Neusch

Объявление

Администрация:
Корвин


Модераторы
Уильям Red Alert
Дата: 19 марта 2008, среда
Время: Ночь, 00:00-06:00
Погода: небо укрыто звездами, темно, достаточно прохладно
Полезные ссылки:
Сюжет
Правила
Вакансии
Игровое время
Свод правил колледжа
Занятия
Начальный уровень:
Средний уровень:
Высокий уровень:
Новости: Идет новый набор модераторов, если Вы хотите попробовать себя в этой роли, просьба обращаться к администраторам игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neusch » Второй этаж » Ауд. 17 - Ментальный удар


Ауд. 17 - Ментальный удар

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Интерьер аудитории почти ничем не отличается от интерьера других помещений этого здания, хотя и выглядит гораздо светлее. Большие окна играют в этом свою роль.
В аудитории нет ничего лишнего, что могло бы отвлечь внимание студентов, но, тем не менее, она комфортна для занятий и хорошо освещена. На стенах можно увидеть картины как известных, так и малоизвестных художников. 
Пятнадцать столов со стульями выставлены в три ряда (по пять столов на каждый ряд). За каждым столом может сидеть по два учащихся. Напротив этих столов находится стол для преподавателя, за которым расположена безмеловая доска - белого цвета, на которой можно писать специальными фломастерами-маркерами (есть возможность вывода на поверхность доски любой визуальной информации с ноутбука через медиапроектор).

2

Комната Дио и Мику

Поднявшись на второй этаж, Дио отыскал нужную аудиторию. По правде говоря, в Центральном Корпусе он был лишь второй раз, а первый вообще помнит смутно, но ориентироваться в пространстве здесь было достаточно легко. Время показывало, что он вроде не опаздывал, хотя, ему на это было абсолютно все равно. Главной его целью сегодня было – приложить все усилия, чтобы у преподавателя, если это будет он, хорошенько было испорчено хотя бы настроение. "Или стоит пока просто понаблюдать, чтобы потом эффективнее действовать..."
Зайдя в кабинет, Вейлер прошел за последнюю парту, расположившись у окна. По крайней мере, вид из него был гораздо красивее, чем в скучном кабинете. И что ж, оставалось ждать начала занятия...

3

>>> Neusch » Криминальный квартал » Кальян-бар "Кур"

По приезду в Колледж, Гедеон быстрым шагом направился в свою неизменную аудиторию, где он преподавал дисциплину "Ментальный удар" вот уже не первый год и в которой сам для себя время от времени проводил тренировки. Часы показывали, что время до щанятия осталось немного - столько, чтобы можно было приготовить хоть какую-то приветственную, вводную речь, но как только мужчина зашел в комнату и увидел, кто пришел на занятия первым - Дио в это время смотрел в окно, так что не заметил появления преподавателя - сразу понял, что правило "лучший экспромт, это заранее подготовленный" не пройдет.
- Гляжу, хоть здесь ты без сигареты, - без какого-то бы ни было приветствия Гедеон "окликнул" подростка. - Нам предстоит вместе работать весь год, - сделал вид, что не знал об этом заранее. Понервировать мальчишку сейчас было так притягательно, да и в аудитории никого не было помимо них. - Если тебя отсюда не "попросят", конечно... - не стул он упоминать о тенях всуе.

4

Услышав голос, Вейлер посмотрел на его источник. Предположения его оказались верными, да и не зря ж сей мужчина намекал, что они еще увидятся. Слова преподавателя разбудили в нем более яркие воспоминания их первой встречи.
- Гляжу, хоть здесь Вы не лезете с "воспитательными" поцелуями, - тоже не удостоив того приветствием, без всякого энтузиазма ответил Дио.
Слова «вместе работать весь год» совершенно не радовали, но это было еще ничего по сравнению со следующей мыслью, которая посетила голову парня. «А что, если я у него буду единственным учеником?!». Ему вспомнились рассказы о том, что здесь и такого рода занятия бывают, если больше нет студентов по определенной способности. Внешне сохранив невозмутимость, Дио даже улыбнулся, хотя улыбка и вышла не больно то доброй.
- Ради того, чтобы видеть Вас реже, я может только и жду, чтоб меня "попросили", - окинув взглядом преподавателя, отвернулся к окну.

