Neusch

Объявление

Администрация:
Корвин


Модераторы
Уильям Red Alert
Дата: 19 марта 2008, среда
Время: Ночь, 00:00-06:00
Погода: небо укрыто звездами, темно, достаточно прохладно
Полезные ссылки:
Сюжет
Правила
Вакансии
Игровое время
Свод правил колледжа
Занятия
Начальный уровень:
Средний уровень:
Высокий уровень:
Новости: Идет новый набор модераторов, если Вы хотите попробовать себя в этой роли, просьба обращаться к администраторам игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neusch » Территория колледжа » Главные ворота и аллея


Главные ворота и аллея

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Вся территория колледжа обнесена вокруг каменным забором, который на первый взгляд может показаться ненадежным, а ворота слишком простыми, но на самом деле они оснащены новейшими достижениями технологий, позволяющим защитить колледж от посторонних и не позволить уйти незамеченным, как и войти незамеченным. Колледж находится так же под надзором охраны, умело не привлекающей к себе внимания.
Если все же минуешь ворота, то попадаешь на небольшую аллейку, ведущую прямо к центральному корпусу, перед которым расположен фонтан, мимо которого проходят практически все дорожки.

2

Молодой человек пешком шел с севера,  со спутником была лишь птица. Странное сочетание в наши дни - человек и ворон, который сидел на плече и посматривал по сторонам. Точнее еще вороненок,  видать очень прыткий и неугомонный. Одежда была немного пыльной от долгой дороги, лицо уставшим, но глаза с интересом смотрели по сторонам. Легкий приятный ветер слегка взъерошил густую копну волос. Син задумался. разглядывая свой новый дом, на несколько мгновений  погрузившись в самого себя. Исчезновение проказника маленького прошло незаметно для него.  Услышав шум крыльев, парень вздохнул, убрал за ухо прядку волос и посмотрел вверх. Молодой иссиня-черный  ворон сидел на дереве и косился глазом-бусинкой по сторонам. Его тоже очень заинтересовало это место. Он был явно лишним здесь, среди обитателей здания. Каркнув, словно смеясь над глупым двуногим бескрылым, расправил крылья и стремительно полетел  вперед. Словно показывая, что люди ползают как улитки.
Усмехнувшись, Син пошел вперед, изредка останавливаясь, чтобы  полюбоваться на открывшийся его взору вид. Внезапно краем глаза увидел, что хулиган-вороненок  подбирается все ближе и ближе нисколько не боясь к кому-то, наверняка увидел что-то интересное у.... Сделав несколько тихих шагов,  увидел, что за кустом сидела кошка и умывалась, красивое создание, рыжее, вот глаза рассмотреть не удалось. Хотя гадать зачем ему понадобилась кошка можно было вечность, поэтому Син решил просто подождать что будет  дальше.  Вместо этого увидел  обычную картину - подобравшись к мурлыке, вороненок не долго думая клюнул ее в кончик хвоста, отчего бедное животное взвыло... Хотя правильнее даже будет сказать мяукнула на три тона выше  обычного, сделав красивое сальто в воздухе и пулей убежала куда-то. Словно за ней гналась свора собак.
- О господи, ты неисправим.... И чем она тебе помешала?
Сурово смотря на птицу, Син подошел  к ней и стал ждать. Посмотрев на человека, вороненок важно пошагал чуть чуть и  гордо каркнул выпятив грудь.

3

Автомобиль остановился около  ворот колледжа Д. Мэя. Из него вышел высокий, статный мужчина 29 лет.
- Мда... никогда не думал что окажусь в подобном месте...
Фауст достал пачку сигарет из кармана. Вытащил одну сигарету и на минуту задумался.
Главное держать себя в руках... местечко хорошее... и кого попало сюда не приглашают...
Закурил и медленным спокойным шагом прошел через ворота здания.
Надо же.. и вробы никакой охраны...но это только на первый взгляд...
Мужчина прошел в глубь аллеи, любуясь красотой сдешних мест и подсчитывая сколько тут охраны. Его раздумья прервал голос какого-то человека.
- Простите... вы разговариваете с птицей?

