Neusch

Объявление

Администрация:
Корвин


Модераторы
Уильям Red Alert
Дата: 19 марта 2008, среда
Время: Ночь, 00:00-06:00
Погода: небо укрыто звездами, темно, достаточно прохладно
Полезные ссылки:
Сюжет
Правила
Вакансии
Игровое время
Свод правил колледжа
Занятия
Начальный уровень:
Средний уровень:
Высокий уровень:
Новости: Идет новый набор модераторов, если Вы хотите попробовать себя в этой роли, просьба обращаться к администраторам игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neusch » Территория колледжа » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Небольшой красивый парк, расположенный за корпусами. Пройдя через весь парк можно попасть на тренировочную зону.

2

Дио на удивление встал слишком рано, только-только начинало светать, и отправился прогуляться по территории. В этом месте спалось слишком уж напряженно, а желание сбежать отсюда все больше возрастало, но, послушав рассказы ребят, «отбывающих срок» уже давно, понял, что это совершенно не просто, и уж если пытаться, то нужен совершенный план. Но именно в эти секунды думать об этом не хотелось. В голове вообще была пустота, чуть позже сменившаяся воспоминаниями. Достав сигарету, одну из последних, имеющихся в наличии, присел на траву под деревом, оперевшись о его ствол спиной, и закурил. Место выбрано было не просто так – прикрываемое многочисленными растениями, разглядеть здесь человека было не так-то легко.
«Вот интересно, они всерьез думают, что студенты этого колледжа будут верить, что тут еще и научный центр?.. Забавно…», - юноша хмыкнул своим мыслям, выдохнув тонкую струйку дыма.

3

- Незнание школьных правил новичками, не избавляет их от ответственности, - проговорил мужчина, приблизившись к сидящему на траве юноше и остановившись на расстоянии в пару шагов от него. Как преподаватель, он прекрасно знал всех учеников Колледжа в лицо, а так, как ни о каких-либо гостях и родственников студентов речи не шло, Гедеон сделал вывод о том, что это очередной найденный владелец пси-способности. - И я не советовал бы тебе впредь пренебрегать данным мною только что советом. Должен признать, что руководство Колледжа к соблюдению дисциплины здесь относится довольно-таки строго.
Гедеон произнес это в своей привычной манере, неспешно, будто читая очередную из своих книг, которую сейчас держал в своей руке. Мужчина любил бывать в парке, студенты предпочитали тишине шумные кафетерии, а его это вполне устраивало. И, в принципе, он бы не стал обращаться сейчас к парню, и продолжил бы им любоваться, по мнению Гедеона тот был дейсвительно хорош, без отсутствия на то весомого повода, но раз тот подвернулся, почему нет? Тем более это его прямая обязанность как преподавателя Колледжа - учить уму разуму только что прибывших учеников.

Отредактировано Gedeon von Berne (2008-06-17 01:36:05)

4

Услышав голос, Дио лениво поднял голову, посмотрев на мужчину взглядом в стиле «а не шли бы вы своей дорогой». Выслушав короткий курс нотаций, Вейлер лишь поднялся и улыбнулся, но далеко не доброжелательно, и в шутливой манере произнес:
- Покорнейше благодарю за столь важный совет в моей жизни. Несомненно, я теперь изучу все правила и буду преданно исполнять их.
Закончив дурачиться, Дио продолжил курить с таким серьезным видом, будто его вообще все это не касается, и он тут один.
- И что ж, уже и последней радости лишают, значит? – все не унимался парень, окинув взглядом преподавателя (по крайней мере, он решил, что это именно преподаватель), «раздающего» советы. 
Для себя парень определил, что стоящий перед ним человек пока что не стоит его внимания, но почему б не насобирать в общую копилку себе неприятностей или просто на ком-нибудь сорваться.

