Neusch

Объявление

Администрация:
Корвин


Модераторы
Уильям Red Alert
Дата: 19 марта 2008, среда
Время: Ночь, 00:00-06:00
Погода: небо укрыто звездами, темно, достаточно прохладно
Полезные ссылки:
Сюжет
Правила
Вакансии
Игровое время
Свод правил колледжа
Занятия
Начальный уровень:
Средний уровень:
Высокий уровень:
Новости: Идет новый набор модераторов, если Вы хотите попробовать себя в этой роли, просьба обращаться к администраторам игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neusch » Территория колледжа » Медпункт


Медпункт

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Главный кабинет достаточно светлый. Везде, на шкафах, столе, полках, царит идеальный порядок, свойственный такого рода помещениям. В отдалении стоит пара кроватей, отгороженных между собой ширмой, дабы там могли расположиться больные или те, кто пришел на осмотр.
Также, здесь есть небольшая кладовая, где хранятся лекарства, требующие специальных на то условий.
Имеются и хирургические кабинеты.

2

---> Кафе
Док героически доплелся до медпункта, думая о том, чтобы такого вселенского сотворить, чтоб всем жизнь испортить. Ясно-понятно, что он ничего делать не собирался, но помечтать ведь никогда не вредно. Порывшись в карманах зловещего белого халатика, он вытащил ключи и задумчиво посмотрел на них. Из целой связки надо было найти один единственный, который откроет дверь в медпункт. После трех попыток, дверь открылась, а на Дока повеяло  хорошим таким, больничным, запахом. Улыбнувшись, он зашел в кабинет, оглядывая его и подходя к столу. На нем лежали все карточки и анкетные данные новых учеников. Бегло просмотрев их, он сново встал, и направился в сторону шкафа с прочими картами. Выудив увесистую стопочку, он положил их на стол, задумчиво документы разглядывая.
"Хм...сейчас посмотрим заодно на новеньких. И со "старенькими" опять встретимся..."
Подлая улыбка на лице Дока, и все вновь вернулось на круги своя. В кресле опять сидел совершенно нормальный и спокойный мужчина, и тепло улыбался, ожидая, когда к нему придут ученики. Стянув с себя пиджак, и одев за место него халат, он открыл окно и погрузился в одну из карт, изучая болезни очередного студента.

3

<<< 3й этаж. Комната Тукийи Нао и Александра Вагнера
Туки немного заплутал, пока искал этот кабинет. Когда он был найден, Нао вошел без стука и остановился на пороге. Ему что-то не нравилось. Вдруг его сознание что-то кольнуло. Он успел только подумать:
«Видение», - Туки не понял, вслух это сказал или нет. Он схватился за голову и глухо застонал. Никто его не предупреждал об этой боли или еще о чем-то. Он прислонился к дверному косяки, не видя ничего перед собой.
«Стой, - приказал себе. – Расслабься, успокойся…Все хорошо…это мне привычно…»
Туки немного успокоился, хотя все еще видения не оставили его. Разные, хаотичные, из прошлого или будущего. Он не понимал. Туки полностью расслабился, пропуская через себя все эти видения. Он даже не заметил, что тут кто-то есть. Он был полностью поглощен собой и своими проблемами.

4

Абель сидел и задумчиво хмурил брови, читая очередное "дело". Та как работу надо было совмещать, и знать все про всех, чтобы не столкнуться с неожиданностями, то он, сидя в медпункте, штудировал всю информацию, что доставляли ему "тени". "Надо будет найти кого- нибудь из совета, поинтересоваться их мнением о прибывших.."
Внезапно мужчину оторвала от записей головная боль. Он отвлекся и не почувствовал мальчишку, который был возле его кабинете. Но как только на последнего нахлынула волна боли, Абель поморщился, поднимая на пришедшего глаза. Задумчиво скользнув по его лицу, врач быстро встал и подошел к парню, который обмяк в похоже или маскировался, в надежде упереть дверной косяк. Последняя мысль отмелась сразу же, ибо косяк был крепкий, Абель сам проверял. Значит все таки головная боль не с потолка взята.
"Мальчишка- ясновидец....так. Вот ты ко мне на осмотр и пожаловал. Фу....поубиваю всех "теней". Зачем же было бить его? "
Хоть Харкер и сам был заядлым садистом и гадом, но где-то глубоко в душе в нем сидел пацифист, который не позволял издеваться над учениками, если они не давали повод. Ему было важнее воспитывать в детях их способности, а не страх перед педколлективом. Не, ну конечно не без этого, но "Тени" в очередной раз перестарались. Осторожна поддерживая парня за плечи, Абель провел его в комнату, усадив на кушетку. Он опасался, что на стуле Туки не усидит. Отойдя от мальчика, Абель достал обезболивающее и налил в стакан воды. Протянув все это мальчику он сказал:
-Выпей, полегчает.

