Neusch

Объявление

Администрация:
Корвин


Модераторы
Уильям Red Alert
Дата: 19 марта 2008, среда
Время: Ночь, 00:00-06:00
Погода: небо укрыто звездами, темно, достаточно прохладно
Полезные ссылки:
Сюжет
Правила
Вакансии
Игровое время
Свод правил колледжа
Занятия
Начальный уровень:
Средний уровень:
Высокий уровень:
Новости: Идет новый набор модераторов, если Вы хотите попробовать себя в этой роли, просьба обращаться к администраторам игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neusch » Территория колледжа » Кафе


Кафе

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Кафе самообслуживания для учащихся и сотрудников колледжа.
Расположиться можно как внутри, так и снаружи. А снаружи как за столиками, так и на траве или скамейках, находящихся рядом с кафе.
Широкий выбор блюд различных видов кухонь.
Кафе начинает работу с 06:00 утра и заканчивает в 23:00. В ночное время кафе функционирует как небольшой бар для сотрудников колледжа.

2

Туки сидел на траве около столиков и пил чай. Ему было холодно, все тело болело после небольшой стычки с вербовщиками. Но Туки улыбался, ему было смешно и радостно. Хотя его настроение портила то, что он попал в этот чертов колледж. Он уже не помнил когда учился в последний раз и что изучал. Прикрыв глаза, Туки стал баловаться со ясновидением, вызывая в своем сознании давно умершие картины прошлого. Он это всегда делал, когда хотел отвлечься и отдохнуть. Это было как наркотик, который доставлял огромное удовольствие. Оно было схоже с оргазмом, хотя было намного более  острым и восхитительным. Туки улыбнулся блаженно, если его кто-нибудь сейчас увидел, наверное, подумал, что он наркоман. Хотя может и это и была правда, Туки никто не говорил, что нельзя много пользоваться способностями, что можно перегореть и так далее. А может, и говорили, но он не заметил это.

3

~~~~~] Некоторое время спустя [~~~~~
Туки открыл глаза и блаженно улыбнулся. Его тело было расслабленно и удовлетворенно. Хотя такой способ удовлетворения был слишком пагубен для здоровья. Но Нао это не трогало, немного поведя на своей разодранной одежде, он поморщился.
"Черт, порвали же, - немного зло подумал Туки. Он не любил такого обращения. - Черт и где я одежду возьму??? Может у кого-нибудь одолжить...Но у кого??"
Он посмотрел вокруг.
"Никого, - пробормотал мысленно Туки. - Ладно...пойду на разведку"
Рассмеявшись, Нао встал и пошел в сторону парка немного шатающейся походкой. Сказывалось, применение пси-способности для своего удовлетворения.
>>> Парк

4

На улице хоть и было прохладно, но солнце светило достаточно ярко, чтобы Абель морщился и старался оказаться в тенечке. Ну не любил он солнце с самого детства. Для него это было вполне нормально. Перед доктором на столике стоял крепкий чай, настолько сладкий, что у некоторых людей сводило челюсть и слышалось тихо и возмущенное "Нельзя же пить такой сироп." Док только обычно пожимал плечами и мило улыбался. К слову, для чокнутого психопата он выглядел слишком нормально и доброжелательно.
Отпив немного из чашки и блаженно улыбнувшись, он осторожно подцепил вилкой содержимое тарелки. Там, в тарелке, ютился фруктовый салат, который Абель так любил заказывать в этом кафе. Халат сейчас висел на спинке стула, а мысли были направлены в одном единственном направлении: Скоро у них начало учебного года, а значит. Значит некое количество одаренных ребят вновь переступит порог школы.
Всех кто уже приехал Док знал, можно сказать вдоль и поперек. Внешность, все анкетные данные, способности. Конечно он потом ещё будет ходить, смотреть на их тренировки. По любому им придется пройти через его медкабинет.
"Так... надо будет потом поинтересоваться у "теней", где они кого нашли и какими методами заставили сюда прийти. Чтобы знать, сколько этим детям известно о колледже, и какой они нанесли им ущерб... "
Долгая практика показывала, что не все ребята соглашались идти в колледж сразу. Некоторые вообще не соглашались. Но ничего....при наличии Пси способностей их уже не сильно то и спрашивали...

5

/2й этаж. Комната Корвина Волес/

Колледж, похоже, еще спал. Так как в коридорах общежития и на улице ему повстречалось всего пару человек. Поиски кофе привели Корвина прямиком к кафе. Остановившись возле здания, слегка задумался, встретит ли он кого-нибудь из администрации колледжа, ибо очень не хотелось получать от них нагоняй за курение в кафе. Окинув взглядом внутренний двор и не заметив ни одной живой души, он неспеша вошел в кафе. В лицо сразу ударил аппетитный запах свежесвареного кофе и ванильных булочек, вызывая   урчание в животе.  Бегло осмотрев помещение и увидев сидящего за одним столиком главврача чуть не застонал от разочарования, похоже o кофе с сигаретой придется пока на время забыть…
Взяв себе одну чашку кофе и пару булочек направился к сидящему к нему спиной. Обойдя вокруг столик, он бесцеремонно поставил на стол чашку и тарелку с булочками.