5

- Не стоит ерничать, - все тем же голосом возвестил вон Берн, незаметно хмыкнув. То, что вдалеке показалось прекрасным, дивным цветком, на деле оказалось банальной молодой колючкой. Довольно-таки симпатичной, но колючкой. Гедеон снял очки, неспешно сложил и убрал в  карман брюк, чувствуя, что насладится чтением в последний день уходящего лета и дальше, не предвидится возможным.
- "Снова этот набор подростков с манией величия, беснующимся эго и наплевательским отношением к окружающим. Почему, в последнее время, их стало все больше?" - задал сам себе вопрос мужчина, продолжая смотреть на юношу, который делал вид, что не замечает его присутствия. Прождав еще с полминуты ответа, и убедившись, что не дождется от него внятного объяснения, кроме как демонстрации напущенного вышесказанного наплевательского отношения, Гедеон, развернувшись спиной к нему, негромко произнес:
- Это всего лишь совет, а следовать или нет, твое право. - Мужчина сделал шаг в сторону Колледжа. - Боюсь, что скоро вся спесь вмиг "осыпется", стоит лишь ближе познакомится с тенями. Примеров много.

6

На данный момент Дио бесил этот мужчина. Наверное, именно потому, что тот в этой беседе был как раз на стороне реальности, в то время как Вейлер еще цеплялся за что-то такое невидимое и хрупкое, но кажущееся сейчас спасением.
- Значит, такова политика? – смотря в спину преподавателя, мысленно пожалев, что не обладает каким-то более физическим даром, хотя на самом-то деле трогать без надобности тех, кто не трогает его – не собирался. - Наплевать на все, лишь бы подчинить себе? А как же такое небольшое, но значимое слово, как свобода?.. Говорите, много примеров, - усмехнулся и почти сравнялся с мужчиной, чуть обогнав его, но для того, чтобы выкинуть в урну сигарету, точнее то, что от нее осталось. Затем обернулся, смотря мужчине в глаза. – В таком случае, советую Вам запомнить мое имя – Дио Вейлер, - с легкой улыбкой, - потому как я не собираюсь становиться частью этих примеров.
Самоуверенности у него сейчас было прям не отнять.

7

<<< Кафе
Туки шел уже несколько минут, высматривая свою жертву. Но никого не было. Вдруг он заметил двух людей: учащегося и преподавателя. Туки поморщился.
"Повезло, так повезло, - зло подумал он. - Черт, пройду тут если не заметят хорошо, а если заметят...Как-нибудь выкручусь"
Туки тихо хихикнул, но быстро перестал. Его избитое тело болело. Он ненавидел боль, хотя жил на улице. Его дар всегда помогал избежать боли, но тогда не помог. Теперь Туки думал, что же такое делать и где найти одежду. Вдруг он запнулся и растянулся на траве с большим грохотом.
"Смешно, хотел пройти тихо, - так же проговорил про себя упавший. - Что теперь они точно меня заметили. Хотя интересно, что во мне так грохотало..."
Все еще лежа на траве, Нао стал себя осматривать, не обращая внимания на других людей.

8

<--- 2й этаж. Комната Корвина Волес и Кира Стоукера

Кушать...Кушать хочу, - кричало альтер-эго Кира. Ну и ну, можно подумать ты один хочешь есть,- ответил он самому себе.
Юноша шел через парк, полагая что так быстрее он дойдет до кафетерия. Сознание в голове уже рисовало то, что он сейчас возьмет.
жареный бекон...яичница-глазунья...два тоста с сыром...двойная порция эспрессо без сахара Он настолько увлекся мазохизмом над своим желудком, что не заметил юношу на траве, он споткнулся об него и растянулся поперек него.
-Ой, прости..., его взгляд скользнул по юноше. Красавчик... Кир покраснел, осознавая то, что он до сих пор лежит на светловолосом ангеле.

9

Туки поморщился:
"Еще этого не хватало, - все еще зло подумал он. - Он что не заметил меня???"
Но Туки быстро изменил лицо, и оно стало приветливым:
- Ничего, - почти мурлыкающе проговорил парень. - Это я виноват. Надо было раньше вставать и убираться отсюда.
Туки улыбнулся, нагло рассматривая лежащего на нем парня.
"Хорошенький, - промелькнула мысль, но Туки быстро отмел ее. - Не до этого...Мне нужна одежда...ОДЕЖДА...Слышишь одежда???!!!"
Нао, не выдержав, рассмеялся:
- Может слезешь с меня??? - немного насмешливо спросил мальчишка.
Он все еще был под действием своего дара и поэтому вел себя, немного вызывающе, не замечая об этом. Туки поморщился, все-таки этот парень был слишком тяжел для него.