5

- Ну-ну, не стоит бросаться такими словами, - негромко ответил ему Гедеон на последнюю реплику, садясь за стол и разбираясь с книгами. - "Парень все-таки не знает, что делает... Хотя это его личные трудности, я преподаватель, а не нянька для трудных подростков. И на мать Терезу я не слишком похож", - мысленно подвел итог их короткому разговору мужчина. - В общем, это твои проблемы, - пожал плечами, смотря на него. - А за тот раз я, пожалуй, извинюсь, так что не бери в голову.

6

На реплики Гедеона Дио никак не прореагировал, продолжив смотреть в окно. А что ему надо было сказать? Вейлер чувствовал, что готов продолжить выплескивать свое раздражение, но сейчас почему-то стало на это лень.
- Это действительно мои проблемы, тем не менее, думаю Вы тоже будете не против свести наше общение к минимуму, - единственное, что парень произнес, взглянув на мужчину.
На самом деле виноват «во всех грехах» сейчас для Дио был не Гедеон, а просто тот чувствовал себя запертым в клетке. Ему не хотелось посещать эти занятия, не хотелось в таких условиях развивать свои способности, не хотелось носить эту форму. Парню хотелось вернуться в город и жить так, как он того желает. Но что оставалось?.. Вейлер еще не решил.

7

------Общежитие. Корпус B » 3й этаж. Комната Сантьяго де Арена и Шина Аико

Шин не спеша зашел в кабинет. Кажется, урок еще не начался. Учитель, по крайней мере, такой вывод сделал парень, взглянув на мужчину, увлеченно о чем-то разговаривал с учеником и разгребал книги.
Аико недовольно фыркнул, только взглянув на одногруппника.
«Тоже мне разведение клонов…Какого черта тут введена форма?!»
Решив не привлекать к себе излишнего внимания, парень прошел к одной из последних парт, ибо сидеть впереди и маяться дурью перед учителем было бы несильно вежливо. А вот когда сидишь далеко, то тебе это вполне может сойти с рук.
Здороваться с совершенно не знакомыми ему людьми Шин не собирался. Кому надо будет сам поздоровается.

8

Ученики потихоньку подтягивались к началу занятия, теперь помимо Дио в комнату защел еще один. В принципе, было пора уже начинать занятие и ждать всех остальных Гедеон не стал - теперь это проблемы тех, кто не явился. Обустроив свое рабочее место должным образом, мужчина, выйдя из-за стола, встал перед ним и, сложив руки на груди, произнес:
- Доброго утра всем присутствующим, - поприветствовал собравшихся преподаватель. - Меня зовут Гедеон фон Берне и я, как вы наверняка поняли, помогу вам совладать с вашей пси-способностью, ну и развить ее, соответствнно. Перво-наперво, для новичков, познакомимся мы с вами чуть позже, я кратко расскажу, чем, собственно, вы обладаете. - Мужчина облокотился о край стола и неспешно продолжил. - Ментальный удар - есть сила, с помощью которой ее владельцы могут не подпустить к себе на должное расстояние что-либо или кого-либо, сбив его с ног и, в случае более совершенного умения пользоваться ею, отбросить. Ваша способность не является редкой, но при всем при этом, она не легка в изучении, тем паче, что люди - существа подвижные, а тренироваться на подушках много времени вам никто не даст.
Гедеон, во время своей "приветственной, вводной" речи, изучал своих подопечных. Точнее, нового. Новые лица как никак.

9

Дио заметил еще одного студента, что радовало в том плане, что он здесь не один. Но на протяжении всей речи преподавателя, парень так и не оторвался от окна, словно, его это все совершенно не касалось. Но, тем не менее, он слушал. Просто смотреть на Гедеона сейчас совсем не хотелось. Более того, у парня даже появились вопросы, ответы на которые ему нужно было знать. Потому воспользовавшись возникшей паузой, Вейлер посмотрел на преподавателя и поинтересовался:
- И какого уровня нужно достичь, чтобы получалось отбрасывать?.. На какие расстояния возможно? И это будет действовать на определенный объект или на нескольких? – разумеется, это был не просто интерес, у Дио появились свои задумки. – И, кстати… - чуть улыбнувшись. – А как насчет демонстрации?