4

Cин качая головой, продолжил смотреть на ворона. Тишину нарушал только ветер, слишком нежно теребя черные пряди волос. «Ветер свободы», - невольно подумалось,  и от этой сладкой мысли сердце забилось чуть сильнее. Протянув руку, сорвал с ближайшей ели несколько иголок. Син бездумно растер их пальцами и  с наслаждением вдохнул горьковатый, терпкий аромат хвои.
Его дорога лежала к входу  в большое, здание, что стояло впереди.
Син прислушался, не обращая на хулигана-ворона пока внимания. Тишина. Хотя нет, похоже, где-то рядом есть люди, но его пока никто не заметил. Хватит терять время. Пора идти. Его заметил какой-то парень, подошедший сзади, жаль вот только неудалось отчитать, как следует маленького разбойника-вороненка, стоявшем неподалеку и с интересом смотревшего на мужчин.
- Простите? Да, я разговариваю с моим вороненком, а что такое? Что случилось? Это так странно выглядит? Ну, что ж, очень может быть, но мы с ним отлично друг друга понимаем, не так ли Задира?
Погрозив птице пальцем, улыбнулся, смотря, как юный наглец, испугавшись незнакомца перетел  к нему на плечо, с интересом поглядывая.

5

- Нет... просто.. эм...
Окинул парня изучающим взглядом. Ветер изящно играл в длинных волосах священника.
Мда... у него такой вид, что он шел пешком с самой Галгофы... В нем что то есть.... но прост как две копейки...
- Просто я первый раз вижу человека, который разговаривает с птицей..
Фауст выдохнул дым стрехнул пепел с сигареты.
- Простите... я не представился... Я- Фауст Маклеод... Член Совета... и препадователь телекинеза...
Маклеод протянул изящную длинную руку для рукопожатия.

6

- В первый раз?
Син улыбнулся и покачал головой, смотря на парня, затем погрозил ему пальцем, мягко улыбнувшись.
- Ох, ну зачем же обманывать молодой человек? Вы много раз видели, как человек разговаривал с птицей. Или вы утверждаете, что никогда не видели, как человек разговаривает с попугаем? Или даже скорее учит его говорить?
Вороненок словно понимая, что речь идет о нем, нахохлившись,  гордо посмотрел на преподавателя  и  громко каркнул.
- Ох, да,  и вы простите, я ведь тоже не представился. Меня зовут Серафин Блэк Меня только что перевели сюда на должность местного священника.
Син протянул свою руку, намереваясь  пожать ладонь Фауста,но… Всегда есть одно маленькое но, когда  вороненок сидит у него на плече. Спустившись по руке, ревниво посмотрел и клюнул… Ну точнее клюнул бы ладонь парня. Не успей Син вовремя отдернуть свою руку.

7

- Приятно с вами познакомится, Сирафим.
Фауст посмотрел на вороненка и ухмыльнулся.
Забавное создание... вот только пафоса много... Хотя... насколько я знаю мозгов у птицы мало... ведь по теории чем больше мозг тем ближе к гениальности... а у птицы, можно считать его вобще нет... Так что не удивительно что эта птычка так агрессивна... можно считать что ее воспитали на рефлексах собачек Павлова... или что то в этом роде... хотя... этот священник не похож на живодера... скорее всего птица возамнила себя в какой то степени собакой и стала охранять хозяина... мда.. это скорее всего... 
- Забавная птица... вот только кусачая...
Парень выкинул сигарету, затушив ее ногой и срестил руки на груди.
- И надолго вы к нам... в колледж...

8

Син переглянулся с Задирой и улыбнувшись чуть склонил голову на бок.
-Простите,  но мое имя не СерафиМ, а СерафиН. Сокращенно просто Син. А на счет того, надолго ли я...Пути господни неисповедимы, но пока что да, на весь учебный год я буду буду с вами.
Задумчиво погладил вороненка по голове, наблюдая как тот косится на учителя и недовольно каркнув нахохлился. небось если бы не его присутствие, то на голову парня обрушились на только сосновые и еловые шишки,Задира по части проделок большой мастер. Причем ин не всегда успевает его остановить, при этом он сидит так, как будто ничего не произошло и смотрит на вас самыми невинными глазами в мире.
- Ну почему же? Обычно он не кусается, вот только... вы ему наверное очень не понравились, он у меня своевольный...
Син улыбнулся и погрозил Задире пальцем, отчего тот принял самое невинное выражение лица и покосился на парня, причем  явно не с хорошими намерениями.