- Утра Док, - не дожидаясь приглашения, уселся на соседний стул, кладя рядом сигареты, - Надеюсь не помешаю Вашей трапезе? – еще шире улыбаясь сделал глоток крепкого кофе и вгрызаясь белоснежными зубами в мягкую булочку, кивнул, показывая взглядом на чашку с чаем - Все чайком балуетесь?

6

Абель почувствовал мальчишку ещё на подходе в кафе, его эмоции, его голод. Хоть главврач и был сыт, но есть захотелось просто нещадно. Посмотрев на мальчишку, который столь бесцеремонно плюхнулся за его столик, Абель чуть прикрыл глаза и отхлебнул кофе.
-Знаешь... жаль, что мне не дали выбить из тебя всю дурь в первый год твоего здесь прибывания. У тебя здесь много защитников, Корвин.
Доктор усмехнулся, отбирая у нахаленка непокусанную булочку, и начиная её с блаженной улыбкой поедать. если мальчишке понадобиться- сам встанет и возьмет. Если нет, то перебьется. Голод в животе начинал медленно утихать. Либо из-за того, что Абель сам ел, либо из-за того, что Корвин наедался. С утра Доку было так лень блокировать свои способности, что он чувствовал почти всех в колледже.
Доев булочку и запив это дело "сиропчиком" он посмотрел на Корвина, даже несколько изучающе. За три года он привык к этому нахальному юноше. Поэтому такое обращение уже было не новинкой.
-Видел наших новичков? Все такие самоуверенные. Сегодня последний день лета, завтра уже начинаются занятия...
Последнее прозвучало почти как угроза новичкам. Хотя Абель просто констатировал факт. Ун же у них не преподает. Он просто занимается их здоровьем.

7

Корвин спокойно отдал булочку врачу, ухмыляясь беря вторую и моментально ее съедая, а то мало ли… ходят тут всякие, булочки жрут…  Насыщение пришло сразу же и Волес довольно откинувшись на спинку стула потянулся за сигаретами. Медленно достав одну из пачки, ловким движение подкурил ее от зажигалки. С неимоверным наслаждением затянулся, откидывая назад голову и с не меньшим удовольствием выпустил ароматный дым из легких, тут  же протягивая руку к чашке кофе и делая глоток. O, боги… как он хотел начать утро именно с этого…
Немного придя в себя o мимолетного блаженства, ухмыльнулся, услышав слова o новеньких, заинтересованно смотря на дока.
- Нет, еще не видел… я знаете ли… специализируюсь на более старшем поколении, - нагло улыбнувшись, сделал еще одну затяжку внимательно рассматривая главврача и продолжая, - Есть какие-нибудь интересные экземпляры? А, то все так приелось…

8

-Интересное есть всегда. Но те о которых я знаю, больше годятся для работы в отделе, чем в поле. Совершенно не боевые способности. Хотя...
Быстрый взгляд на Корвина, который сидел и нагло курил под носом у Члена Совета. Знает ведь, что Док забьет на это дело. Док вообще в душе добрый. Где-то глубоко и очень сильно. Усмехнувшись он продолжил:
- Есть милые детки. Оба с необычными способностями. Ясновидец и Иллюзионист. Еще один парень Эмпат. Если не ошибаюсь, его поселили к тебе.
Док доел свою булочку и салат, в руках остался только чай, а мысли были о том, чтобы сходить перекусить ещё какими-нибудь фруктами. доктор был любителем этого дела. А ещё нарыть где-нить шоколад. И все.
Потянувшись он встал, беря халат и накидывая его на плечи.
-Можем сейчас сходить, посмотреть на мальчика -ясновидца. Я чувствую его где-то рядом.
"Черт...и не в лучшем состоянии. Сколько раз говорил "теням", чтобы не трогаи детей...издеваться над ними- это моя привелегия, а не всяких там ищеек."
Док протянул Корвину руку. Со стороны общение казалось слишком милым и слишком откровенным. Но за все теже три года Доктор успел поглумиться над мальчишкой и незаметно оставить на нем пару следов своих издевательств.

9

Корвин чуть не поперхнулся кофе, когда услышал o новом сожителе. Резко поставив на стол чашку, он внимательно посмотрел на врача.