10

Урок начался. Шин непроизвольно зевнул, прикрыв рот ладошкой. Все-таки так рано вставать он не привык.
Положив голову на ладони парень соизволил взглянуть на учителя.
«Черт…» - Аико заметил, что его изучают ака рассматривают.
Стоило ему столкнутся взглядом с Гедеоном, как он слегка усмехнувшись, опустил глаза и принялся изучать парту. Не хотел он смотреть сейчас кому-либо в глаза, ибо ясно представлял, что у него сейчас прямо-таки на лбу написано, что он не верит в то, что его тут чему-нибудь научат и вообще ему скучно. Но тем не менее Шин продолжил внимательно слушать. А вдруг чего-нибудь интересного скажут?
«Но уж лучше тут, чем дома. Там я и за год ничего не достиг. Ментальный удар оказался куда сложнее левитации…» - убеждал себя парень в верности своего решения. Шин все-таки надеялся, что приехать сюда добровольно не было ошибкой.
Тут его одногруппник начал заваливать учителя вопросами, Аико слегка улыбнулся. Ну хоть вопросы дельными были.

11

- Демонстрация будет ровно тогда, когда я посчитаю нужным, молодой человек, - принципиально называть по имени Дио Гедеон не стал, отведя взгляд от второго студента. - И веселить я вас не намерен, - оборвал он студента, но на остальные его вопросы ответить соизволил, благо те были по существу. - Чтобы у вас получалось отбрасывать что-то или кого-то, учтите, что этот объект обладает массой, соответственно, что-то будет даваться легко, что-то будет требовать неимоверных усилий. Можете сделать вывод из сказанного на счет количества? - теперь Гедеон смотрел то прямо на Вейлера, то на второго своего студента, ожидая от них реакции и ответа. - И уровня, исходя из того, что их всего 12. - он помолчал с минуту. - Жду ваших ответов по этому поводу.

12

«Интересно, а кто говорил о веселье. Я вообще-то не сталкивался до недавнего дня с этой способностью, а он мог бы и показать какова она в деле. Но да, как я мог забыть, мы ж тут ниже всех по рангу, зачем к нам прислушиваться», - ироничные мысли витали в голове Дио. Тем не менее, отчасти Вейлера ответы удовлетворили. Вот только ожидание обратной связи от преподавателя напрягало, тем более, что у Дио были и другие вопросы. Дио взглянул на одногруппника, пытаясь понять "горит" ли тот желанием что-либо ответить Гедеону по этой теме или нет, и через несколько секунд произнес:
- Значит, чем выше уровень, тем больше количество?.. И какой у вас уровень? Сколько времени может уйти на достаточное развитие этой способности? - парень сам уж себе удивлялся, обычно он был более молчалив.

13

Заинтересованность юноши, его готовность задавать интересующие вопросы заставили Гедеона ему улыбнуться, сдержанно, но все же - без какой бы то ни было тени превосходства или подобного. Мужчина любил говорить со студентами и любил, когда говорили они - все-таки он не диктатор и тиран, заставляющий подопечных бездумно повторять движения, упражнения и пр.
- Не так сложно рассчитать, да? Главное тренировки, - он отошел от обоих ребят, - которых у вас будет достаточное количество. - Гедеон поправил на столе книгу. - У меня 10 уровень развития ментального удара. Что же касается времени, то все зависит от того, что именно вы принимаете за "достаточное", а так же, сколько вы будете уделять времени тренировкам.
Гедеон посмотрел на часы и тихонько недовольно фыркнул - как всегда, только начнешь углубляться и получать удовольствие от занятия, как тебя грубо одергивают, заставляя закругляться. Вздохнув, мужчина посмотрел на ребят:
- Занятие подходит к концу. Сегодня я, пожалуй, ушел чуть в сторону, но на следующем занятии у нас будет первая тренировка - каждый из вас покажет, на что он способен на данный момент, чтобы я знал, что именно мне с вами делать и откуда начинать. Но прежде чем отпустить вас, хочу, чтобы вы назвали мне свои имена и фамилии. - Гедеон сел за свой стол и, взяв ручку и бумагу, посмотрел по очереди на каждого из студентов, ожидая ответа.

