Neusch

Объявление

Администрация:
Корвин


Модераторы
Уильям Red Alert
Дата: 19 марта 2008, среда
Время: Ночь, 00:00-06:00
Погода: небо укрыто звездами, темно, достаточно прохладно
Полезные ссылки:
Сюжет
Правила
Вакансии
Игровое время
Свод правил колледжа
Занятия
Начальный уровень:
Средний уровень:
Высокий уровень:
Новости: Идет новый набор модераторов, если Вы хотите попробовать себя в этой роли, просьба обращаться к администраторам игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neusch » Общежитие. Корпус B » 2й этаж. Комната Рене Ла Монт и Реда Алерта


2й этаж. Комната Рене Ла Монт и Реда Алерта

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Пришёл в себя Ред уже на кровати. Подумав: "А ведь наверняка за жопу лапал", он прорычал:
-Конечности лишние или регенерация 11 уровня завалялась? Не оторвать?
"Какие нах 5 лет? Он что. совсем придурок, думает, я в это поверю?"
-Убью...
Оттолкнулся от "брата", приготовился подороже продать свою жизнь.

Отредактировано Red Alert (2009-03-22 14:23:21)

32

Спокойно отошёл на небольшое расстояние. Вот,чёрт. Нехотел я это использовать а придётся.. -Властно посмотрел в глаза парню и используя силу контроля над сознанием приказал Реджи сесть и внимательно слушать. Как только парень сел оторвал взгляд и начал говорить.
-Послушай меня Реджинальд Алерт Третий, сын Реджинальда Алерта Второго рабочего на заводе Манчестера и продавца в магазине. Неужели ты действительно меня не узнаешь? Хотя бы интуитивно,чёрт возьми. Я твой старший брат Уильям.-произнёс тихим,властным голосом. Закончив говорить, вновь посмотрел на парня и вернул ему контроль над собой.

Отредактировано Уильям (2009-03-22 14:55:57)

33

Чья-то, хотя Ред уже догадался, чья сила заставила его сесть и слушать. Выслушав это, он попытался ответить, но понял, что не может- ему не разрешали.
"Bilat'! Какого чёрта он мне приказывает?"- но сила контроля была велика, и Ред не мог даже пошевелить своим телом. Мысли путались, улавливая слова Уильяма, Хотелось понимать их, ощущать своим телом. "Внимательно слушать, да? Пусть сначала хоть один урок программирования на паскале пройдёт- кто его алгоритмы учил строить? Чёрт. я серьёзно начинаю верить в то ,что эта информация из моей школьной анкете чего-то значит..." Тело не подчинялось, и регенерация, пусть даже и та слабая, остановилась. Ред снова начал задыхаться. И тут приказ отменили.
-Сволочь, suka, skotina!
Ред и не заметил, как начал ругаться по русски.
-Какого чёрта? Брат, говоришь? Великолепный братец! Тебя что, в детстве старший брат приказами ментальными по дому гонял? Идиот...
"И в итоге он так ничего и не сказал, что доказывало бы его слова, только анкетные данные.  У меня пока что нет причин ему верить. Ну не помню я своего старшего брата, не помню..."

Отредактировано Red Alert (2009-03-22 14:59:27)

34

Уильям начнал медленно выходить из себя. Ничего хорошего это не сулило. Сделав пару вдохов Уилл успокоился. Вот ведь упрямый мальчишка... Хотя.. В его годы я был не лучше.
-Где ты набрался таких выражений?Тем более что ты предлагаешь мне делать? Как только я захожу ты называешь меня Ликургом-при упоминании о главе "теней" Уилл мысленно поморщился,он его не любил-и бросаешься на меня с кулаками.-снова надев очки пристально посмотрел на Реджи.
-Хорошо... Если ты до сих пор мне не веришь,спроси меня то, что мог знать только твой старший брат... Надеюсь хоть так он мне поверит...

35

"А что я могу спросить? Какая моя была любимая игрушка? Предмет в школе? в какую школу я ходил? Всё это легко вычерпывается из моей головы. А... что тогда? Что я не могу помнить?"
-Какие у тебя способности?
"Не ожидал, да? Вот так..."
Ред поморщился, настраиваясь на регенерацию. "Сбил, сволочь"- закрыл глаза, посидел так с полминуты.
-И вопрос: куда я в четыре года положил ту машинку, что "ты мне подарил". Я её до сих пор найти не могу...
Конечно же, Ред лукавил. Машинку он нашёл совсем недавно. Буквально, полгода назад.

36

Внимательно выслушал Реда.
-Хм... Недумаю что информация о моих способностях поможет тебе поверить мне. Но так и быть. я расскажу тебе о части из них.Первая,как ты уже заметил,это контроль над сознанием. Вторая,как и у тебя,нечувствительность.Ну,про то что я могу ещё и создавать иллюзии ему знать не обязательно. Уильям не боялся что его мысли прочтут,учителя о способностях знали и без этого,а ученикам не пробить его блок.
-О... Машинка...Как же,как же. Помню. Только это не ты её положил, а я спрятал её в тайник под половицами в твоей комнате. А потом ушёл и забыл тебе её отдать. Прости.- Уилл слегка загрустил,хотя на нём это никак не отразилось, слова про машинку заставили его вспомнить дом.