- Новенький? Но я же живу с Марком! – слегка прищурился, чувствуя как в глубине души закрадываются нехорошие предчувствия, - «Тени»? Им же нельзя убивать. Или кто-то превысил свои полномочия?Черт! Я еще узнаю, кто его убил и тогда…
- Ясновидец? Хм.. интересно… - ухмыляясь поднялся со своего места, быстро туша сигарету и хватая Дока за протянутую руку. Мгновение, и Корвин прижал мужчину к столу, пробежавшись рукой по его предплечью и невесомо касаясь подбородка.
- Знаешь,  Док… - ухмыльнулся, видя небольшое ошеломление на лице врача, - А, ведь остались шрамы…  - коснулся губами его уха, тихо выдыхая слова,  -  Как не хорошо… ведь я ученик…

10

Да, правда. Небольшое удивление на лице Доктора, сменилось весельем. Абелю захотелось поиграться с мальчишкой. Обычно такие игры не доводили до добра, и родители Харкера прямое тому доказательство. Проверить на них свои способности было глупо, но их двоих уже не вернуть.
"Надо быть с мальчишкой осторожнее. Он подает надежды, хотя...в его возрасте у меня уже был шестой уровень у обоих способностей. Надо будет поговорить, чтобы ему устроили испытания.."
Внезапно рука Корвина, что касалась плеча Дока, против воли хозяина развернулась. Нежное касание тыльной стороной ладони к щеке. Парень сам отступил на два шага, пальцы нежно коснулись губ. Док стоял в метре от него, просто сложив руки на груди и наблюдая. Рука быстро убралась от губ. Потом парень внезапно обнял себя за плечи, начиная покачиваться в перед- назад. При этом на лице Корвина сначало было полное непонимание, а потом начала появляться злость. Док обошел мальчишку, не давая повернуть ему голову назад и не позволяя знать, что же происходит. А над ухом раздалось издевательское, очень Абелевское шипение:
-Шрамы. Нет, mon cher. Но знаешь... я бы не отказался посмотреть на то, как на твоей спине будут смотреться шрамы от плети. Поэтому не выводи меня.
Абель стоял вплотную к парню, положив руки ему на плечи. А Корвин не мог двигаться. Все таки контроль над сознанием, есть сила великая. Внезапно Абель отошел от парня, и он сам смог двигаться. А доктор стоял и ласково ему улыбался, словно это не он сейчас сыпал угрозы, а кто-то другой.

11

Чужое вторжение в разум. Черт, опять он за свое.
Как кукла послушно коснулся рукой сначала своей щеки ощущая кончиками пальцев гладкую кожу… как-будто не свою, затем губ, скрывая этим движением мимолетную улыбку. Обхватил себя за плечи, слегка покачиваясь и прикрывая глаза. Судорожно сглотнул, терпя подобную шалость со стороны врача и мысленно ухмыляясь.
Все-таки ты Док остался верен своим привычкам… ну-ну… пора бы выбрать другую стратегию. Видимо стареешь.
- Плеть на моей спине? – судорожно облизнулся, чувствуя как контроль над его сознанием ослабевает, - Я подумаю… может и доставлю тебе такое удовольствие… если будет скучно.
Одно из самых любимых занятий Корвина было доводить администрацию колледжа. И именно эта маленькая слабость свела его с заместителем главы отдела «теней».
Способность двигаться пришла внезапно. Как всегда. Сразу же опустив руки, Волес зло ухмыльнулся.
- Эх, Док… как все банально…

12

Абель усмехнулся, чуть прищелкнув пальцами, наблюдая за реакцией Корвина:
-Я помню, когда в первый раз завладел твоим сознанием, ты напугался. Тогда я показал тебе то, чему ты можешь научиться. А потом..ты пообвык, и твоя реакция стала скучной. Злость и веселье- ничего большего. Ты даже не пытаешься прервать мое нахождение в твоем сознании. Ты засиделся со своим пятым уровнем, mon cher. Неужели твои любовники ничему больше тебя не учат?
Абель скучающе, передернул плечами и развернулся спиной к мальчишке. Бросив на него взгляд, Док издевательски сказал:
-Ты так и будешь стоять истуканом, или пойдешь знакомиться с младшекурсниками? Потом времени не будет.
Похоже Доктор уже решил то, что должны были решить учителя. Он хотел чтобы Корвин, с его предрасположенностью как боевым навыкам продвигался дальше. А значит. Значит того будут ждать изматывающие тренировки, и частые встречи с представителями разных отделов. И следить за этим будет сма Док.
"Надо будет подкинуть в научник мыслишку, что такой материал очень неплохо подойдет на опыты. Заодно посмотрим, кто его будет защищать на этот раз."

13

- Да ты что? – сделал удивленное лицо, в душе гадкой ухмыляясь, - а у меня совершенно другие воспоминания… учил говоришь? – еще одна усмешка коснулась губ Корвина, - а по-моему ты развлекался, а не учил…  или это оказывается были обучающие уроки?