14

«М-да… До 10го, конечно, долго придется идти…», - вздохнул про себя Дио, посмотрев на преподавателя. – «А вот тренировки – это интересно… В конце концов, хоть что-то должно ж быть тут занятное». В итоге, Вейлер решил, что пока походить на эти занятия имеет смысл, тем более, что делать тут больше и нечего. А ментальный удар – для него это было совершенно новым, а уж что-то, а узнавать еще для него неизвестное он любил. «У меня сейчас еще одно занятие…». Подняв глаза на преподавателя, парень назвал свои имя и фамилию, которые Гедеону и так были известны.
- Я теперь могу идти на следующее занятие? – услышав положительный ответ, Вейлер поднялся, чуть кивнув одногруппнику в знак прощания. – Всего хорошего, - фраза была обращена к Гедеону, на которого он и не взглянул, находясь уже возле двери. Хотя, несомненно, был немного рад, что занятие прошло менее раздражающе, чем он предполагал. Но еще четкая мысль по всему этому поводу у него не сложилась, и преподаватель доверия уж никак не внушал.

Ауд. 19 - Иллюзии

15

/комната Корвина Волеса -  ауд 17 - ментальный удар/
Икар летел по коридору как ненормальный, когда он затормозил пере
д аудиторией его влажные после душа волосы разметались в стороны, лицо было красное от бега. Он поправил форму, небрежным движением руки привел в порядок волосы и сделав вежливое лицо открыл двери.
- Здравствуйте! - Мягко улыбнулся он. И почувствовал как все внутри немеет. Он опаздал.
"Даааааа, я, кажется, попал..."
Он стоял и смотрел на учителя.

16

Шин предпочел не отвечать на поставленный вопрос учителя. Зачем? На него и так уже ответил Дио, с учителя хватит.
То, что сказал Гедеон, немного огорчила парня. Это он знал и так, но чего он еще ожидал от первого занятия? Наверное, с учительской точки зрения Гедеон был прав, но Шину было так скучно, что он чуть ли не прослушал второго вопроса.
Одногруппник быстро назвался и ушел. Кивать в ответ Аико не стал, но парень вряд ли это заметил.
- Шин Аико, - подняв наконец-то свои глаза на учителя представился юноша, вставая из-за парты.
- Я, пожалуй, тоже пойду, - и стоило Шину закончить предложение, как в класс влетело несуразное существо с мокрой головой.
«Ничего себе! Так опоздать да еще и в первый день…Удачи, тебе!» - мысленно позлорадствовал  Аико, останавливаясь перед парнем, ибо тот загородил выход из кабинета

17

Только после того, как Гедеон записал имя своих студентов, он осмотрел с ног до головы "вновь прибывшего" - еще влажные волосы, чуть раскрасневшееся от бега лицо. "Ясно, еще один новичок, незнакомый ни с правилами Колледжа, ни с правилами этикета", - поправив очки, решил для себя мужчина. - "Как я мечтаю о спокойных, уравновешенных, заинтересованных в учении студентах..." - посетовал мысленно Гедеон.
- Здравствуйте, - ровный голос, не предвищаюший ничего хорошего. - Я смотрю, вы бежали, но по всей видимости недостаточно, чтобы поспеть к началу занятий. Вам не приходила в голову мысль начинать свой утренний туалет немного раньше? - Гедеон ждал пока Шин выйдет, чтобы продолжить разговор с опаздавшим в, так сказать, приватной обстановке - распекать студентов прилюдно преподаватель никогда не любил, хотя временами и пользовался таким методом. - Что скажете в свое оправдание?