5

<----Кафе

Юноша плелся из кафе в медпункт в неочень веселом настроении. (Кир вообще не любит врачей и в целом всю медецинскую систему. Конечно большей частью он не любит врачей, потому что считает их извращенцами, так как слишком много посетителей клуба были врачами) Наконец-то добравшись до медпункта парень еще некоторое время стоял напротив двери и гипнотизировал. Пару раз ему казалось, что дверь сейчас откроется и оттуда выйдит "страшный доктор".
Напомните мне с какой радости я должен идти в медпункт. У меня все в порядке, я же только две недели назад проходил медосмотр. Ну и что, что это было не в школе. Какая разница где?!
Кир робко несколько постучал по двери, приоткрыл ее и заглянул во внутрь.
-Простите, можно войти?

6

Туку не заметил, что его усадили на кушетку. Он был полностью поглощен борьбой со своим даром. Нао прерывисто задышал, он не мог справиться. Видения были хаотичным, непрерывным потоком неслись перед его внутренним взором.
«Не выдержу, - пришла ужасная мысль. – Слишком много всего, слишком много».
Туки дернулся, что-то опрокидывая…Это оказался стакан с водой, принесенный доктором. Он ухватился за эту мысль.
«Доктор, значит помощь», - уже облегченно подумал парень. Но память или дыр услужливо подкинул несколько страшных видений. Туку чуть не закричал, но остановился и схватился за голову.
Вдруг Туки вспомнил подобный случай. Тогда тоже была огромная боль, хаотичные видения. Это странное чувство, что он теряет себя. Парень ухватился за воспоминания, пробуя вспомнить, что же тогда произошло. Его измученное сознание опалили ярким и обжигающим пламенем те события.
«Вот он идет по улицам Токио, улыбающийся и счастливый…Вот снова он, только с кем-то дерущийся. Они побеждают…Опять он, только теперь лежит в каком-то закоулке и весь дрожит».
Ему вспомнились те чувства: боль, отчаяние и всепоглощающее одиночество. Следующее, что пришло – это было понимание…Понимание того видения, которое он Туки считал бредом в воспаленном мозгу. Нао полностью перестал сопротивляться, он обмяк. Все непонятные видения, грозившиеся уничтожить разум мальчика, стали выстраиваться в какие-то логические цепочки. Головная боль ушла, только осталась физическая, но и она почти не причиняла страдания. Туки только чувствовал небольшой дискомфорт. Он попробовал открыть глаза, зрение вернулось. И перед самым своим лицом увидел лицо незнакомого мужчины.
«Мужчины??? – Туки был удивлен. Только через несколько секунд, он вспомнил, что находится в медпункте. – Значит этот мужчина – доктор???»
Парень еще раз посмотрел на него. На мужчине был белый халат, и в помещении пахло лекарствами.
«Точно, он доктор, - сам себе проговорил Туки. Через несколько секунд он вспомнил, зачем сюда явился.
- Извините, - чуть слышно проговорил Нао и попробовал улыбнуться.

7

<< Парк

Быстро добравшись до медпункта с Алексом на руках, Дио крикнул какому-то парню, стоящему в дверях в главный кабинет, чтоб открыл ее пошире, после чего вошел, разумеется, без разрешения. Ну, уж явно была не та ситуация для таких условностей, хотя в подобном месте всего, что угодно можно было ожидать. Положив Алекса на одну из свободных кроватей, обернулся и, наконец, посмотрел на доктора, внешне довольно приятного мужчину, что, конечно, показателем не было.
- Мы сидели в парке, и неожиданно он потерял сознание, - собственно добавить было нечего, суть изложена. Оставалось услышать, что скажет доктор.
Что-то их встречи с Алексом всегда сопровождались какими-то неожиданными событиями, но главное, чтоб с парнем все было нормально. "Черт, курить хочется..."

8

Общежитие. Корпус B » 1й этаж. Комната Икара Волеса -----> Медпункт
Икар зашел в медпункт и остановился на пороге.
"Как всегда..." Подумал Волес и прошел в помещение, чтобы не загораживать проход.
Он молча остановился около одного из стоящего недалеко шкафа и принялся ожидать, пока утихнет суматоха.
"Можно было чуть позже прийти, ничего бы не изменилось...
Икар скользнул взглядом по окружающим: студентам, доктору и потом перевел на осмотр кабинета. Ему нравилась атмосфера медпункта. Светлая и аккуратная комната. Но посещать его он не любил. Как можно любить врачей он тоже не понимал.