В глазах появились злые огоньки, а в душе начинал бушевать ураган. Черт, и почему я так быстро завожусь? Ведь все предсказуемо…
- С чего Вы  все решили, что я хочу развивать способности? Зачем? Что бы выжить из ума как это сделали большинство способных? Ну, уж нет. Меня заперли в этот колледж без моего желания, и я ничего не сделаю, что бы хоть как-то облегчить вам работу. – прошел мимо врача, специально задевая  своим плечом его, - Знаешь, новички мне пока не интересны, я вспомнил, что у меня есть еще один кандидат на… - ухмыльнувшись, специально не договорил, надеясь хоть немного позлить Абеля, уселся за столик, беря пачку сигарет и закуривая еще одну сигарету.

14

"Сделал гадость, сердцу радость, говорите? Как правильно сказано...."
Абель не поворачиваясь сново решил поиграться с парнем. Благо народа ещё небыло и развлекаться можно было сколько угодно. Только закуренная сигарета в руках парня натолкнула на мысль. Сново парень потерял контроль над своими руками. Вытащив изо рта сигарету, он покрутил её в руках, а потом развернув свободную руку тыльной стороной ладони вверх, затушил об неё ещё не выкуренную сигарету. С одной стороны и не на столько больно,а  с другой. Делать это медленно, когда мозг осознает...нда. Именно на этом специализировался Док. Этот ожог ещё долго будет болеть и ныть. А значит парню придется прибегнуть к регенерации.
Сам же доктор  был уже около стойки с милой улыбкой выбирая, чего бы ещё такого перекусить-то. Выбор пал на вкусные булочки, из тех, что он сегодня упер у Корвина, сладкий чай, и клубничный джем. Сев обратно за стол, он вежливо попросил.
-Корвин...может ты подберешь за собой окурок. На землю его кидать- это не дело...

15

Снова вторжение в разум. Марионетка. Ненавистное чувство. Черт, сволочь.
Рука сама затушила o другую ладонь окурок, доставляя медленную и мучительную боль. Корвин закусил губу, лишь бы не издать стона боли. Злость заполонила его разум, всем своим существом сопротивляясь врачу. Черт, он сильнее… Черт!
Почувствовался запах паленой кожи вперемешку с сигаретным дымом. Вонь была похожа отраве, раздражая нежное обоняние. Как и в первый раз контроль резко ослаб, давая Волесу обратно контроль над своим разумом. Выкинув сигарету, он внимательно проследил взглядом за доком и слегка подув на ладонь, слизал остатки крови. Рука мерно  пульсировала, отголоском отдавая в мозг. Даже не сосредоточиваясь на ране, он удовлетворенно заметил как ткани сами собой начинают срастаться, регенерируя и восстанавливаясь. Проследив злым взглядом за тем, как врач обратно уселся за стол и хрипло произнес:
-  Иди к черту.

16

Абель начал мазать на булочку джем, сс нежностью смотря на неё. Потом поднял глаза на парня, и покачал головой, мягко улыбаясь:
-Корвин. Твои манеры оставляют желать лучшего.
Рука Корвина сново дернулась, резко ударив его по губам. Врач сделал сочувственное лицо, глядя на парня поверх стеклышек очков. Эта и была самая неприятная особенность. Они почти никогда не прибегал к физической силе. Он использовал физическую силу оппонента против него самого. За это Доктора ненавидели многие. И никто не мог утверждать то, что их заставили. Не все чувствовали его вторжения. Только такие ребята как Корвин. Обладающие именно этой способностью на должном уровне.  Абель тем временем отпил чай, а улыбка стала немного хищной. Глаза следили за тем, как рана на руке затягивается
"как я и думал. Очень быстро регенерация происходить. Отлично. Просто отлично. "
Ласковая улыбка и такие же ласковые слава.
-Твоя сила растет. Это замечательно.

17

Опять болезненное вторжение.      Он  с головой уже не дружит? Ндя.. 11 уровень все-таки сказывается на мозгах… Значит действительно на высшем уровне сходят с ума…
Не сопротивляясь вторжению, хлопнул себя по губам, на которых тут же оказалась ухмылка. Рука уже почти регенерировала, оставляя розоватый след от только что полученной раны.  Облизав пересохшие губы, Корвин зло ухмыльнулся, откидываясь на спинку стула и презрительно рассматривая улыбающегося врача.
- Растет. – ухмыльнулся еще больше, - Я только не могу понять, чего ты так беспокоишься обо мне? Неужели?... – хмыкнул своим догадкам, зная что это предположение позлит Абеля.
Нарываешься? Да, а как иначе? Ты неисправим.

18

Абель зевнул, следя, как в помещение начинает просачиваться народ. А значит игры пора прекращать, иначе что-нибудь неладное подумают. Хотя по-любому подумают. То что у Абеля были не все дома- это было ясно только тем, с кем он позволяет себе самовольничать. Корвин был именно таким человеком. Доку нравилась его реакция на все то, что происходило. Эта злоба, словно затаившаяся змея. Доев булочку, он поднял глаза на парня.