18

Парень оглянулся на учителя. Сильно злым тот не выглядeл, но и интонация с которой он заговорил не предвещала ничего хорошего. Свезло же его одногруппнику, так нарваться и в первый день. Для этого нужен талант...
Шин не стесняясь злобненько улыбнулсяаться и решив не дожидаться пока при нем тут устроят разбор полетов, отодвинул Икара от прохода и вышел прикрыв за собой дверь.

---------Территория колледжа » Беседка в глубине парка

Отредактировано Shin Aiko (2008-08-15 16:46:30)

19

Икар пожал плечами... ни чуть не сожалея о том как провел время с братом...
- Извините, учитель. Так вышло... - Он небрежно тряхнул головой и поднял на учителя глаза.
- Я не первокурсник и знаю правила...  Если последует наказание, я приму его... - когда мимо пронесся легкий шлейф вишневого аромата, юноша скосил взгляд на прошедшего мимо ученика, тот явно пытался обратить на себя внимание. Секунда и Икар вновь взглянул он на преподователя. Хоть Волес и был не единственным, из тех кто не явился на урок, это не означало что будут поблажки."Да уж... хорошее начало второго учебного года...".
- Урок закончился, у вас есть задание для меня?

Отредактировано Икар (2008-08-08 16:08:14)

20

--------> Комната Китти Найтл и...
В дверь постучались и в комнату вошла девушка. Синия челка падала на лицо, пряча глаза:
- Здравствуйте... - слегка склонила голову на бок, глядя на Гедеона - Простите.. Не подскажите сегодня будут занятия по созданию иллюзий...
Кит виновато улыбнулась, убирая руки за спину:
- Я просто нигде не могу найти преподователя... - синие глаза светились теплом и казалось тоже улыбались, тут она посмотрела на парня, стоявщего около преподователя - Ой... Простите, я помешала... Просто я видела, что все вышли....

21

ooc: гомен за перерыв, обязуюсь исправиться)

- Последуют и незамедлительно, - взглянув на Икара еще раз, продолжил фон Берн тем же голосом. Портить первы учебный день походами к директору не очень-то и хотелось, Гедеон честно сам себе в этом признался, да и волокита с этим жуткая. Он справиться сам, своими методами. - Задание? Есть, - кивнул преподаватель, обведя комнату придирчивым взглядом, обдумывая наказание для не явившегося. - Одно, но на достаточно продолжительное время, Икар. - Мужчина взглянул на студента. - Со следующего раза у нас начинается практика и ты в курсе, что это значит, особенно применительно к новичкам. Тебе предстоит приводить в порядок аудиторию после таких вот занятий, скажем, - мужчина секунду помедлил, - пару недель, начиная со следующей. Наказание понятно? Вопросы есть?

Буквально через мгновение после окончания зачитывания наказанию Икару в аудиторию вошла девушка, ученица. Гедеон, выслушав ее вопрос, а потом и извинения, продолжил:
- Ничего, страшного. Мы уже закончили. Что же на счет иллюзий, - Гедеон привстал, улыбнувшись. - Если вы его не нашли, это не значит, что урока не будет. Видимо, у него были какие-то дела, так что, вполне вероятно, он мог задержаться. Я думаю, он уже в классе. - "Вот это рвение к занятиям, проявление интереса, не то, что у моих студентов", - вздохнул Гедеон, вспоминая утро. - "Повезло же Ремолино".

Самому же Гедеону хотелось отправиться в приятное общество Стефенса, давшего согласие на обед. Находясь в предвкушении и облизнув губы, мужчина жестом дал понять, что разговор с Икаром закончен и, оставив учеников в кабинете, отправился на встречу дня.

>>> Первый этаж: Отдел вербовки одаренных » Кабинет главы отдела. Стефенс Кроу

Отредактировано Gedeon von Berne (2008-08-18 15:31:41)

22

Икар хмыкнул, пожав плечами. "Ну-ну, господин Берн, я вам это еще припомню..."
Юноша обернулся к девушке, которая осталась стоять при входе.
- Я думал, вы с мистером Бернем ушли. - Удивился он, подойдя к ней. - Что же вас здесь задержало?
Он с интересом смотрел на девушку. Она ему приглянулась. Довольно интересная.
Осталось только познакомиться с ней, чем он и решил заняться.
- Меня зовут Икар. Икар Волес. Я здесь уже второй год.