9

Икар с интересом осматривался по сторонам, что да как. Раз сменил позу в ожидании, второй, третий, четвертый... он как-то обреченно вздохнул.
"Нет!! Это выше моих сил!! Вот чего мне никогда не доставало в жизни так это терпения!!! Не могу я здесь стоять! Ладно, позже еще раз зайду!
Он еще немного постоял в кабинете, постучал носком об пол, затем неспеша прошелся к дверям на выход, окинул взглядом присутствующих, словно говоря: "и почему вас здесь так много" и вышел из медпункта.
---> Коридоры (общежитие, корпус В)

Отредактировано Икар (2008-06-23 11:11:28)

10

Посмотрев на всю суматоху с отрешеностью и призрением. Кир начал взвешивать все за и против сачкования медосмотра.
Думаю ничего страшного не произойдет, если его потом не пройду
Безумно захотелось курить, а ведь он пол года тому назад бросил. Не мое, пронеслось в голове.
Юноша постоял на месте парочку минут, глядя на окружающих, а потом тихонько слинял подальше от этого дурдома.

<----Парк

Отредактировано Кир (2008-06-24 00:22:47)

11

<<---- Общежитие. Корпус B. 1й этаж. Комната Курта Майера и Каина Бауэра
Зайдя в прохладное помещение медпункта, Каин почувствовал резкий запах лекарств. Быстрым взглядом, оценив обстановку, он заметил «небольшую» очередь, но к его глубочайшему облегчению спустя несколько минут, некоторые молодые люди, не вытерпев, все же ушли. Облокотившись о стену, он попытался сообразить, как же ему лучше поступить в сложившейся ситуации: либо остаться здесь, и смиренно ждать своей очереди, либо последовать примеру тех незнакомцев и уйти, вернувшись чуть позже. Черт..это обстановка меня напрягает..мог бы пока в это время осмотреть территорию..
Что бы хоть как-то себя отвлечь, Каин принялся более детально изучать помещение, но уже через несколько минут, ему это дико надоело. С каждой секундой искушение развернуться и уйти становилось все сильнее. На пару мгновений его внимание привлек местный доктор, не вызывающий у него абсолютно никакого доверия, в принципе, как почти и все остальные представители этой профессии. Скептически ухмыльнувшись, Каин запустил одну руку в свои длинные волосы и медленно принялся их перебирать, пытаясь хоть как-то скоротать время.

12

Док просто следил за тем, как парень борется со своим даром. Никто не в праве вмешиваться в эту борьбу. Если он сделает хоть что-то, что может изменить дар или уменьшить вероятность его развития, мальчишка станет бесполезным. Все проделанное окажется зря. Поэтому Доктор просто стоял и смотрел на парня, держа в одной уке стакан воды, а в другой лекарство. Этакие докторские атрибуты власти. Усмехнувшись такой глупости, док поднял глаза на парня, стоявшего в дверях.
-Войти можно. Можно вползти, впрыгнуть, продефилировать модельной походкой до кушетки. Мне без разницы.
Взгляд тем временем быстро осматривал нового ученика, а подлый мозг вырабатывал варианты, что же с ним можно сделать такого, противоестественного.
"Слушай. да успокойся уже. Мучить надо учителей, персонал и старшекурсников. У них уровень выше, а значит все показатели тоже выше"
Следом в комнату влетел ещё один парень, таща другого на руках. Брови блондина поползли вверх, а голова чуть наклонилась на бок. Подойдя к Алексу, о проделал самые банальные операции. Посмотрел, там, зрачки, пульс.
-Тело дышит, пациент скорее жив,ч е мертв.
Так. Пустая фраза не для кого. Подхватив мальчишку на руки, он окинул взглядом ещё двух парней. Один из них ушел, точно так же как и первый. А один привалился к стеночке.
-Дио, Каин....вы не могли бы сесть. Вы не самые лучшие дополнение для стен, уж извините.
Откуда он имена знает? Так он знает абсолютно всех учеников, потому что Член Совета и дохтур. О видел их фотографии, знает их истории болезней, силу и т.д. Он вех знает.

13

Через несколько Туки был уже в норме, хотя тело еще ныло. Дар уже не вырывался, а свернулся клубочком внутри сознания. Парень облегчено вздохнул и расслабился на кушетке. Туки только сейчас заметил еще людей.
«Что они тут делаю??? - удивленно подумал Нао. – Хотя…это медпункт.»
Он посмотрел на парня, которого положили на кушетку. Он был без сознания. Лучше приглядевшись, Туки чуть снова не застонал. Его дар проснулся….За несколько секунд его сознание посетило множество видений. Почти ничего нельзя было понять, но вскоре уже Туки стал разбираться. Он не любил, когда ясновидение вырывалось. Он ненавидел боль, которую оно приносит. Но если бы его спросили, хочет ли он избавиться от дара, то ответ был бы «НЕТ». Туки вздохнул, и дар снова свернулся клубочком в глубине сознания.
«Похоже, мой сосед по комнате», - как равнодушно подумал Нао. Хотя он дар еще не до конца понимал, но некоторые моменты мог понять. Туки снова осмотрел кабинет и увидел еще двух парней. Он их не знал. Хотя он никого тут не знал, кроме его нового знакомого.
«Кир, - имя само всплыло в его сознании. Туки улыбнулся. -  Он дал мне одежду».
Туки снова перевел взгляд  доктора:
- Можно мне обезболивающее??? – голос уже был нормальный, хотя еще немного дрожал.