9

Тихо... держи себя в руках... главное  не вцепится этому ворону в глотку...
[b]- Я так и понял... но... в колледже запрещается иметь животных... а если он будет сильно шалить... но нам прийдется применить меры..

Фауст посмотрел начала на священника, а потом на ворона.
Была бы моя воля, я бы сейчас же вышвырнул его за территорию колледжа...

10

Тихо вздохнув, Син посмотрел на Задиру, тот склонил голову в вопросительном жесте косясь на священника. Отрицательно покачав головой, посмотрел на здание, которое высилось впереди, затем на преподавателя.
- Простите... Но... А разве ворон это домашняя птица? Разве он причисляется к животным? Молодой человек, если  он вам так не понравился, то стоит так и говорить.  Я попытаюсь держать Задиру от вас подальше, но... Боюсь при любом намеке на контакт он будет пытаться меня защитить и не позволит вам прикасаться ко мне.
Нахохлившийся вороненок продолжал подозрительно смотреть на незнакомца ни на грамм не доверяя никому. Ну разве кроме священника, да и то временами.  А уж слушаться... Про себя явно решил, что человек шутит и он как  обычно сделает все по своему.

11

- Что?? Вы обвиняете меня в том, что мне не нравятся птицы? - Парень недоуменно посмотрел на священника - Это вы явно перегнули палку...
Фауст был спокоен и сдержан. Он с легкой ухмылочкой смотрел на Сина, а во взгляде читался холод.... впрочем как и всегда. Дело в том, что мистера Маклеода никто не интересовал, кроме себя самого. Уж такая былпа самовлюбленная и самоуверенная натура.
- Не забывайте, что я член совета... И моя обязанность, как члена Совета колледжа, предупредить вас о том, что ваша птица может принести некие неудобства ученикам колледжа...
Снова достал пачку сигарет и закурил.
- И если это случится... мы будем вынуждены применить меры...
Стрехнул сигаретный пепел на каменистую дорожку.
- Поймите... я меньше всего хотел вас обидеть... просто предупреждаю... Ученики с необычными способностями... и они могут ему навредить... может случайно, а может специально...
Фауст пристально посмотрел на священника.
- Лучше если он будет рядом с вами...

12

-Поверьте... У всех нас необычные способности. Они есть даже у меня, но к чему гордиться их наличием? Я конечно очень вам благодарен за предупреждение. Да и вряд ли задира будет улетать далеко от меня. Впрочем. я вас совсем не знаю, чтобы утверждать то, что вы не любите птиц. Но... Я не ошибусь если скажу, что моя птица вам не нравится. Хм,  судя по вашим глазам, вы даже охотно бы ее прибил, чтоб не мучился. но я могу и ошибаться.
Примиряюще улыбнувшись, Син развернулся и пошел неспеша ко входу в школу. Задира на плече с интересом разглядывал новый дом и задиристо уставился на стайку воробьев, которая чирикала в кустах неподалеку. Но перехватив взгляд священника, припух,  принял удивленный вид, типа а я тут совсем ни при делах и нечего осуждающе смотреть.
-Задира... не создавай проблемы на пустом месте и не трожь воробьев. Они тебя всей толпой запинают.
Тот мгновенно выпятил грудь и оглушающе громко каркнул протестуя, но Син лишь поморщился  продолжил свой путь.

13

- Прошу меня извинить если обидел вас своим высказыванием... - выкинул недокуренную сигарету и затушил ее ногой - Я не хотел этого...
Фауст кинул взгляд на ворона.
Чертова птица... нет... нужно держать себя в руках...
- У вас способности??? Но какие?
Это заявление немного удивила парня. Он знал что пси-способности могут появится или развится у кого угодно и как угодно, но и помуслить не мог, что они окажутся у священника.