23

Девушка слегка склонила голову и улыбнулась, провожая преподователя взглядом.
Значит занятие будет... Интересно где.... Кит задумчиво смахнула челку с глаз.
Тут она услышала голос и обернулась:
- О, простите, я задумалась... - наклонила голову на бок, цепочка, идущая от губы к уху, звякнула - Приятно познакомится, меня зовут Кит, я здесь уже четыре года...
Она убрала руки за спину:
- Простите за любопытство... - голос звучал мягко - Но за что вас ругали? Вы что-то натворили?

24

"четыре года здесь девочка"...
Икар покачал головой, цокнув языком:
- Да уж... наказали... за не появление на уроке. - Волесу было не особо и важно то что его не было, но... - Мне дали указание убирать здесь все. И я просто сейчас уверен, что ты стремишься и мечтаешь мне помочь?!
Он расплылся в шаловливой улыбке:
- Дать швабру или веник?

Отредактировано Икар (2008-08-28 02:02:49)

25

Девушка приподняла бровь и скрестила руки на груди:
- Интересно с чего вы взяли, что я буду вам помогать? И когда это мы перешли на "ты"?
Кит смотрела на него в упор, после чего рассмеялась:
- Ладно, помогу... - хитро улыбнулась - Но только ты тогда будешь моим должником... Я еще не знаю, что возьму с тебя за помощь, но думаю что-нибудь придумаю...
Отойдя в угол комнаты к шкафу, взяла веник и швабру с ведром:
- Думаю швабра тебе... - протянула вместе в ведром - Я подмету...
Девушка спокойна начала мести. До занятий еще было время, а заняться ей все равно не чем было.

26

Икар про себя усмехнулся и кивнул девушке, забираю у нее швабру.
- Конечно, красавица. - он сел на парту и оперся о швабру руками. - Договорились. Мне если чесно уже безумно интересно, что же я тебе должен... Так что не заставляй меня ждать.
Он рассмеялся и стал наблюдать за тем как девушка стала мести пол.
- Спасибо за помощь. - Кивнул он, решив, что вежливость не помешает.

27

Девушка подметала, двигая стулья. Услышав его вопрос, подняла на него глаза:
- Думаю... - поднесла указательный палец к щеке - Три шарика мороженного со сливками и шоколадной крошкой...
Кит мечтательно закатила глаза. Склонившись, продолжила подметать.
Вскоре она закончила и выпрямившись, посмотрела на Икара:
- Теперь твоя очередь.... - улыбнулась, убрав веник.
Китти встала у стены, скрестив руки на груди.
- Я тут подумала... Еще хочу фруктовый чай...

28

- А ты сладкоежка. Не ожидал, что ты захочешь именно этого. - Спрыгнул со стола, ночав протирать пол.
"Почему мне кажется, что ей совсем не мороженное нужно.... и на чай ей мягко говоря наплевать. Ну чтоже, посмотрим, чего в действительности хочется красавице. Впрочем, я догадываюсь..."
Икар домыл пол, взял девушку под руку:
- Ну что, пошли? - И вышел с ней из кабинета, намереваясь сходить в кафе.
Ресторан "Fritz Fischer"

Отредактировано Икар (2008-09-08 10:57:39)

29

Кит удивленно приподняла бровь:
- Интересно... А что же я по твоему должна была захотеть?
Девушка встала рядом с ним, наблюдая как он моет пол.
- А куда пойдем... - Икар взял ее под руку и повел к выходу - Ладно... Доверюсь твоему выбору...
Они вышли из аудитории, закрыв за собой дверь.

--------------> Ресторан "Fritz Fischer"


Вы здесь » Neusch » Второй этаж » Ауд. 17 - Ментальный удар