14

Терпению постепенно приходил конец, и раздражение от ожидания с каждой минутой становилось все сильней. Каин уже собирался уходить, когда его внимание привлек спокойный голос доктора, который наконец-то обратил на него свое внимание.
«Ооо..да неужели?»
Его абсолютно не удивило то, что его имя знали заранее. Еще с минуту по разглядывав местного врача, он все же направился к одной из больничных кушеток и сел на нее, ожидая, что же будет дальше. Оглядев присутствующих, он остановил свой взгляд на парне, которому в данный момент явно было совсем нехорошо. В какой-то момент Каину стало его даже жалко. Посмотрев на паренька с искренним сочувствием, он вновь принялся перебирать свои волосы, шепотом напевая какую-то песенку.

15

Арион громко постучал в дверь. Но не отличаясь большим терпением дернул за ручку. Заглянул в медпункт.
- Э... К вам можно? Обвел скучающим взглядом присутствующий .- Блин, как мне это все наосторчертело. Достал этот доктор  все вокруг. Настроение отстой! На лице Ариона не отразилась его внутренная буря, хотя пару минут назад он был совершенно спокоен. Он знал что его мысли читают.  Ему было плевать на трудности. Было только желание их приодолеть, и стать сильнее. Одарив "зам по мукам" недоверчивым взглядом, бухнулся на стул.
- Ну и? Что на этот раз? Доктор?

Отредактировано Арион (2008-06-26 20:21:11)

16

«Пациент скорее жив, чем мертв?.. М-да… Будет «весело»…». По крайней мере, вроде бы с квалификацией у доктора было все в порядке, так что можно было оставить Алекса на него. А вот оставаться здесь он не собирался. Подобные места ему настроения не поднимали, да и народа прибавилось, плюс ко всему, подкралась ночь. Решив, что толкаться тут смысла нет, скользнув взглядом по находящимся здесь парням, Дио направился к двери, сказав лишь пару слов:
- Всего хорошего.

>>Фонтан

17

>Общежитие. Корпус B » 2й этаж. Комната Ариона Адамса и Нао Сейджи
"Надеюсь доктор человек знающий, руки сильно распускать не будет.." - думал Сейджи, открывая дверь медкабинета.
При первом взгляде на то, что творилось внутри, юношу хватил ступор. Нда...доктор, что сказать. Либо он любит компанию, либо ему вообще на все наплевать, либо ученики такие невоспитанные, но вообще находиться в медкабинете могло от силы два человека, включая доктора. Но тот, видно, пренебрег данным правилом, позволяя всем желающим прохлаждаться в помещении. Первое впечатление было безнадежно испорчено.
-День добрый. - со свойственной манерой остаться незамеченным, произнес юноша.
Прикрыв за собой дверь (ну раз уж все завалились, значит и нам можно), Сейджи оглядел помещение и находящихся в нем.
"Неплохо обустроились" - заметил Сейджи, вдыхая знакомый фармацевтический запах.

18

-Даже нужно, юное дарование.
Абель ещё раз настойчиво поднес к Туки стакан воды и таблетку обезболивающего. Это уже начинало надоедать. А людям, да ещё с расшатанной психикой, надоедать нельзя. Если Абелю надоест, то он покойно себе заставить Туки выпить это все быстро. Но зачем спешить и срываться. У него было несколько важных дел. Оставив на минуту парня, о повернулся как раз вовремя, чтобы проследить за удаляющимся задом Дио и повернуться анфасом к Ариону.
-Я вот не знаю. Ты у меня уже медосмотр проходил. Или провалы в памяти?
Док посмотрел на окно, за которым медленно, но верно пухла ночь, показывая, что кое-кто должен уже спать. Развернувшись обратно к ученикам он бросил взляд на ещё одного. Только что пришедшего.
-Я конечно понимаю, что выполнение и перевыполнение- это наше все, но небыло смысла идти в медпункт во время комендантского часа на осмотр. Если жалоб ни у кого нету, прошу идти всех спать. Тукийи, я надеюсь вам стало легкче? Я не могу убрать боль от вашего дара, кем бы я не был. Это, к сожалению, только вше. Поэтому советую пойти и выспаться. Все. Все кыш. Если встретите коменданта по дороге, скажите, что из медпункта.
Ученики начали недовольно ворчать, но все равно никуда не денешься. Учти надо, раз уж выгоняют. Все встали и пошли в сторону двери. Абель посмотрел Каину в спину "Эээ, нет. Ты никуда не пойдешь, ты мне ещё нужен."
Внезапно тело Каина пронзила острая боль, скрутила его, заставляя упасть на колени. Конечно боли небыло. Реальной боли. Высший пилотаж владения разумом. Внушить что-то человеку. И Каин был уверен, что сейчас от этой жуткой боли умрет. Просто не сможет её перенести и все. По телу разливался жар. Абель искуссно обманывал ощущения парня, оставляя его мозг работать на Дока.
Быстро подойдя к каину, он осторожно приподнял его и положил на кушетку. На лице Дока в это время было ТАКОЕ удивление. Словно его по голове чем-то тяжелым огрели.
Что случилось?
Конечно же, все это автомат. Первая реакция дхтура. А вы думали подстроено?! Конечно же нет. Как только все шли, Док позволил боли в парен чуть-чуть ослабнуть. Подойдя к столу он взял шприц.
-Я могу поставить тебе обезболивающее....