Отредактировано Фауст Маклеод (2008-06-22 23:12:31)

14

- Обидели меня?
Это заявление несколько озадачило священника и он переглянулся с Задирой, потом чуть склонил голову на бок и улыбнулся.
- Поверьте,  вы меня нисколько ни обидели. В  ваших словах есть мудрость и желание помочь ближнему своему так почему же они меня должны обидеть?
С улыбкой разглядывая нового знакомого, Син покачал головой и вздохнул.
- Способности? о, у мня поти никакие способности. К чему о них говорить. Это всего навсего регенерация и высокий порог боли. Ммм, вроде кажется так о них говорят, но  я могу и ошибаться. А что такое? Вы думали, меня сюда прислали просто так? Нет, именно из за них я здесь и оказался.
Задира перехватив взгляд человека возмущенно уставился на него и грозно каркнул, покосившись глазом-бусинкой. Он ему явно не нравился и м аленький проказник  явно решил, что скучно в новом доме ему точно никогда не станет.

15

Ухмыльнулся своему невежеству.
- Прошу простить мое невежество...
Покосился на вороненка и мягко улыбнулся.
- А у вас и впрямь забавная птица... вот только шумная...
Перевел взгляд на священника.
- Вот только не она мне, а я ей не нравлюсь...
Маклеод шел рядом со святым отцом. Его совершенно не волновала нервная система птицы... или нравится он кому то или нет. Конечно же он мог использовать свои способности, что бы превратить птицу в марионетку, но сейчас у него было не подходящее настроение.

16

- Невежество? В каком плане невежество?
Удивлено посмотрел на парня и задумчиво погладил птицу по голове едва касаясь пальцем перьев. Кому другому бы Задира такое хамское  отношение к себе и не простил, но Сину прощал многое. Он считал, что он вместо опекуна для этого большого глупого человека, который сам о себе позаботиться явно не в состоянии.
- Вы ему не нравитесь? ну чтож, возможно вы и правы. Он редко кого любит, поэтому вы не стали исключением. Вот если бы было наоборот я бы сильно удивился. Кроме того, такого второго на свете нет. Пусть он и безобразничает часто, но в сущности он очень ласковый и заботливый. Скажите, а какие способности у вас?
Син с любопытством посмотрел на учителя, да и Задира весь насторожился ловля каждое слово из их разговора.

17

- Вас удивило что я признался в невежестве?
На лице парня играла ухмылка.
- Понимаете... я всегда признаю свои ошибки... вот и сейчас я извиняюсь за промох, который допустил...
на минуту остановился  и задумчиво посомтрел на птицу.
- Вы, скорее всего меня не поняли... - парень стал немного жестекулировать - Я объясню... Вот вы...вы находитесь на территории колледжа, где участся не совсем одаренные дети...Вы не похожи на человека, у которого отсутствуют эти способности... потому что у вас в газах нет панического страха...
Скрестил руки на груди и посмотрел на священника.
- Но раньше я этого не заметил... и это плохо...
Мило улыбнулся священнику, а потом подмигнул вороненку.
- Способности... У меня их 3... контроль над сознанием одиннадцатого уровня, телекинез десятого уровня и телепатия всего лишь 8 уровня...

18

- Контроль над сознанием говорите?
Син задумчиво посмотрел на учителя и подошел к дорожке, ведущей в церковь.
- Хм, это очень опасная способность. Многие могут воспользоваться ею себе на благо, ведь искушение ой как велико. А вы... вы уверены, что сможете избежать этого, что не поддадитесь соблазну?
Вздохнув, улыбнулся и чуть покачал головой.
- Ну вот собственно мы и пришли. мне сюда, вот по этой дорожке. Я тут вечный гость буду. И останется  лишь я, да ветер... а замечать мои способности вы и не должны. Я же не ваш ученик все таки согласитесь.

19

- Соблазн...
остановился и посмотрел на священника.
- скажем так...соблазну подвержены все... и я не являюсь исключением...
Бросил взгляд на воронеенка.
- очень часто возникает желание использовать ее во зло... но я все таки могу контролировать ее... не волнуйтесь...

20

- Вот как? Ну чтож, думаю вы  знаете, что говорите и значит и права контролируете свою силу. это очень хорошо. А вот на задиру не обижайтесь, он очень добрый
Погладив вороненка по голове пальчиком, Син улыбнулся и пошел по дороге ведущей в церковь. Остановившись оглянулся на мужчину и улыбнулся.
-Ну чтож, всех благ вам  Фауст Маклеод. Думаю, как нибудь мы с вами еще поболтаем. а теперь увы, я должен идти туда, где мое место.
Посмотрев на мужчину в последний раз Син зашел в церковь
=>Церковь.

