Не могу судить о тех, кого еще в глаза не видел, в отличие от Вас... - и тут же продолжил про себя, - Их выбирающих и разыскивающих... - Парировал Гедеон. Парень, скажем, немного докучал ему своим присутствием и чрезмерно развеселым отношением, но отвязаться от него пока возможности не представлялось. А от его такого предложения, преподаватель Колледжа чуть было не поперхнулся заказанным ранее чаем. Пристально посмотрев  на сидящего напротив главу Отдела, Гедеон раздумывал над услышанным. Было любопытно, что же тому нужно от преподавателя ментального удара - вот эти его "благородные позывы" никак не вязались с юношей вообще. - И какова же цель предполагается у данной прогулки, мистер Кроу?

Отредактировано Gedeon von Berne (2008-07-28 18:08:42)

45

Коснувшись кончиком ногтя кофейной пенки, Кэт легко подцепила ее и быстро слизала. Сейчас она чувствовала себя великолепно – ей больше не было холодно, она наелась, разве что курить хотелось с прежней силой. Одной сигареты оказалось недостаточно. И в то же время, слушая своих новых знакомых, девушка ощутила иррациональный стыд. За то, что у нее в жизни все случилось так хорошо, что она свободна выражать себя и свой внутренний мир, что она ничем не больна…
Внезапно, ощутив на себе чужой взгляд, Кэт повернулась и обнаружила неподалеку за столиком герра Хофманна. Приветственно, вместе с тем уважительно, кивнув учителю, она отвернулась.
- Надо же, уже вечер… Когда здесь комендантский час? Не то, чтобы меня сильно волновала задержка, но…
Задумчиво покусывая кончик многострадального ногтя, Скай уставилась в чашку, видя там нечто свое.

46

Уже вечерповторил он про себя слова Катерины.
-Если мне память не изменяет...-а она мне постоянно изменяет-...то коменданский час начинается с одиннадцати вечера.
Желание покурить усиливалось желанием из вне, чьим-то другим, не его; устран6ить чужое желание было не возможно устранить, так как эмпат не знал кому оно пренадлежит, возможно одной из его новых знакомых, а возможно кому-то абсолютно неизвестному. В сознание всплыл образ Фабиана с зажатой в зубах сигаретой, как он мог его оставить там одного не использовав пригласительный.
-Ты любишь рисковать, Скай?- Кир прикрыл глаза.
...-Значит ты любишь рисковать?
Еще несколько ударов хлыстом. Обычно он доставлял клиентам боль, но в этот раз все подругому. Этот высокий незнакомец с восточноевропейским акцентом, он что-то подмешал в его бокал, а потом еще и загнал в ловушку. ВОск казалось пытался въесться в раны...

Кир резко вскочил, пытаясь оттяхнуться от воспомианий,как от паутины. Сделав несколько глубоких вдохов-выдохов парень немного успокоился.
-ИЗвините,- пробормотал он себе под нос. Он резко развернулся и направился к выходу на угад, но об что-то споткнулся, вернее об кого-то. Какого черта здесь кто-то сидит

47

Стефенс не собирался сдерживать веселой улыбки, потому как реакция Гедеона на его слова, да и вообще все такое сдержанное поведение в целом, не могли не доставить душе Кроу удовольствия. В поле зрения попали и суетливые, как он мысленно их назвал, студенты, но все основное внимание было по-прежнему сосредоточено на Гедеоне.
- Прогулка на то и прогулка, чтобы просто приятно провести время, - ответив таким же пристальным взглядом, хотя и более мягким. – Или же Вы мне не доверяете? Боитесь?.. Хотя, разумеется, человек с таким характером просто не может бояться прогулки со мной, и как это я допустил такую мысль, - улыбаясь. – Возможно, у Вас уже есть другие планы? Но в любом случае, отказов я не принимаю, - все еще весело, но довольно правдиво и убедительно.

Кальян-бар "Кур"

Отредактировано Stefens (2008-07-29 03:18:29)

48

Его не сразу, но заметили. Фрау Катерина ему даже кивнула. Остальные же двое ребят не обращали на него внимания.
Мелкие поганцы! Ни какого воспитания!
На пару минут он отвлекся на учителей сидящих неподалеку.
А их я видел как-то. Но близко не общался. Да, что лукавить я вообще ни с кем почти не общаюсь!
Ну, да он не любил сближаться ни с сотрудниками, ни с учениками. Он даже расслаблялся со случайными знакомыми в городе.
Но тут его фамильярно отвлекли. Кто-то налетел на него. Он быстро поднялся и приподнял, парян за шкирку. Еще мгновение и Фриц ему врезал бы. Но тут он заметил, то что не видели другие.
- Эй, парень. Ты меня видишь? Ты вообще в порядке?