Придирчиво оглядев его, он поставил чашку на стол и встал, поправляя на плечах халат, и убирая с него невидимые миру пылинки. Чуть зевнув он сказал:
-Пора бы мне поработать. Да и новых учеников на обследование пригласить.
Взгляд мгновенно стал усталым. Такого не может быть в 12 часов дня.  Убрав со лба волосы, он отвернулся от мальчишки, махнув ему рукой:
-До встречи, mon cher.
Белый халат мелькнул среди толпы учеников и персонала, и исчез, оставляя Корвина на едине с самом собой.
---> Медпункт

19

Корвин хмуро проследил за действиями главврача, недовольно отмечая то, что его вопрос остался без ответа. Попытка позлить дока оказалась неудачной, что не могло радовать. Взъерошив волосы здоровой рукой, он буркнув в ответ Абелю:
- Иди, развлекайся док, только не переусердствуй, а то мало ли… - ухмыльнулся, надеясь, что врач все-таки облажается. Ему безумно хотелось увидеть поражение этого сумасшедшего доктора, который тщательно скрывает  свои темные делишки. Но пока рано было это делать, он еще может понадобиться… Да и весело с ним… пока что. - Я потом загляну к тебе, а то рука что-то побаливает… - для убедительности  с наглой ухмылкой на губах лизнул розовый шрам на ладони, краем глаза наблюдая за реакцией дока.
После ухода достал из пачки третью сигарету и  медленно, с каким-то садистским удовольствием выкурил  ее с уже остывшим кофе. Шумно встав  со стула, со стуком придвинул  его к столу, невольно заставляя  малочисленных в это время  посетителей кафе обернуться и с интересом посмотреть на него. Хмыкнув, он кивнул пару знакомым,  отмечая про себя, что надо было бы обсудить с ними пару дел, но … в другой раз.
Выйдя из кафе, Корвин с наслаждением вдохнул свежий утренний воздух, наполняя им свои легкие. Похоже день обещал быть занимательным…

/Коридоры. Корпус "В"/

20

<-----2й этаж. Комната Корвина Волес и Кира Стоукера

Кир наконец-таки добрался до кафе. Юноша внимательно поизучал ассортимент и остановился на овощном салате и жареной курочке.
Вот за что тебя люблю я, вот за что тебя хвалю я....,- альтер-эго начало петь диферамбы в честь своего хозяина.
ДА умолкнешь ты в кое-том веке или мне прийдется покончить жизнь самоубийством?!
Юноша вышел на летнюю площадку и водрузил на стол поднос с провиантом. Желудок учуяв запах нормальной еды одобрительно заурчал.
Приятного аппетита!. Кир начал медленно жевать, смакую мясо. Птица не мясо,- язвительно заметило эго. Курица не птица,- добавил юноша,-Надо будет чем-то полезным занятся в послений каникулярный день...

Дожевав, юноша вдруг резко подскочил, вспомнив, что..
-Мне в медпункт надо!!!
Несколько человек, которые сидели и наслаждались чаем, посмотрели на него укоризненно, мол как Вам не стыдно нарушать тишину.
Тебе туда давно пора,- отреагировало мгновенно эго.

<----Медпункт

Отредактировано Кир (2008-06-19 20:32:12)

21

<<< Парк
- Ну вот мы и пришли, - проговорил Туки, садясь за столик подальше от входа. Как всегда сказывалась подозрительность. – Что будешь??? Я все принесу…
Парень начать несильно раскачиваться на стуле.
«Привычка, - тяжело подумал Туки. – Тут я был…когда??? Хм…вчера похоже…Черт начинаю уже забывать…Черт…плохо…Ладно…ничего такого…Это обычное дело…Не в первый раз забываю, потом вспомню..Хотя мне надо поесть…То знаю, что может случиться….Интересно смогу лия еще что-нибудь развить…А слышал…что у меня предрасположенность есть…Хорошо..надо будет подумать…Точно…подумать…Я что-то много думаю….ладно, так было всегда…Теперь будет ждать ответа на свой вопрос…мне надо есть…потом надо будет..что-нибудь нарисовать…люблю…Хватит…Ой..»
Он посмотрел на Алекса.

22

===>Парк

По пути в кафе Алекс без передышки крутил головой в разные стороны, стараясь запомнить мельчайшие подробности. Привычка досконально изучать территорию осталась ещё с приюта – там без этого было не обойтись. Вот и сейчас он с пристальным вниманием изучал территорию. В приюте было явно хуже. Хотя не стоит забывать, что это всего лишь внешние факторы.