10

- П-прости, юноша оперсяна руки и уже собирался встать, но заглянул в глаза ангела и утонул в них, это занятие прервал желудок, невовремя предательски заурчав.
Кир встал, потянулся, похлопал себя по карманам в поисках сигарет. Сегодня все против тебя,даже сигареты, - съязвило альтер-эго. Выражение лица ангелочка явно выражало не желание продолжение разговора, но все же попытка не аытка.
- Имя, можно узнать твое имя?

11

-Имя??? - Туки сел и посмотрел на одежду. - Можно все это надо будет выкинуть..
Он даже не обратил на слова парня. Туки встал и осмотрел себя снова и тяжело вздохнул. Он был недоволен своим видом. Потом повернулся к говорившему:
- У тебя есть одежда??? - Туки снова поменять маску. Теперь он был милый и ангелоподобным. Ему была срочно нужна одежда. - У тебя она есть???
Глаза поменяли немного цвет, теперь они были светлые. Туки улыбнулся очень мило и невинно.
- Туки, - имя прозвучало чуть слышно. - А тебя???

12

Несколько раз Кир удивленно моргнул. Я думал это я сумашедший, но похоже н я один такой
-Одежда...- он оценивающе посмотрел на Туки. Гмм...Наверное на нем очень интересно будет выглядеть моя одежда, хотя....- Да, у меня найдется для тебя одежда.
Сознание не смогло полностью переключится, по этому оно нарисовало жареного цыпленка в его рубашке.
Извращенец, однозначно!, - альтер эго хотело еще и подзатыльник отвесить, но увы оно было всего лишь альтер-эгом.

13

-Хорошо, - ангельская улыбка мелькнула на его губах. - Тогда...
Туки задумался, потом вспомнил, что ему не сказали:
- Как твое имя??? - немного высокомерно спросил Туки. Но потом быстро изменил свое поведение. Он снова был хорошеньким и милым. - Но она мне будет большая...
Он быстро окинул взглядом фигуру нового знакомого.
- Я буду в ней выглядеть очень смешно, - Туки говорил немного насмешливо, как бы надсмехаясь над собой. - Но..можно и посмотреть...
Он обезоруживающе улыбнулся. Туки снова почувствовал боль во всем теле, он поморщился.

14

- Имя...Прошу прощения, меня звут Кир, - при этих словах он почему-то покраснел.
Он явно не ангел... Скорее всего двуликое высокомерное существо, хотя его можно понять - способности накладывают отпечаток.
Кир поморщился, до его сознания дошли обрывки боли, близким источником ощущений мог быть только агелочек.
- Я знаю...это не мое дело...но все же, что у тебя произошло и может я смогу тебе помочь?- он все так же внимательно глядя в его глаза добавил.- Идем ко мне за одеждой?

15

-Ничего такого, - Туки рассмеялся. - Просто подрался с вербовщиками...
Он снова поморщился, все-таки его хорошо приложили. Он дотронулся до скулы и снова поморщился. Хотя синяков не было, все тело болело и ныло.
- Помочь??? - Туки задумался и улыбнулся. - Нет...мне нужна только одежда..пока что....А ты какой пси-спобобностью обладаешь??7
Он снова ангельски улыбнулся, Туки играл и понимал это, но он не мог перестать играть. Это его была жизнь.
- Хорошо пошли, - он осмотрел парк. - А ты где живешь???

16

- Мои способности...Эмпатия..,- Кир хотел еще добавить скорость, но потом передумал.- А твои? Где я живу?!- что за глупый вопрос. - Я живу в общежитии на втором этаже. Ну идем что ли...
Они направились в ту сторону, собственно говоря от куда он пришел. А мы так и не покушали, проурчал недовольно желудок.
Да, да, да, вторило ему альтер-эго.
Погода стояла замечательная, но все это не радовало несчастного парня, так ему хотелось есть. Но как человек страдающий альтруизмом он не мог не помочь ангелу, вернее Туки.