19

После некоторого ожидания, местный врач обратился к присутствующим с просьбой удалиться. Каина охватил легкий приступ злобы, с которым он достаточно быстро сумел справиться.
«Ну и на кой черт я сюда заявился, если все равно выгоняют без медосмотра!?»
С этой мыслью Каин встал с кушетки, и размяв затекшую шею,  направился в сторону выхода, еще раз оглядев остальных студентов. Но оказавшись почти у самой двери, он ощутил невыносимую головную боль.  Казалось, что тысячи острых осколков разом вонзились ему в череп. Не совладав с столь сильной болью , он почувствовал, что теряет равновесие. Уже через пару секунд Каин стоял на коленях, облокотившись одной рукой о холодный пол медпункта, чтобы совсем не упасть, а второй обхватил голову, вцепившись в свои волосы. Он не помнил, как вновь оказался на кушетки. Единственное, что его сейчас беспокоило – как избавиться от этой невыносимой боли. Он посмотрел на доктора сквозь, проступающие на глазах слезы. Спустя пару минут боль все же слегка утихла.  Каин вновь взглянул на местного медицинского работника, а потом на шприц в его руках и сказал:
- Обезболивающие!?  Да!

Отредактировано Kain (2008-06-27 18:25:37)

20

Доктор улыбнулся, и улыбка была какая-то...настораживающая? Ну не улыбаются так хорошие люди, которые ничего не задумывают. Такое просто не возможно. Док подошел к кушетке, помогая парню сесть. Боль все никак не приходила. Закатав рукав ему, Абель посмотрел в лицо своей бушующей марионетки и довольно сказал:
-Хорошо, что ты сразу согласился, мой хороший.
В этот же момент боль в Каине утихла. Раз, и нету. Мгновение и игла вошла в нежную кожу. Еще мгновения и наркотик уже проник в кровь парня. Доктор вытащил уголку из руки мальчишки, и встав пошел выкидывать шприц в лаборантскую. Оставив Каина в полном смятении.
-Теперь я думаю можно рассказать, что же произошло. Понимаешь, Запальщик, у тебя просто на лице написана предрасположенность ко всяким бедам. Ну попадаешь ты в переделки. Вот и все. даже ясновидцем быть не надо. Я вколол тебе наркотик, разработанный ля того, чтобы можно было управлять человеком. Ты будешь слушаться меня, и с этим ничего не поделать. Но это не самое плохое. Этот наркотик ещё не проходил испытаний на людях....и скорее всего н вызывает привыкание.
Док сел за свое рабчее месо, и очень довольно усмехнулся. Если до этого он только не внушал доверия, то сейчас от этого гада хотелось с визгом бежать куда подальше.
-А сейчас мы с тобой проверим, как же работает этот восхитительный препарат.
Внезапно Каи встал и сел на краешек стола Абеля. Коротко кивнув, Док улыбнулся. Все шло просто восхитительно.

21

Абель
Арион нморщил лоб.
- Вообще то я не был на медосмотре! НУ как хотите... Потом меня искать будете. Резко передумал  парень,  отвернувшись фыркнул. Ногой открыл дверь и вышел насвистывая под нос песенку. Собственно он так и знал что этим закончится. Да и никакого желание небыло связыватся с Абелем. Он искоса посмотрел на  оставшеося парня. Усмешка появилась на губах. Арион понял зачем тот оставил паренька. Ему было всеравно, ведь его это не касалось.

Отредактировано Арион (2008-06-27 20:15:02)

22

Туки быстро выпил обезболивающее:
- Все отлично, а боль от дара…она все время, я уже привык, - Туки поморщился и встал. Посмотрев на оставшегося паренька, он вышел из медпункта. Ему было наплевать на всех, кроме себя. Он был таким эгоистом. Только он не хотел спать…из-за дара. Он уже выспался, но Туки уныло пошел к себе в комнату.
>>> Комната Туки и Алекса