Наконец, Туки объявил, что они пришли. Алекс проследовал за ним вглубь помещения к отдалённому столику. Что ж, довольно мило.
Вообще-то, Алекс уже давно убедил себя, что внешняя сторона была призвана запудрить мозги ученикам. Что поделать, не мог он доверять этому месту. Нет, здесь по любому что-то нечисто.
- Точно принесёшь? – Алекс улыбнулся.
Пока он будет ходить, можно будет подумать в одиночестве. Не то, чтобы он мне мешал, просто мне необходимо хотя бы пять минут уединения – переварить полученную информацию с собственными догадками…
- Честно, я не знаю… не знаю, чего я хочу, и что тут есть… Может, какой-то пирожок, - Придурок, ты б ещё тортик заказал… - И воды… Можно?
Алекс сел за столик, так, чтобы видеть вход. Может, увижу кого-то, к кому можно было бы пристать с расспросами…

Отредактировано Alex Wagner (2008-07-03 13:32:15)

23

«Точно принесёшь?»
- Я принесу, - Туки встал и пошел за едой, на ходу размышляя обо всем.
«Да…надо купить сладкого..мне надо, - он вздохнул и улыбнулся, выбирая, что можно поесть. – Ммм…возьму это»
Туки взял пирожное, положил потом еще несколько штук. Взял два салата, чай, себе кофе. Из сладкого Туки взял шоколад , из фруктов яблоки и апельсины.
«Да…надо..будет подумать..над тем…чего тут будут учить..Я ясновидец…кто интересно будет преподавать..эту дисциплину..Я уже думаю как можно все это использовать в своих целях??? Н-да…Я что-то замахнулся..как бы мне плохо не было от этого..но я хочу…ее развить..значит…буду учиться…»
Снова подойдя к столу уже с подносом, Туки наставил его(поднос) на стол:
- Вот…выбирай что будешь, - себе он взял яблоко, салат, пирожное и кофе. Остальное оставил Алексу.

24

Туки убежал выбирать еду, заверив Алекса, что «всё принесёт». Что ж… Можно пока подумать в одиночестве… Алекс немного отклонился на стуле, прикрыв глаза. И чего я так разволновался из-за этого колледжа? Всё равно, ничего дельного меня после приюта меня не ожидало. Поэтому пугаться нечего. Но любопытство одолевало. Интересно, а когда у нас начнутся занятия? И кто будет их вести…
За этими размышлениями Алекс не заметил, как задремал. Пережитый стресс давал о себе знать, и, несмотря на то, что слабость уже отступила, чувствовал он себя как выжатый лимон. Но блаженной дрёме предвещено было длиться не более нескольких минут, ибо в скором времени Алекс был разбужен звуком отодвигающегося стула.
- О, Туки… ты уже вернулся? – парень зевнул и сонно улыбнулся, - Сегодня я всё-таки устал…
Алекс немного удивлённо посмотрел на принесенную Туки еду.
- Ммм… а я действительно проголодался, - пробормотал он, притягивая к себе салат.
Когда я в последний раз ел? Алекс задумался… Позавчера… ужинал в приюте… Неудивительно, что я чувствую себя таким голодным.
- Блин, я не ел полтора дня… Ничего себе… - парень набросился на салат, поедая его с первой космической скоростью.
- Я настолько голоден, что готов съесть быка… Хотя, боюсь, что, если съем его целого в одиночку, могу заработать себе отравление…
Немного утолив голод, Алекс выпрямился.
- Знаешь, еда – это, конечно, хорошо… Но я хотел бы прогуляться по школе… Составишь мне компанию? – шляться одному по незнакомому месту абсолютно не хотелось.
Мозг Алекса усердно работал, пытаясь придумать отвлечённую тему для разговора. Не всё ж грузиться, зачем мы здесь… Но… по-моему, я совершенно разучился просто так болтать с людьми… а уже тем более с теми, с кем недавно познакомился.
Алекс улыбнулся. А что, неплохо было бы создать тут компанию типа нашей, приютской… Хоть что-то бы напоминало о безоблачном детстве. Что-то подсказывает мне, что оно закончилось тогда, когда я впервые увидел вербовщиков. Ну что ж тут поделать? Надо учиться жить здесь.