<--- 2й этаж. Комната Корвина Волес и Кира Стоукера

17

- Гляжу, - Гедеон выдержал взгляд парня, стараясь не обращать на его развязное поведение особенного внимания, как ни в чем не бывало шевствуя дальше к корпусу. Этот новенький, преподаватель скрипя сердце признался себе, уже стал занозой в одном понятном месте, - сказанное тебя "затронуло"? Я сужу по всем этим возникнувшим разговорам о свободе... "Не собираюсь становиться", да? - Гедеон одной рукой прижал доселе улыбающегося парня к дереву, мимо которого сейчас они проходили и, подавшись вперед, оказываясь с ним лицом к лицу, немного понизил голос, давая волю проявившемуся внезапно раздражению. - Как же меня раздражает этот юношеский максимализм... Думаешь, ты умнее, сильнее, удачливее? - он усмехнулся и, подавшись вперед, поцеловал его, вскоре отстранившись и не давая тому времени на то, чтобы сообразить, что произошло. - Самоутверждаться можно и иными способами, новичок. Просто запомни, что в Колледже есть свои правила, по которым тут живут, и, хочешь ты или нет, тебе придется их выполнять.
Гедеон вздохнул, отпуская юношу и делая пару шагов назад. Так же он заметил еще одну парочку учеников, о чем-то оживленно беседующих и мило улыбающихся друг другу. Развернувшись спиной к оставленному у дерева парню, Гедеон пошел вперед. Раздражение уже ушло, не оставив от себя и следа, правда мужчина отметил про себя, что с поцелуем он переборщил, но как тут уж было удержаться...
- "Все-таки..." - фон Берн сказал самому себе, - "... этот паренек станет мне занозой в жизни, и не только благодаря своему характеру... Весело начинается учебный год, однозначно..."

18

Оказавшись прижатым к дереву, Дио лишь еще больше разочаровался в мужчине. «Много ли ты понимаешь?.. Все студенты для вас тут как какой-то товар… Да и что ты можешь знать обо мне…» Поцелуй… Попытка показать у кого тут больше прав? Или что? Возможно, в другой ситуации он бы и оценил вкус губ мужчины, но сейчас этот поцелуй, пропитанный каким-то пренебрежением, как казалось Вейлеру, усмешка, только вызвали лишнюю злость. Слово «новичок» стало вмиг бесить, а такая самоуверенность мужчины раздражала. В глазах так и пылали огоньки гнева, но Дио пытался успокоиться, не дать себе сорваться, потому как считал, что в данной ситуации это будет смотреться как проигрыш. «Ни за что». Дио слишком пристально смотрел в спину преподавателя, и в следующую секунду, тот вроде и не споткнулся, а, словно, глухой несильный толчок в спину. И парень почувствовал, что тело несколько ослабло, но, тем не менее, он ухмыльнулся довольно и отошел от дерева, сел на скамейку, намеренно не посмотрев более в сторону преподавателя. Подобная слабость ему была знакома, когда только начинала проявляться его пси-способность… «Странно…»

19

Отдалившись на приличное расстояние, раздумывая над тем, что надо бы будет искать тихое место в Колледже заново, Гедеон почувствовал, как что-то "ударило" в спину, заставляя податься ненамного вперед. Как обладатель пси-способности к такого рода ударам, мужчина сразу сообразил, что именно это было, а уж от кого он получил этот толчок догадаться не составило труда, тем более, что в воздухе так и ощущалась напряженность. Не то, чтобы сама ситуация напрягала преподавателя, просто теперь все эти мысленные высказывания о том, что год начнется весело, подтвердились, и самым, что ни на есть, "лучшим" образом. Вздохнув, и обернувшись на мальчишку, Гедеон увидел как тот усаживается на землю. "Слабость..."
- Боюсь, новичок, - негромко произнес преподаватель, - наше с тобой знакомство продолжится, чтобы ни случилось...