23

Каину показалось, что доктор как-то странно улыбнулся, но он ничего не сказал, ибо у кого обезболивающее, тот и прав. После того, как ему ввели препарат, он сразу почувствовал, что боль отступила, как будто ничего и не было. Он остался сидеть в полном недоумении, в то время, как доктор выкидывал, только что использованный шприц.
«Что это было?»
Но уже через несколько мгновений, врач принялся все объяснять. С каждым новым словом, по спине Каина проходил неприятный холодок. Постепенно до неге начало доходить, во что именно он вляпался. Удивление на его лице сменилось сильнейшим негодованием. В голове разом проносились тысячи вопросов, таких как: Зачем? И в конце концов почему именно ОН?! 
«Что за чушь он несет!? Какой к черту наркотик!? Это, что шутка такая несмешная..? »
Но как только Каин увидел довольно ухмыляющееся лицо доктора, то сразу понял, что это далеко не шутка. С силой сжав кулак, он внутренне боролся с желанием сделать с местным врачом, что-нибудь ужасное. Да и к тому же Каин прекрасно осознавал не равенство в силе,  а уж тем более в сложившейся ситуации это было бы как минимум не разумно. Абсолютно затерявшись в своих мыслях, парень и не заметил, как поднялся с кушетки и направился в сторону докторского стола.  Он попытался оказать хоть какое-то сопротивление, но тело на отрез отказывалось его слушать, и уже через пол минуты Каин очутился на краешке стола. Он не мог понять только одного, зачем все это понадобилось?
- Чего ты хочешь от меня?- задал он всего лишь один вопрос уже с абсолютным равнодушием на лице, сам не заметив, как перешел с доктором на ты.

Отредактировано Kain (2008-06-28 19:25:15)

24

Курт зашел в медпункт. Заметив, что Каин уже был здесь ибо Курт задержался по дороге. В медпункте было немало народу, но тут вдруг все стали выходить. Он удивился и прошел дальше. Доктор сказал все уходить. Класс!.. Только пришел... Повернувшись он пошел было к выходу, но у Каин скорчился от боли. Курт спросил было что случилось, но док решил дать ему обезболивающие. Курт отошел, чтобы его не было видно, но тут он узнал о наркотике. Курт ворвался в комнату.
- Что?! Как Вы можете эксперементировать на учениках наркотики?!

25

Красивая женщина с длинными, почти чёрными, волнистыми волосами, сидя за низким столиком, неторопливо наливала чай в изящные чашки. Из гостиной доносились голоса людей, смех.
- Мам, ну чего ты так долго? – возмущённо топая ножкой, закричал семилетний мальчуган.
- Не торопись, сынок, - немного помолчав, приятным голосом ответила женщина.
Мальчишка подбежал к маме поближе, и она потрепала его по темноволосой макушке.
- Мам, я тебя люблю. Ты у меня самая лучшая! – отпрыгнув немного назад, со смехом заявил мальчик.
Резкая перемена произошла внезапно в женщине. Фигура её стала терять чёткость, на лицо будто бы одели уродливую маску. Голоса и смех затихли, комната погрузилась в тишину.
- Мам, что случилось? Что с тобой?
- А что со мной? – голос, раньше приятный, теперь был скрипучим, отталкивающим.
Видно становилось всё хуже, тишина невыносимо давила на сознание. Резкая головная боль выбила почву из под ног,  и всё вокруг погрузилось в темноту.

В первое мгновение Алексу показалось, что у него просто нет тела.
Где я? Почему вокруг ничего нет? Почему так темно и так тихо? В мире живых так не бывает.
Но это состояние быстро прошло, и парень, после нескольких неудачных попыток всё-таки смог открыть глаза.
Так… Я жив, это точно. Где я, я не знаю. Да и вообще…
Воспоминания о последних событиях приходили медленно и неохотно. Алексу понадобилось несколько минут, чтобы вспомнить колледж, парк, старого знакомого Дио и внезапное ухудшение самочувствия.
Если судить логически, то сейчас я нахожусь в медпункте. Ну… куда бы понесли внезапно потерявшего сознание меня? Правильно, в медпункт. Да и этот запах…
Алекс недовольно сморщил нос. Он никогда не любил больничные ароматы, да и самих врачей не особо жаловал.
Вместе с воспоминаниями, возвращались и силы. Ещё пять минут назад абсолютно беспомощный, не в силах управлять собственным телом, сейчас парень спокойно сел на кровати, оглядываясь.
- Эмм… я потерял сознание, да?хм, ничего умнее придумать не мог? Я действительно не знаю, что мне сейчас нужно делать… Встать и уйти?Ну, со мной уже всё в относительном порядке, думаю, я могу идти?Кстати, там что-то говорили про медосмотр… Может, надо его прямо сейчас пройти? Да  и вообще, сколько я валялся без сознания? Учебный год уже начался?
Алекс оглянулся. Сначала ему показалось, что в медпункте никого, кроме него, нет. Но, вгляну из-за ширмы, парень увидел, наконец, человека в белом халате. Доктор явно не собирался обращать внимание на больного, так как был слишком занят кем-то, по вей видимости учеником, сидевшим у него на столе.
Так, ясно. Я тут явно лишний.
Тихо поднявшись с кровати, Алекс направился к выходу. Он старался не прислушиваться к разговору, но отрывки отдельных фраз всё же достигли его сознания.
Как бы то ни было, это не моё дело, - подумал Алекс, неслышно притворив за собой дверь.