49

- А Вы, как я смотрю, настырный, - вздохнул обреченно фон Берн. Не то, чтобы он испытывал к юноше какие-либо негативные эмоции и антипатию вообще, сколько его немного раздражала вся эта самоуверенность, веселость и беззаботность, которую всем своим видом на данный момент демонстрировал собеседник. На качество работы вверенного Кроу отдела нареканий никогда не было, об этом многие говорили, но Гедеон имел на сей счет личное мнение. - Не льстите себе, мистер Кроу, - попытался осадить зарвавшегося юношу преподаватель, аккуратно, бесшумно опуская чашку на стол. - И не ищите скрытый подтекст там, где его в принципе быть не может. Не думаю, что можно провести такие параллели между опасениями и просто желанием узнать цель прогулки. - Мужчина встал из-за стола, предварительно отодвинув чашку на его середину. - Но, если Вам так не терпится побыть в моем обществе, - теперь Гедеону захотелось немного съязвить, и он еле-еле подавил в себе усмешку, - можем отправляться.
- "Господи, веду себя как ребенок. О Кроу я уж молчу...", - подумалось преподавателю, как только он отошел на небольшое расстояние от столика. - Ну, так что, мистер Кроу, - Гедеон обернулся. - Идемте?

>>> Neusch » Криминальный квартал » Кальян-бар "Кур"

Отредактировано Gedeon von Berne (2008-07-28 23:01:00)

50

- Нет, я, конечно, не против здорового риска и риска в безвыходной ситуации. Но тупо нарываться на грубость по собственной глупости… Нет, это не про меня. Я, может, и сумасшедшая, но не идиотка.
Кэт категорично покачала головой и сложила пальцы в замок, уложив руки на коленях. С едой было покончено окончательно, едва заметный запах кофе и апельсина все еще витал над столиком. Лишь один человек в кампании не замечал уже больше ничего.
- Боже, Кир!!! Герр Хофманн, его надо в медпункт отвести…
Скай вскочила, опрокинув стул, как раз в тот момент, когда Кир налетел на учителя. Уже очевидно было, что ему плохо и необходима срочная помощь квалифицированного человека.
Метнувшись в их строну, девушка зацепилась за непонятную деталь ближайшего стула, оторвала небольшой кусок от платья – чего, впрочем, она даже и не заметила.

off top// разрешите мне вас поправить, герр Хофманн. Не «фрау», а «фройляйн». «Фрау» - обращение к взрослой (чаще замужней) даме.)))

51

Фатима резко поднялась со стула - очевидно, что дело идет совсем не туда, куда хотелось бы. Девушка последовала за катериной.
- Скоро комендантский час или нет, но нам явно лучше вернутся в колледж. - Твердым голосом сказала она, стараясь сохранять спокойствие. - Кир, будет лучше, если тебя проводят в медпункт
она огляделась по сторонам.
- Вы нам не поможете, сэр? - обратилась она к господину Хофманну.

Отредактировано Fatima Frey (2008-07-29 13:25:42)

52

-Да, со мной все впорядке. Просто не заметил Вас.- эмпат старался смотреть себе под ноги, что бы не выдать своей слепоты.
Его еще трясло от нахлынувших воспоминаний. В клубе, зачастую, его просто закрывали в комнате и за ним присматривали. Постойте-ка а когда же был его последний приступ?! Да, это было как раз в ту ночь, когда его отымел тот буйнопомешаный клент.
Герр Хофманн..медпункт...Какого черта?!
Юноша попытался трепыхнутся, но мистер довольно крепко его держал.
-Ай, мне больно. Мистер, может быть Вы меня уже отпустите?!- и повернулся, обращаясь к девушкам.-Может вы пойдете, а то уже скоро комендантское время начинается.- но не угадал, местоположение барышень, на самом деле он произнес слово в противоположную от них сторону.

---->Комната Фрица Хофаманна

Отредактировано Кир (2008-08-03 00:28:18)

53

Фриц продолжал держать парнишку крепко. Особо не церемонясь. Он жестко схватил подбородок и поднял к себе. как он и предполагал, парень ослеп. Нет ни на всегда. Но достаточно, что бы вывести из равновесия.
Когда-то давно, когда Хофманн не умел справляться со своими способностями у него были такие приступы. В основном от нахлынувших на него самого эмоций других людей. Но тогда ему весьма помогала другая способность. А именно экстрасенсорика.
- Нет, парень я тебе не позволю пойти одному. - учитель приблизился и шепнул на ухо. - Я знаю, что ты ни чего не видишь. Я помогу тебе.
Он отстранился и повернулся к девушкам.
- Не беспокойтесь. Я позабочусь о нем. А вам лучше поспешить в свои комнаты, леди.
Он положил руку на плечо парня и вывел его из столовой. Его движения не терпели отлагательств.
>>>Комната Фрица Хофманна

54

Обеспокоенно взглянув вслед Киру и господину Хофманну, Фатима покачала головой.
- Надеюсь, с ним все будет в порядке. У меня иногда случаются приступы головной боли, но не более того. - взглянув на часы, девушка обратилась к Кэт. - Мне кажется, преподаватель прав, нам стоит вернутся в корпус. Не то чтобы я была против некоего риска, но вляпаться в неприятности в первый же день не слишком хочется. - Она вопросительно взглянула на Катерину.
События сегодняшнего дня давали о себе знать, и в девушке снова начала подниматься волна раздражения, которое будто не совсем принадлежало ей. Боже, как она это ненавидела - не иметь контроля над своими эмоциями! Подумав о том, что завтра стоит найти Кира и справиться о его самочувствии (а заодно и разузнать о подобных реакциях организма побольше - похоже, такое встречается довольно часто, например, преподаватель, исходя из быстроты и уверенности в своих действиях, явно был с этим знаком. ), Фатима вздхонула.
Ей нужен теплый душ и постель - залог того, что завтра она встанет с ясным сознанием.