Общежитие. Корпус C » 2й этаж. Комната Гедеона фон Берн

20

-Мои??? - Туки чуть не рассмеялся. - Ясновидение..Конечно, идем...
И он направился в ту сторону, в которую направился его новый знакомый. "Что это такое??? - про себя хмыкал Туки. - Смешно...он не все так просто, как кажется на первый взгляд...Интересно, что я тут делаю....Хотя...."
Туки на секунду закрыл глаза, пробуя сосредоточится на своем даре, но ничего не получилось. Туки чуть не выругался, но сдержал себя.
"Не забывай, - тихо сам себе проговорил он. - Ты же ангел".
Уже с такими мыслями, Туки направился за одеждой.
>>>  2й этаж. Комната Корвина Волес и Кира Стоукера

21

Мику ла Малдер
____________________________________________________________________

Скамейка под деревьями.

В одно утро просто собрать свои не хитрые пожитки и покинуть дом, в котором прожил семнадцать лет. Вот так просто. Чтобы на это сказал Фай? Наверное, как всегда нахмурился и промолчал. Он бы отвернулся в сторону, закуривая свои недорогие, что странно для его положения сигареты. «Ты можешь выбрать для себя любое будущее и любое прошлое…» помедлив, ответил бы он.
Может так правильней сорваться с места и уехать. Успокаивает то, что я ещё не раз вернусь сюда. Это ведь не навсегда.

И с этими мыслями он покинул родной город, пересекая страну в желудке огромной птицы с железными крыльями и стальными перьями.
Мы подобны чайкам. – Как-то оставил он запись в своём дневнике. Он редко писал там что-либо. Но сейчас это было его первой нуждой, ведь он испытывал новое для него чувство, неизвестное ранее. Он остался один. Один. – Мы сами изменяем свою жизнь. Она может быть скучной или интересной, насыщенной радостными событиями или трагичной. Какой жизнью мне жить я выбираю сам. Так же как чайки сами выбирают воздушный поток, рассекая просторы над водной гладью. Там, высоко, разорванные перистые облака золотились по краям в только что выглянувшем солнце. Чем выше летает чайка, тем выше она видит.
В тот день, мне больше всего хотелось оказаться где-нибудь подальше от этого места, но не возвращаться домой. Это странно выглядело бы. Но, как бы то ни было вот эти ворота.  Да, мне действительно хочется убежать отсюда. Такое чувство… будто скоро начнётся гроза.

Два берега маленького пруда соединял обвитый алыми цветами мост. Глядя на непоколебимую поверхность, которую даже лёгкий ветерок обходил стороной он был похож на мост через вечность.
Отсюда, из-за прикрытой листвой скамейки ставок был виден как на ладони.
Только уток не хватает – С иронией подумал он. Он. Это человек. Исключительный, единственный, как и четыре миллиарда пятьсот миллионов душ населяющих планету. Он, как собирательный образ главного героя. Он не может быть воспринятым однозначно. Каждый видит в нём то, что желает увидеть, сегодня в эту секунду в этом месте. У него светлые волосы и большие глаза, настолько большие, что могли бы служить искусственными фонариками в темноте из какого-то извращённо-нереального золотого фосфора. Он сидит на лавочке в парке, отделённый от остальных плотной стеной раскидистых деревьев. С того месяца доносится шум, чьи-то голоса как всегда ни о чём. Его зовут Мику и он третий сын в семье Малдер. У него нет отца и матери, но он не сильно печалится. Он верит, что смерть это не конец, и они обязательно встретятся, может через секунду, а может спустя несколько жизней. Так оно и будет.

22

<<  3й этаж. Комната Тукийи Нао и Александра Вагнера

Хм… внешне всё тут очень даже не плохо…
Алекс с удивлением осматривал парк. За последние годы он не видел ничего, кроме высоких серых стен, огораживающих скупую на зелень территорию приюта, убогих приютских помещений да самых бедных кварталов города. Поэтому не было ничего удивительного в том, теперь парню всё казалось чуть ли не верхом роскоши.
Настроение резко поднялось. Вопреки всем ожиданиям, место оказалось довольно приятным. Не расслабляйся. Это только внешняя сторона. Что-то мне подсказывает, что тут мне приготовлено достаточно много сюрпризов. И это же что-то утверждает, что они будут отнюдь не приятными…
Алекс не спеша шёл по парку. Вспоминал приют, друзей. Я расстался с ними совсем недавно, но… вряд ли мы снова встретимся…
Интересно, сколько сейчас времени?