21

Фауст еще какое то время постоял перед церковью.
Хм... интерсный человек... вот только странный.. верит в доброту и справедливость... наивынй... ведь этого давно уже нет...
выбросил сигарету и вошел в церковь.
>>>>>> церковь.

22

>>> Город

Злобный и растрепанный (что, вообще, для Дитера было непозволительно), со свежей раной на лице, благо кровь перестала идти, но зато засохла неэстетичной коркой, Марджера вернулся в колледж. Чеканя шаг по вымощенной дорожке, Дитер пытался успокоиться и одновременно поправить галстук. Во время этой попытки также обнаружилось, что рубашка лишилась одной из верхних пуговиц.
"Чтоб ты сдох, ублюдок!", - кукловод посылал мысленные проклятия на голову бывшего любовника, испепеляя взглядом голубых глаз все, что только попадалось ему по пути.
Наверное, встреть он в этот момент кого-то из учеников или преподавателей - и их количество могло бы сократиться на одну персону, потому как в таком состоянии Дитер вполне мог бы и убить. Но все эти чувства имели место быть исключительно "внутри".
Внешне, если не считать вышеупомянутых недостатков, Марджера был обычным, повседневным Марджерой - брезгливо поджатые губы, размашистая походка и масса презрения ко всему живому во взгляде.
Единственный раз в жизни Дитер обратился к Господу: "Боже, если ты есть, сделай так, чтобы на этих пятидесяти метрах мне никто не встретился!"

23

===> откуда-нибудь

Вода всегда завораживала Фабиана. Любое ее состояние вызывало в его сознании практически благоговейный трепет и острое желание рисовать, поэтому неудивительно, что фонтан привлек внимание парня. Дорожка возле была вся усыпана набросками, а в руках Фабиан держал очередной лист.
"Иногда мне хочется раствориться в собственном рисунке..." - еще один легкий и уверенный росчерк по листу бумаги. Но вдруг хрупкая иллюзия умиротворения разрушилась, а на лице Фабиана появилась тень раздражения -  в его сознание вторглись чьи-то чужие чувств, и нельзя сказать, что они были хотя бы немного приятными. Парень раздраженно откинул в сторону карандаш; разве из-под руки может выйти что-то путное, когда в твоем сознании все глубже и сильнее укореняются чужие боль и раздражение?
Сплюнув на землю, Фабиан медленно огляделся вокруг в поисках виновника уже собственного неудовольствия. Тут взгляд парня наткнулся на фигуру, медленным шагом приближающуюся к фонтану.
"Явно не студент... Преподаватель? Еще интереснее..." - Фабиан тихонько хмыкнул, изогнув губы в едва заметной усмешке. Он прекрасно понимал, какие могут быть последствия этой встречи, но не сдвинулся с места, продоложая пристально следить за фигурой, которая с каждой секундой все ближе подходила к нему.

24

В очередной раз Дитер укоренился в своем мнении, что Бога нет. Либо же, он, Марджера, попросту не вошел число господних любимчиков.
"Да чтоб тебя...", - судьба с завидной регулярностью стала поворачиваться к Дитеру филейной частью.
Возле фонтана, вид которого отчего-то сейчас невероятно взбесил кукловода, сидел мальчик. Ненависть Дитера к фонтану резко возрасла раза в три, появилось отчаянное и по-детски глупое желание запрыгнуть куда-нибудь в кусты. Но, Мастер не был бы Мастером, если бы не мог подавить подобные желания на корню. Поэтому, изогнув тонкие губы в своей любимой, поразительной гадости, ухмылке, Марджера дошагал до фонтана, резко остановился перед парнишкой.
- Что ты здесь развел? - Дитер имел в виду изрисованные листы бумаги, разбросанные на дорожке. Кукловод подбоченился и окинул парня уничижительным взором. В голове моментально созрел план.
Злость и обида (да-да, Марджере тоже не чуждо подобное чувство) требовали немедленного выхода. А что может быть лучше, чем отыграться на ученике, который при всем своем желании и одаренности, не сможет оказать сопротивления кукловоду?
Повод для придирки, в принципе уже был найден, оставалось только дождаться реакции мальца.