55

Пару секунд Кэт остолбенело смотрела вслед уходящему учителя и Киру. Ситуация казалась ей по меньшей мере странной и начинала сильно раздражать. Почему никогда не получалось просто спокойно погулять, без всяких происшествий? Наверное, это какая-то предопределенность.
Неловко потерев указательным пальцем переносицу, Скай повернулась к Фатиме и кивнула:
- Да, нам стоит вернуться. Знаешь, пока у нас еще есть время… По идее моя соседка должна быть в комнате… Приглашаю к нам. Если ты, конечно, еще не слишком устала. Думаю, что из комнаты в комнату перебежать не долго.
Девушка качнулась с пятки на носок и обратно, затем, сорвав со стула клочок ткани от юбки, направилась к двери.
- Идешь?

» Общежитие. Корпус А » 1 этаж. Комната Китти Найтл и Катерины Ирис

Отредактировано Katherina Iris (2008-07-30 14:13:17)

56

- Благодарю за приглашение, - кивнула Фатима. - Надеюсь, с Киром все будет в порядке. - Последнее она сказала тише, так и не разобравшись - Катерине или самой себе.
Заправив за уши прядь волос, девушка последовала за знакомой к выходу, лицо ее все еще хранило легкие признаки беспокойства и раздражения. Первый день пребывания здесь был просто чудесен, ничего не скажешь.
Что ж, это все равно лучше, чем если бы она осталась дома. Пора бы уже отделаться от привычки называть то место домом. кто знает, что происходило бы сейчас.
Похоже, неприятности взялись ее преследовать.
>>> Общежитие, Корпус А, 1 этаж комната Китти Найтл и Катерины Ирис.

57

Общежитие. Корпус B » Коридоры

Сантьяго особо не куда было идти. Он выспался, хотя и спал плохо, мало и не глубоко. Ему откровенно было скучно. А вот есть хотелось ужасно. Он быстро оделся. Причем форму даже не думал брать в руки.  Он надел свой обычный светлый костюм, с ботинками и перчатками в тон. И белой рубашкой. Взял трость, и пошел сначала просыпаться, бродить по коридорам, и только затем направился в кафе. Воздух был свежим и с утра прохладным, поэтому пройтись было приятно. Зашел в кафе и сел за столик в углу у окна, взял себе завтрак, и много кофе. Закурил сигарету, и принялся смотреть на улицу, через тонкий слой стекла, как суетливо бегают студенты, ходят преподаватели.

58

Ауд. 19 - Иллюзии

Посколько занятия на сегодня у Вейлера закончились, то он решил подкрепиться, чтобы не случилось как в прошлый раз и по дороге не встретился еще один умник. "Вот интересно... Здесь столько студентов, неужели все верят, что то здание представляет из себя научный центр?.. Да нет, вряд ли. Может у кого-то был печальный опыт в попытке узнать, а теперь никто и не пытается?.. А что, стоит попробовать...". Занявшись поиском столика, Дио обратил внимание на парня, сидящего возле окна. Точнее было бы выразиться, что он выцепил взглядом сигарету, а потом уже самого парня. Да, никотина ему уже начинало не хватать, а сигарет с собой не было. "В конце концов, это может быть интересно". Приблизившись к парню, сел напротив и поинтересовался:
- Лишней не найдется? - взглядом указав на сигарету.

59

Сантьяго не спеша перевел на парня задумчивый взгляд, достал пачку и открыв ее молча протянул. Голубые глаза рассматривали теперь пристально, изучающее.
- Ты давно здесь?
Задал он вопрос на ровном месте, убирая пачку как только тот взял сигарету, и поднося к парню зажигалку, которой он чиркнул почти перед  его носом.
- Я не давно прибыл, и не могу понять это место.
Это еще мягко сказано.  Я вообще не понимаю нафиг сюда меня затащили. Странное место.

60

Не заметить изучающего на себя взгляда Вейлер не мог, но ему, в принципе, было все равно, тем более, что он делал тоже самое. Кивнув в благодарность за сигарету, Дио сначала затянулся и выдохнул дым в сторону. Чувствовал он теперь себя гораздо лучше. А такая откровенность парня слегка удивила. Вроде бы и ничего особенного, но не часто так в лоб  заявляли подобное. Хотя ведь Дио и не много с кем успел пообщаться.
- Нет, я тоже здесь недавно... - мысленно Дио отметил, что не зря сел сюда. - И тоже не совсем понимаю, даже не столько не понимаю, сколько не принимаю... Дио, - представившись. - Как тебя зовут?.. И раз уж затронулась эта тема, то что тебе известно о Закрытом Корпусе? - чуть понизив голос.


Вы здесь » Neusch » Территория колледжа » Кафе