Алекс чувствовал себя уставшим, совершенно опустошённым. С чего бы это?
Негромкий шёпот деревьев убаюкивал, и парень уже подумывал, где бы сесть. Я сейчас усну как слон, стоя…
Вдруг Алекс заметил, что на одной из скамеечек кто-то сидит. Ух ты, а здесь всё-таки есть люди! – полушутливо-полусерьёзно обрадовался парень.
Он уже было хотел направится к скамейке, но замер. И что, я вот так просто подойду к незнакомому человеку? А почему бы и нет? В конце концов, знакомых у меня здесь нет… Надо же с кем-то и знакомиться!
И, приободрившись, Алекс зашагал к скамейке.
- Привет! Не против моего соседства?
Ммм… что-то не так… Почему его лицо мне кажется знакомым? Я обознался?

23

- Увы, - произнес парень вслед преподавателю.
Вот такой расклад событий его продолжал бесить. Единственная польза от пребывания (временного, как считал он сам) – это то, что надо воспользоваться и развить дар, а затем хорошенько отомстить этому «важному» мужчине. Но, тем не менее, при любой возможности, Дио решил, что продолжит его раздражать. Все-таки это забавно, когда люди, хоть и ненадолго, но раздражаются, особенно, осознавать, что твоя заслуга.
«Вернемся к слабости… Что это было?.. Может я чего-то не знаю еще о себе». От мыслей отвлек чей-то голос, доносившийся сейчас как где-то из тумана. Подняв голову, Дио увидел парня. Что-то знакомое было в его лице и голосе.
- Нет, присаживайся, - продолжая внимательно смотреть на него.
Когда парень сел, Вейлер вдруг просветлел и радостно улыбнулся.
- Алекс это ты?!

24

Говорят, что когда закрывается одна дверь, непременно другая – открывается. Я ясно вижу захлопнувшуюся за мной дверь с надписью «Жизнь любителя животных», в хорошем смысле этого слова. За ней остались ящики и корзины, полные приключений – тех, которые превратили меня из того, кем я был, в того, кто я есть. А теперь пришло время двигаться дальше. Ну и где же эта самая только что распахнувшаяся дверь?
Своими словами я думаю что: Нам не даются испытания, без  того чтобы не давались силы осуществить его. Так же, как и для того чтобы воплотить свои желания, для этого придётся  чуточку постараться. Может, моя ссылка в этот колледж и есть что-то вроде испытания, посланного свыше?
– Юноша на скамейке гордо выпрямился, озарённый собственной важностью, но тут же поник. – Бред какой-то. Чтобы произнести такое вслух нужно хоть капельку верить в это. Да-да, вера, слово придуманная пять, а может и больше тысячелетий назад, чтобы заменить им более дикое «волшебство». Теперь это, кажется, принято называть чудом. Как бы то ни было слово «вера» произнести проще.  Но разве то, что происходит, не есть обыкновенное чудо? Ну и психов то развелось.
Мику всё думал и думал. Ему было тяжело, он не привык находиться в такой изоляции, хоть и искал уединенное местечко, для того чтобы покурить незамеченным. Возле его кед уже валялись три бычка от недорогих «SevenStars». Дома его всегда окружала дружеская атмосфера: отовсюду слушалось кудахтанье, кряканье, мяуканье, собачий лай, хриплый голос брата и стук забиваемых в стенку гвоздей доносящийся из комнаты младшей сестры. Хотя. Мику не всегда был уверен, что гвозди использовались по назначению или же скорее можно было предположить, что малышка Эли мастерит там за чёрной дверью в белый черепок гробы для своих замученных до морального истощения кукол. В общем, куклы вышедшие из рук этой девочки были зрелищем не для слабонервных.
- Ой! – Мику чуть не проглотил сигарету от неожиданности и поспешно вышвырнул её через плечо в пруд. Ещё горящий окурок с противным шипением затух, коснувшись поверхности чуть мутноватой воды. Слишком резким было появлением неподалёку ещё кого-то, он просто не ожидал услышать в этом месте  человеческий голос. Мальчишка, что появился так внезапно был удивительно маленького роста. Мику даже назвал бы его коротышкой, если бы сам не был всего на пять сантиметров выше его. В общем, Мику легонько улыбнулся, как светофор, посылая сигналы своими огромными глазищами. Выглядело это весьма неожиданно.
Было так смешно наблюдать за ним, до ужаса неуклюжим, за тем как он встаёт с лавочки и обязательно зацепляется штаниной за торчащий из древесины гвоздь, так что на бедре под задницей зияет дырка, сквозь которую можно разглядеть чёрные боксеры мальчишки.
- Ооо… - Задумчиво произнес он, разглядывая дырку на заднице. Хотя, этот разрез мог бы сойти за небольшое дополнение к его клетчатым и без того странным штанам. Когда он вертелся, заколочки на его волосах, особенно на розовой пряди что прикрывала левый глаз, смешно подрагивали, будто пытались соскочить со светловолосой макушки. Обвешанный разноцветными браслетами, фенечками и даже Американкой Мику больше походил на наряженную каким-то извращенцем ёлку, чем на обычного студента.