Отредактировано Дитер Марджера (2008-10-19 14:27:45)

25

Мужчина был очень зол на весь мир, раздражен как рой встревоженных ос и избит как пятнадцатилетний мальчишка - Фабиан мог прочитать это даже без эмпатии, а вкупе с ней эмоции преподавателя просто вопили в сознании парня. И лучшим выходом для него было в данной ситуации было раствориться в воздухе или провалиться сквозь землю.
Не отводя взгляда от струй фонтана, Фабиан скомкал последний свой набросок, который  до сих пор держал в руке, и разжал пальцы.
- Фабиан Шварц, профессор. Меня зовут Фабиан Шварц, - с этими словами парень повернулся лицом к мужчине и посмотрел последнему в глаза, растворяя в своей улыбке каплю цинизма. - Могу я узнать Ваше имя?
Нет, Фабиан не был психом в полном смысле этого слова, он прекрасно понимал то, что своими словами подействовал на преподавателя аки красная тряпка на быка, но... просто иногда в Фабиане просыпался какой-то экспериментатор-камикадзе с явными садо-мазохистиескими наклонностями. И, видимо, в данный момент у этой части сознания парня разыгралась бессонница.

Отредактировано Фабиан (2008-10-19 18:37:10)

26

На вопрос мальчишки, в голосе которого Дитеру почудилось (а почудилось ли?) некое ехидство, Марджера только приподнял бровь, выказывая тем самым удивление щедро сдобренное пренебрежением.
"Смелый какой," - кукловод чуть склонил голову к плечу, разглядывая "смельчака". Тот оказался вполне во вкусе Дитера, единственное, что, пожалуй, не понравилось мужчине во внешности мальца - волосы. Мастер никогда не понимал этой ребяческой моды.
- Оно тебе навряд ли понадобится, - Дитер издал тихий смешок. Стоит ли говорить о том, что кукловод успел обнаружить наличие ментального щита, определить степень его устойчивости и придумать около семи различных способов избавить от него блондина: начиная от самого деликатного проникновения и заканчивая совсем уж грубым и полным разрушением блока.
"Художник хренов"
Разум более-менее прояснился, но желание сотворить какую-нибудь дрянь никуда не делось. А даже наоборот.
- К тому же, с твоей стороны весьма невежливо не знать имени преподавателя, - на этих словах Дитера слегка передернуло - все-таки, преподавание не его конек. - Тебе так не кажется? Но сегодня я крайне добр. Можешь обращаться ко мне "профессор Марджера".
"Ненавижу учеников. И учителей."
Запекшаяся кровь неприятно стягивала кожу на лице, но особенного пика это ощущение достигло в момент произнесения сей речи, так, что Дитер почти дошипел последние слова.

27

Парень даже не пытался прощупать мужчину - Фабиан до сих пор дорожил остатками своих нервов и якобы нормальной психикой. Он, конечно, хоть и камикадзе, но далеко не самоубийца, поэтому ограничился только "внешним осмотром". Несомненно, преподаватель был привлекательным, хоть и "расписанным".
- Что Вы, профессор Марджера, у меня и в мыслях нет желания оскорбить Вас. Я переехал в колледж недавно, поэтому знаю имена только преподавателей своего профиля, а в свободное от учебы время стараюсь восполнить этот пробел, - едва слышно хмыкнув, Фабиан повернулся к фонтану и достал из кармана носовой платок (хотя бы один всегда был у парня с собой - вытирать ладони от краски). - К тому же, с моей стороны будет куда более невежливо спрашивать, что с Вами случилось.
Парень вновь повернулся к профессору лицом и протянул профессору уже мокрый платок.
"Интересно, он меня голыми руками придушит или все-таки применит пси-способности?" - Фабиан чувствовал, что с каждым словом все сильнее перегинает палку, но уже не мог отказаться от этой затеи.
"Помирать, так с музыкой!"