25

«Почему мы тут??? Мне грустно и одиноко…Как всегда. Я всегда был одинок. Мой дар..Ясновидение..Знакомясь с людьми, я обычно могу увидеть их будущее, прошлое…Но я не могу про это сказать. Они, наверное, посчитали бы меня психом. Почему это так??? Дар…мне плохо, - он вздохнул и прикрыл глаза. Ясновидение почти не дает ему спать. Парень вздохнул и продолжил есть. - Черт..о чем я??? Опять забыл..почему?? Почему я иногда теряю нить разговора или из моей памяти выпадают разные события??? Ладно, надо забыть это…Смешно….Черт…бесит….Какая слабость…»
Туки задохнулся и уронил вилку. Он схватился за голову и наклонил голову, борясь со слабостью:
«Черт, - проговорил мысленно Туки. – Какая слабость…Я спал..Черт..спал..Хватит…все, как обычно. Дар, видения…я всегда испытываю слабость перед видениями»
Слабость неожиданно прошла, как и появилась. Туки облегченно вздохнул:
«Какие будут видения??? – заинтригованно подумал парень. – Ладно…будем ждать…Смешно…Всегда приходится выжидать. Смешно…Но этот дар почти невозможно контролировать…как, например, пиро- или телекинез…Я, наверное, правильно думаю…»
Туки почти весь припустил разговор Алекса, до него только донеслось:
«Но я хотел бы прогуляться по школе…Составишь мне компанию???»
«Черт, компанию??? – он посмотрел на своего собеседника, но потом сообразил. – Ах…да…прогуляться..Прогуляться??? По школе??? Хорошая идея!!! Надо знать, что тут находится. Точно, прогуляться…»
Блондин улыбнулся и ответил:
- Хорошо…Но только с чего начнем??? Парк, медпункт и кафе видели…Наверное, мы там больше не заблудимся…Так…еще мы знаем, где живем…здесь тоже не будет проблем…Куда направим свои стопы???
Туки искренне улыбнулся, впервые за последнее время:
«Надо еще с кем-то познакомится…Определенно…еще узнать кто нас будет учить…Мне не хочется, - он вздохнул.- Мне не хочется прийти н первый урок…и попасть  каком-нибудь садисту»
Он вздрогнул. Воспоминания снова накатили на него. Туки глубоко вздохнул и наклонил голову набок, наблюдая за бабочкам. Последней, наверное, в этом году. Глаза снова изменили цвет. Теперь они были бледно-зеленого цвета. И это обычно предвещало новые видения.
«Надо будет потом порисовать, - пришла мысль. – Точно…и послушать музыку…надо будет успокоиться перед сном, а то будут кошмары и не удастся поспать…Черт».
Блондин выпрямился и стал ждать ответа Алекса.

26

Облизавшись, Алекс, аки довольный котяра, улыбнулся и потянулся за яблоком.
- Не возражаешь? – и, не дожидаясь ответа, откусил от хрустящего фрукта немаленький кусок. Вкусно…
Туки менялся на глазах. То уходил в себя, что было видно за километр, и боролся там с чем-то, то вновь возвращался в реальность, усердно улыбаясь. Что у этого парня за тараканы в голове? Такое впечатление, что здесь он частично… При чём со мной его малая часть…
Жуя яблоко, Алекс принялся раскачиваться на стуле. В приюте долгое время его пытались отучить от этой привычки, но безуспешно. Вот сейчас грохнусь тут, будет мне наука. Но мысль о возможном падении не напугала, а рассмешила. Странно хрюкнув, парень принялся бороться с приступами дикого хохота, но, увлёкшись этим занятием, не удержался и вместе со стулом рухнул на пол.
Насмеявшись вдоволь, Алекс, наконец, успокоился. Вместо того, что б встать, он устроился на полу, сложив ноги по-турецки.
Сложившаяся ситуация казалась чересчур смешной. Чёрт… это похоже на истерику…
Посмеиваясь, Алекс повернулся к Туки.
- И действительно, куда же нам пойти? Даже не знаю… Ну… - эти смешки начинали надоедать. Сижу тут, как придурок, на полу…и ржу сам себе… замечательная картинка рисуется…
- Блин, что-то спать хочется. Тебе не кажется, что немного… поздновато? – Алекс удивлённо посмотрел на улицу. На дворе стояла глубокая ночь. Фигасе мы засиделись…
- Туки, дико извиняюсь, но… Может, прогуляемся до комнаты, а там – до кровати? Я даже не заметил, как время пролетело…
А как тут дела обстоят с комендантским часом? Мы не рискуем быть наказанными? 
- И… я буду очень благодарен, если ты поможешь мне подняться… У меня просто нет сил…

Если поднимут, то === >Комната Туки и Алекса

27

«Не возражаешь?»
Туки на секунду потеря реальности. Как парень вскакивает с криком «Ты сейчас упадешь!!»
Но он опоздал. Алекс упал:
- Ты не ушибся??? – голос был обеспокоен.
«Вот..идиот..точнее мое видение…Ладно..он не ушибся…вот..только ржет…как сумасшедший…»
« Тебе не кажется, что немного… поздновато?»

Он осмотрелся:
-Да, - удивлено проговорил Туки. – Очень поздно…нам надо идти. Он подошел и поднял Алекса. – Пошли.
И они направились в комнату.