===> Комната Туки и Алекса

Отредактировано Alex Wagner (2008-07-01 18:13:07)

26

-------------- Фонтан

Небрежной походкой Найджел вошел в медицинский корпус, все еще придерживая болтавшегося на плече студента, который казалось вообще никак не отягощает его движений. Но на обычно невозмутимом лице преподавателя теперь явно отражалось легкое недовольство – нынешние учащиеся совершенно не умеют себя вести. И не то, чтобы это являлось для него новостью, но на собственных плечах тащить нашкодившую тушку в медпункт – это перебор! Он раздраженно хмыкнул себе под нос и направился вперед по коридору, раздумывая , куда бы положить студента перед тем, как отправится непосредственно к Абелю.
Черт, ну и ночка! А я, наивный думал, что смогу сегодня поспать…. – он с явным сожалением бросил взгляд на окно, где из-за домов уже поднимался яркий солнечный диск…
Открыв ближайшую дверь, преподаватель с радостью обнаружил что это именно то, что ему нужно – пустая больничная палата, несколько коек для больных, на которых ввиду только первого учебного дня пока еще никого не было.
- Значит ты будешь первым, … - и только сейчас  Найджел вспомнил, что так и не выяснил как же все таки зовут его будущего студента.
Не беда…все равно никуда не денешься…
Он аккуратно уложил парня на кровать, и присел рядом. Его рука нашла запястье Дио и палец лег на пульс, безошибочно определяя состояние. Все лишь обморок – обычное явление у первокурсников, которые еще не умеют ловить тонкую грань своих возможностей…это Найджел мог сказать и не прибегая к помощи Дока.
Скоро придет в себя…ничего страшного.
Но мало ли как на парня могла подействовать сама прогулка... если нынешнее состояние подкрепится простудой, то с первым днем обучения Дио точно мог бы попрощатся . Преподаватель задумчиво смотрел на это умиротворенное лицо и еще раз про себя отметил, что оно идет парню куда больше недовольной гримасы. А время все шло, нужно было вставать и идти прямиком в медпункт, пока Док еще не слишком занят со студентами.

27

>>Фонтан

Когда Дио начал пробуждаться, то в голове было как-то темновато, если так можно было описать состояние. Что было после того как он потерял сознание – парень не помнил, а вот то, что происходило до этого помнил прекрасно. Чувствуя все еще в теле слабость, Дио, уже очнувшись, прислушался. Было тихо, но чье-то дыхание…определенно кто-то был рядом. Парень открыл глаза и первым делом взглянул на руку, даже чуть пошевелил пальцами для проверки. «Значит, все же иллюзия…», - даже разочарованно подумал Вейлер. Он позлился на себя за то, что не понял тогда этого. Определенно еще учиться и учиться, хотя юноша считал, что достиг уже неких высот, но сейчас эта оценка собственных возможностей немного опустилась, но в отчаяние по этому поводу он не впадал. Всему можно был научиться, если проявить желание. Взгляд золотисто-карих глаз остановился теперь на Найджеле. Честно говоря, Дио немного удивился. Может и не стоило так агрессивно себя настраивать против этого человека – все-таки Вейлер понимал, что виноват в случившемся сам, а преподаватель и сюда донес даже. Нет, стыдно ему, конечно же, не было. Скорее глупая обида на то, что Кроу оказался не законченным эгоистом.
- Благодарю за то, что не оставили там, - негромко произнес Дио, не отрывая взгляда от глаз сенсея.
Все-таки тот и, правда, не обязан был его вообще сюда нести, потому Вейлер не мог не поблагодарить. Лицо его сейчас было спокойным, немного уставшим. Совсем не хотелось опять начинать играть в студента, который плевал на все и всех. Оглядевшись, парень понял, что находится в медпункте. Вновь…
- Это обязательно – здесь находиться?