28

Судя по всему, мальчонка, в пафосных тонах представившийся Фабианом, не испытывал ни малейшего страха либо успешно скрывал таковой.
"Ну конечно, раз он недавно перевелся, откуда ему знать...", - Марджера пришел к выводу, что раз парень не знает, с кем имеет дело, тем лучше.
На мгновение Дитер застыл, вперившись взглядом в услужливо протянутый учеником платок. Со стороны могло показаться, что кукловод раздумывает стоит ли ему принять такую "помощь" от мальчика или же нет. На деле же, предметом его раздумий был вопрос, не стоит ли за дерзкие выражения окунуть юнца в фонтан, попутно "случайно" сломав ему что-нибудь.
С другой стороны...
"А из парня, пожалуй, вышел бы толк", - Дитер умудрился выдавить ухмылку, которая при небольшой доле фантазии сошла бы за дображелательную, все-таки взяв платок у Фабиана. Благодарить, правда, за такую услугу он его не собирался.
- Ну, насколько я вижу, ты парень неглупый, поэтому явно воздержишься от таких вопросов, правда?
Подержав мокрый кусок ткани у разбитой скулы, Марджера осторожно потер рану, которую тут же засаднило, кажется, снова пошла кровь.
- Какие у тебя способности...Фабиан? - Мастер слегка прищурился, прижимая платок, постепенно пропитывающийся кровью, к скуле. Взгляд его откровенно говорил, что он не в духе и что лучше бы Фабиану не ехидствовать.

29

Ожидая, когда же его отправят знакомиться с фонтаном поближе, Фабиан продолжал смотреть на профессора. Однако и через секунду, и через две и даже через пять Маджера не принял никаких "воспитательных" мер.
"Меня помиловали? Надо же.." - вместо радости, что до сих пор находится в цельном состоянии, парень почувствовал легкое разочарование, ведь был хороший шанс узнать хотя бы об одной способности профессора. Но ведь будут и другие случаи выяснить на этот вопрос, а враждовать с людьми, чей уровень в разы выше твоего, в высшей степени глупо и недальновидно.
"Если он так ухмыляется, то убивать меня не будут. Но и просто так не отпустят..." - Фабиан слегка ухмыльнулся в ответ, наблюдая, как ткань платка постепенно окрашивается в красный цвет.
- А если не воздержусь, то определенно в следующую секунду окажусь в очень разобранном состоянии.
Слегка прищурив глаза, парень достал сигарету и с наслаждением закурил. Едва заметный аромат корицы поплыл по ночному воздуху, растворяясь в каплях фонтана. Кинув взгляд на скомканные наброски под ногами, Фабиан в который раз пожалел, что не обладает даром пиромании - уничтожать "брак" стало бы гораздо легче и быстрее.
- Эмпатия и иллюзии, средний и начальный уровень соответственно. Вы удовлетворены ответом, профессор Маджера?

30

Нет, все-таки, проучить мальчишку стоило. В этом Дитер убедился лишний раз.
- Вполне, - Марджера чуть повел головой, обходя "щит" мальчишки и врываясь в его сознание небольшим, но ощутимым ментальным вихрем, сковывающим волю. Улыбка на бледных губах стала почти отеческой, а в голосе просквозила нескрываемая забота.
- Ты слишком много дерзишь, тебе так не кажется?
Кукловод отнял платок от лица, с неподдельным интересом рассматривая кровавые разводы на ткани, полностью игнорируя парня, так и застывшего с зажатой в пальцах сигаретой.
- Тебя разве не учили хорошим манерам, а? - казалось, Дитер ведет монолог сам с собой, а впрочем, может, так оно и было.
Оторвавшись, наконец, от созерцания влажной материи, Марджера бросил платок на землю и приблизился вплотную к Фабиану, выхватывая у того сигарету и демонстративно закуривая.
Он мог бы заставить мальчика вытворять такие вещи, которые другим кукловодом и не снились - фантазия у Мастера работала на полную катушку. Но сейчас главной целью его было не сломать или унизить парня, в конце концов, за такое самовольство начальство могло бы и выговор вынести.
- Ну и что бы мне такое с тобой сделать?
Марджера протянул руку, касаясь кулона Фабиана, и, словно невзначай, проводя пальцами по нежной мальчишеской шее.

Отредактировано Дитер Марджера (2008-10-21 12:44:27)


Вы здесь » Neusch » Территория колледжа » Главные ворота и аллея