>>> Комната Туки и Алекса

28

===> Комната

Прогулка по ещё пустынной территории колледжа оказалась довольно приятной. Подставив лицо навстречу лёгкому ветерку, Алекс не спеша брёл по уже известной ему дорожке к кафе. Как же всё-таки может быть замечательно просто прогуляться в одиночестве… Наверное, мне стоит взять за правило вставать пораньше, чтоб иметь возможность вот так побродить по пустынной территории. Конечно, нельзя было сказать, что Алекс встал так уж рано, но, тем не менее, по дороге в кафе он не встретил ни одного человека…
Дойдя до небольшого здания, откуда доносились приятнейшие запахи, Алекс остановился, решая, где лучше сесть – на улице или внутри.
Наконец, облюбовав один из столиков, Алекс взял пирожное и уселся «завтракать». Он довольно быстро покончил со своей нехитрой трапезой, но уходить из уютного кафе не собирался. С мечтательным выражением лица парень уставился в окно. Небо сегодня какое-то не такое, как вчера… Оно вообще какое-то не такое… Конечно, скорее всего мне так просто кажется, но всё же…Эти узоры из облаков такие причудливые…
Вздохнув, Алекс сложил руки на столе и положил на них голову. Ему становилось скучно. Раньше, в приюте, он мог только мечтать об одиночестве, но сейчас это самое одиночество невыносимо давило на парня.
Чёрт… я чувствую себя крайне неуютно… Почему так? Наверное, мне надо где-то прогуляться…
Поднявшись, Алекс зевнул. Действительно, что-то я здесь засиделся…
Выйдя на свежий воздух, он вздохнул полной грудью. Настроение, с утра неплохое, хоть и немного философское, теперь упало ниже нуля. Не хотелось уже ничего – ни замысловатого неба, ни весёлой компании… абсолютно ничего. Хотя нет… Неплохо было бы сейчас исчезнуть…
Раздумывая, куда бы отправиться, парень огляделся. Куда-то в новое место, туда, где я ещё не был… Парк отпадает сразу… Я слышал, тут где-то есть фонтан… Туда и пойдём.
Ещё раз вздохнув, Алекс, ссутулившись, побрёл туда, где, по его предположению, должен находиться фонтан.

=== > Фонтан

Отредактировано Alex Wagner (2008-07-12 21:32:47)

29

>>> Общежитие. Корпус C » 2й этаж. Комната Гедеона фон Берн

Добравшись в скором времени до кафе колледжа, Гедеон решил выпить немного холодного чая, несмотря на прохладную погоду, царящую за окном - у каждого свои привычки, не так ли? В это время суток, мужчина предпочитал зеленый сорт: отлично прогоняет возможную накопившую усталость, а вместе с ней и сон, бодрит и вообще, одни преимущества у напитка. Преподаватель, зайдя в помещение и оставив заказ, прямиком направился в сторону своего любимого столика, распологавшегося около окна. Гедеон по знаку Зодиака был Козерогом, а тем, в большинстве своем, свойственно облюбовывать некоторые местечки, которые, впоследствии, они считали "своими". К таким местам, кстати говоря, относился и парк, где мужчина недавно повстречался с очередным "ветренным" студентом.
- "Как там его имя?" - спрашивал себя Гедеон, а тренированная память тут же услужливо подсовывала ответ. - "Дио Вейлер..."
Судя по всему тому, что паренек успел показать в конце их "встречи", он попадет в класс к фон Берну, так что вопреки желаниям мужчины, а учить он его будет, да еще и с нуля. Рассматривая пейзаж за окном в ожидании исполнения своего заказа, мысли преподавателя как-то плавно скатились на тот период времени, когда Гедеон сам впервые понял, чем он обладает и на то, какими тренировками и каким трудом ему стоило овладеть свое пси-способностью, чтобы умело ею пользоваться.

30

На своем рабочем месте Стефу стало в итоге скучно. Он и без того целых шесть часов просидел на месте, работая с информацией, что в высшей степени ему не было по душе. Стефу больше нравилось действовать, иногда наблюдать, но никак не сидеть на месте. Потому всех снарядив заданиями, он законно удалился на обед, весело чего-то напевая себе под нос. Да-да, не смотря на все, настроение у него было хорошим, потому появившись в кафе, он взглядом начал выискивать «жертву», на которую готов был бы обратить это свое настроение.
«Так… Гедеон фон Берн… Прекрасная кандидатура!», - решил Стефенс и, сделав заказ, направился к мужчине, довольно приветливо улыбаясь. Приблизившись к столику, Стефенс сел напротив Гедеона.
- Дня доброго, я надеюсь не помешал? – смотря в глаза и слегка улыбаясь, всем видом давая понять, что даже если и помешал, то уходить не намерен. - Надо полагать занятия еще не начались, и вы решили скоротать время за чашечкой чего-нибудь?

Отредактировано Stefens (2008-07-24 18:24:46)


Вы здесь » Neusch » Территория колледжа » Кафе