28

Абель встал, поправляя очки, и перекладывая куда-то бумажки. Каин то не убежит, чего суетиться. Абель никогда не любил сует, и всегда предпочитал разговаривать со своими жертвами мягко. Им же приятнее, когд о них заботятся. Повернувшись к окну, Док уже было открыл рот, чтобы известить парня о своих планах, как услышал вопрос, заставивший его поморщиться.
-Грубо. Я почувствовал твои эмоции когда ты был только в начале коридора. Эх....но так было лень тебя выгонять...
Док повернулся, сняв очки, и начав их протирать. Причем с таким интересом, что все на какое-то время перестало существовать. Вернув очки на их законное место, он посмотрел на Курта. И Последнего внезапно подломились ноги и он упал лицом а кушетку. Потом устроился на ней, словно для сна. Док подошел к нему, послушав пульс, посмотрев зрачки. И все это время Курт пошевелиться не мог.
-Эх..надо будет связаться с кукловодами. Чтобы они отучили тебя гулять ночью по коридору.
Дохтур ласково улыбнулся, и нежно прочел мальчишке п волосам. Хоть он и был похож на милого докторишку, который трясет всем перед носом своей клятвой Гиппократа и свято верит, что он приносит только пользу, но таким не являлся. О такой клятве он даже не слышал...
-Что я хочу? Фу, как грубо. Мой мальчик. Ты ещё слишком зеленый, чтобы мне так хамить. Вон. Бери пример с орвина. У него уже стаж в три года. И он совершенствует свои навыки день ото дня. Очень, знаешь ли, старательный, парень. Поучись у него, советую. А вообще. Я хочу, чтобы ты прогулялся в город. Вот и все. И познакомился там со своим ровесником...я много прошу?
Все это время в ушах у Курта стоял такой шум, что он не мог разобрать тихого голоса Абеля. Док не дурак. Он не позволит узнать Курту больше, чем ему положено было услышать .

29

Честно говоря Найджел не предполагал, что студент  так быстро придет в себя после перегрузки со способностями, да еще и примешавшегося ко всему, хоть и иллюзорного, но ощутимого болевого шока.
Пожалуй мать-природа к такому характеру наделила его еще и соответственной выносливостью, к слову очень предусмотрительно с ее стороны.
Как только студент смог открыть глаза, то естественно первым делом бросил взволнованный взгляд на свою руку, а если быть точнее – на пальцы. В принципе Найджел мог и не прибегать ни к каким способностям, чтобы понять, что по этому поводу думает парень, но случай был очень любопытный и на этот раз он не стал сдерживать дар эмпатии, который обычно был наглухо запечатан внутри…В конце концов эмпатия, иллюзии, телепатия  и дар провидения были теми способностями, которым чаще всего удавалось сводить с ума своих  обладателей, а Найджел обладал двумя из них.
Но выпустив способность на волю, преподавателя ждал сюрприз в виде совершенно другого набора эмоций -  никакого испуга, удивления, злости….и почему то легкое разочарование, обида и усталость…
- Все же это моя работа – так или иначе заботится о студентах, - он наконец отпустил запястье парня и подался немного назад,  увеличивая между ними дистанцию. Привычным движением руки Кроу поправил сползшие очки и встретил взгляд Дио.  – а вы пока студент, и судя по вашим способностям, именно мой студент.
Он внимательно смотрел на юношу, и понимал, что тому явно не уютно в больничной палате. Конечно не самая убедительная причина чтобы прямо сейчас его отсюда выпустить, но ведь попал он в медицинское крыло тоже всего лишь из-за обыкновенного обморока…
- Смотря как вы себя чувствуете…. – его голос непроизвольно стал чуть мягче. И кстати,  - уголки его губ поползли в стороны, оставляя на лице легкую приятную улыбку. Преподаватель чувствовал что в отличии от ситуации несколькими часами ранее, теперь парень не собирается качать права, да ведь и прав как таковых у него в этом заведении не было. – вы так и не назвали мне свое имя..

30

Дио уж и не знал радоваться, то ли огорчаться. За один день встретить двоих своих будущих преподавателей – судьба видно решила пошутить над парнем. Правда вот первый преподаватель как-то был еще в неопределенности, потому как Вейлер уже понял, что у него есть еще одна способность, но лишь догадывался о том, какая она.
«Интересно какой у него уровень?», - слушая мужчину, Дио задумчиво смотрел на него. Найджел сейчас был совсем другим, нежели ночью. Интересно, сколько в будущем их еще ждет конфликтов? Ведь располагаться теплыми чувствами к нему и всем прочим парень не собирался, по крайней мере, пока.
Особо не торопясь, Дио приподнялся, садясь на койке. Казалось, он забыл о существовании реального мира вокруг себя, увлекшись приведением себя в порядок – поправлением рубашки и волос. Но это заняло лишь пару секунд, после чего он перевел взгляд на Найджела, отметив, что такая улыбка ему все же идет.
- Дио… - едва заметная улыбка коснулась его губ, - Вейлер. Я хорошо себя чувствую.
«Хотя от завтрака не отказался бы», - решил мысленно парень, надеясь, что не потребуется дожидаться врача. Тем более, что он не обманывал, а действительно чувствовал себя нормально. Просто легкая усталость, чувство голода и не более. Ко всему прочему вдруг вспомнились его прикосновения, и некая неловкость охватила Дио на несколько секунд, но тут же исчезла, изгнанная хозяином этого тела.
- Итак, каков будет ваш вердикт? - немного шутливым тоном поинтересовался парень.


Вы здесь » Neusch » Территория колледжа » Медпункт