Отредактировано Miku La`Mulder (2008-06-19 23:48:19)

25

Вдруг где-то неподалёку раздался довольно громкий «ойк». Алекс обернулся и увидел парня, который старательно выгибался, разглядывая что-то на своих довольно странных брюках. Вообще, выглядел тот довольно эпатажно. Алекс улыбнулся.
- Что? – Алекс немного опешил, когда его назвали по имени, - Ну да, меня зовут Алекс… А мы знакомы, не так ли?
Значит, я не обознался и это действительно какой-то мой знакомый. Вот только кто он?
Алекс напряг память, стараясь вспомнить, откуда он может знать этого парня.
По-моему, мы когда-то виделись в приюте. Но это было уже довольно давно, иначе я бы сейчас не мучился, вспоминая.
Нет, лицо определённо знакомое… Как же его зовут..?

Глубоко вздохнув, Алекс повернулся к своему соседу по лавочке.
- Прости, я просто что-то призабыл… Может, это и глупо, но не мог бы ты мне напомнить, где и когда мы встречались?

26

Дио тоже обратил внимания на парня, но сейчас интересовало другое.
- Ну, конечно, за это время я немного изменился, волосы отрастил, - откинувшись на спинку скамейки, начал Дио, вспоминая те времена. Казалось, было так давно, хотя прошло то почти ничего. – Кажется, мы тогда что-то не поделили, и нас решили наказать. Довольно банально... Долго ж мы сидели в том сыром подвале, дуясь друг на друга. Но, забавно, мы потом помирились… Случилось как-то само собой, - парень говорил, смотря в небо, затем повернулся к Алексу. – Ну что, вспомнил? - также Вейлеру еще вспомнилось, что он вообще сам ушел из приюта, не попрощавшись даже.

27

До Алекса потихоньку начало доходить. Воспоминания одно за одним появлялись в его голове.
- Дио? Ты что ли?
И почему я так рад видеть этого парня? Особыми друзьями мы никогда не были… даже подрались из-за какой-то мелочёвки. Нет, я конечно понимаю, что несколько часов в сыром и душном подвале сближают, но кроме того раза мы и не общались никогда… Откуда же тогда этот щенячий восторг?
Алекс улыбнулся. Наверное, мне просто была невыносима мысль о том, что с прошлой жизнью я расстаюсь навсегда. А теперь получается, что хоть что-то из неё сохранится.
Свою прежнюю жизнь Алекс не мог назвать лёгкой или приятной. Но, всё же, он чувствовал, что будет скучать по ней. А того нового этапа, который вот-вот начнётся, он просто боялся. Боялся той неизвестности, которая ждёт его впереди.
- Дио, ты так изменился! Вижу – лицо знакомое, а откуда, понять не могу, - Алекс еле сдерживался, чтоб не наброситься на парня с объятьями. Сам факт, что здесь есть кто-то знакомый, очень радовал.
- И давно ты здесь? – Алекс внимательно посмотрел на собеседника, - И как сюда попал? Получается, что у тебя тоже должны быть какие-то способности?
Парень хотел что-то ещё сказать, но вдруг почувствовал неожиданную слабость.
- Ой, - не удержался он, хватаясь за спинку скамейки, - Кажется, я сегодня переволновался…
Голова начала кружиться. В глазах то темнело, то становилось невыносимо светло.
- Что-то мне нехорошо… - пробормотал парень.
Откинувшись, он практически лёг на скамейке. Слабость, вопреки всем ожиданиям, не проходила, а становилась только сильнее. Да что же это такое? – сил говорить что-то вслух не было, поэтому эта мысль так и не была озвучена. Парень чувствовал, что теряет сознание. Нет, нет… тихо... спокойно…всё хоро… - он даже не успел додумать, и погрузился в темноту.

28

Дио рассмеялся. Забавно все это было – «Алекс, это ты?» и «Дио? Ты что ли?». Вот и встретились. Правда, хотелось бы в другом месте, чтобы эта встреча произошла, но с другой стороны и здесь приятно встретить хоть кого-то близкого тебе в чем-то. Вейлер с улыбкой взъерошил волосы парня, потому как на его вопросы пока что отвечать  не успевал, да и будет время, сейчас не это главное. А уж тем более это перестало быть главным, когда самочувствие Алекса вдруг изменилось. Подобное Дио было знакомо, вот только, что предпринимать в таких случаях, он, как и с собой не знал, так и с другими тем более.
- Алекс, - все же нотки голоса выдавали волнение.
Парень не отвечал. Дио не был уверен стоит ли его сейчас трогать и нести в медпункт, который находился не так далеко, или же стоило привести сюда врача. Но колебаться времени не было, потому подхватив парня на руки, благо тот был довольно легким, быстрыми шагами направился в медпункт.
- Все будет нормально…

>> Медпункт

29

<----Медпункт

На улице сильно посвежело, ко всему же Кир забыл прихватить свою рубашку, когда выбегал из комнаты.
Молодец! Теперь я замерзну, заболею и умру,- альтер-эго сиротливо высмаркалось в платочек.
Ну, во-первых не ты, а я; во-вторых ты и болеть-то не можешь, вернее нечему у тебя болеть. И вообще,- оно настолько замучало Кира за целый день, что он покопался в своих безразмерных карманах джин и выудил оттуда таблеточку.-Сладких снов, это ты мое дорогое,- добавил он и проглотил ее.
Юноша сел на лавочку, откинувши голову назад, и начал изучать небо. Внутри него была буря эмоций. Он хотел из мепункта пойти сразу в комнату, но почти дойдя до нее, он почувствовал чье-то неистовое желани, и этот кто-то как раз был в его комнате, по-этому убрался сразу же, решив зайти попозже. И вот теперь, он сидит на лавочке в одних джинсах и майке, ну и в кедах, естественно, и размышляет на тему какого черта его дернуло поступить в эту академию.

30

<===комната Икара и Фабиана

Фабиан вышел на улицу и вздохнул полной грудью. Стало свежее, поэтом парень мысленно порадовался, что забыл снять кофту. Он медленно пошел по аллее, осматриваясь по сторонам. Красивое место... Сюда можно было приехать хотя бы ради этого парка. Вскоре Фабиан добрел до лавочки, на которой в одиночестве сидел парень. Живописно смотрится, и это выражение лица... я мог бы его нарисовать. Фабиан подошел к скамейке и присел.
- Не возражаешь? - вытащил сигарету и прикурил. По парку поплыл легкий аромат корицы. Черт, все пальцы в краске! и как только не заметил?..


Вы здесь » Neusch » Территория колледжа » Парк