37

-Ладно, допустим, я тебе верю.
Ред вспомнил, как он "нашёл" эту машинку. Вечер, усталый и как всегда избитый Ред возвращается домой. На улице темно, настроение у молодого хулигана преотвратное. Он уже в который раз запинается о уже надоевшую половицу- с размаху бьёт по ней рукой, половица отлетает. Не скрывая некоторого удивления, он достаёт оттуда... старую детскую игрушку, машинку.
-Наверное, ты не поверишь... но я тогда, как нашёл её, весь вечер играл как маленький...
"Чёрт, это правда, но... Он, как мой брат, просто не может в это поверить. Не должен. Или наоборот... Если он не мой брат, то он поднимет меня на смех, за такую-то черту моего чёртового характера..."- и добавил вслух:
-Всё равно  я тебе не доверяю... Но ты, похоже, один из моих учителей... А кто второй, кстати? -с издёвкой,- ты же наверняка знаешь мои способности, братик...

38

-Ну наконец то.-Уилл устало улыбнулся-Другого я от тебя и не ожидал.Ведь как бы ты не был зол на всё,в душе ты всё ещё остаёшься ребёнком. А  для меня ты навсегда останешься маленьким, пятилетним пацаном.- Уильям сам удивился своим мыслям,в них было какое-то непривычное,давно забытое чувство. Встряхнув головой и отогнав ненужные мысли Уилл поправил очки. Лицо его вновь приобрело обыкновенный безразличный вид.
-Знаю.Насколько помню ты обладаешь нечувствительностью к боли и регенерацией. Насколько я помню преподавателем регенерации является Корнелия Бруне. И лучше тебе с ней не ругаться.-Ладно. Семейное воссоединение прошло успешно. Теперь неплохо было бы найти Виндхука и выпить. -направился к двери.
-Если у тебя есть вопросы спрашивай. Возможно отвечу. Но только быстрее,мне ещё нужно работать.

39

-Значит, её зовут Корнелия... Красивое... имя.
При всей своей чёрствости, Ред старался выжимать из эмоционального состояния жизни как можно больше. За ним бывало, когда он во время драки матерился, а бывало- читал стихи по памяти вслух. Как на такое реагировали хулиганы... сказка. Его и так считали маньяком, да тут ещё и такое... Байрон. Читать вслух Байрона, да ещё и с выражением, параллельно разбивая кому-то зубы- вот это было шоу. Как только Ред об этом подумал, Уильям уже поднялся и пошёл к выходу. "Быстрый ты... братик"- парень до сих пор не доверял этому человеку, ему ещё предстояло доказать свою состоятельность, а он уже уходил. И Ред крикнул ему вслед:
-Когда начнутся... эти ваши занятия? Тут есть расписание?

40

Посмотрел на Реда из-под очков.
-Когда начнутся занятия я сам ещё не знаю. Я недавно прибыл. Но тебя оповестят.-поправил волосы и достал сигарету. Что-же. Он уже начал осваиваться,что от него и ожидалось.- Тем более я один из твоих преподавателей,как ты уже заметил. Всё,извини,но теперь мне действительно нужно идти.-подкурил сигарету и вышел из комнаты. Сейчас было бы неплохо найти Винда...
-----В поисках Виндхука.

41

>>> Фонтан
Настроение у Бриджит было лучше некуда. Она уже предвкушала предстоящее развлечение. Внешне она была как обычно холодна и спокойна. Войдя в корпус, она поднялась на второй этаж. На первом как правило бывало много лишних глаз - тут и сновали туда-сюда преподаватели, и ученики. Словом, настоящий проходной двор. Сейчас же ей не нужна была шумиха и поэтому второй этаж был вполне приемлем.
Пройдя по коридору, она дернулась в несколько комнат. И ей не повезло. Но вот наконец очередная дверь открылась. Она вошла в комнату и увидела мальчишку лет 17ти. Она приветственно улыбнулась одной из своих самых милых улыбок.
- здравствуй, - даже тон- сама доброжелательность - Мне нужна помощь. Ты ведь мне поможешь? - ласковый взгляд, добродушный тон. Все выглядит так, словно это настоящая просьба.

42

Рене купался после своих небольших приключений, и уже почти закончил, как услышал шум и  выглянул из ванной, на нем были только пижамные штаны, так как он собирался спать, но увидев гостью он, как говорится, остолбенел. И не только из-за сказочной красоты вошедшей женщины,  парень решил прикинуться  дурачком. - Кто тут? оу... добрый день, простите, вы наверное к Реду, я могу выйти и не мешать. - Конечно, с одной стороны он подставляет соседа, но с другой  у него не простой сосед и ничего с ним не будет, кажется... "что-то зачастили в нашу комнату главы отделов...". Рене одел тапочки и направился к выходу.

43

Реда оставили в глубокой задумчивости и с парой лишних мыслей о родственниках, отношениях и прочей фигне. И через некоторое время- Ред не знал, сколько прошло, раздался стук и вошла девушка. Ред поднял на неё глаза и ответил, не настолько доброжелательно, насколько должен был:
-Что-то надо?
"Она два раза упомянула слово "помощь"... Не нравится мне всё это..."- подумал Ред, и продолжил -Главное узнать, в чём именно помочь...

44

Бриджит повернула голову в сторону вышедшего из ванной молодого человека. Из одежды на нем одета была только нижняя часть пижамы. Используя пирокинез в очень-очень малых количествах, она спровоцировала на щеках румянец. Она сейчас выглядела весьма смущенной. Несколько секунд смотрела на юношу широко распахнутыми глазами, затем быстро опустила веки. прямо-таки сама невинность. Для нее актерская игра была главным развлечением (исключая, конечно же, всевозможные пытки и издевательства). Да, от рождения она была наделена ангельской внешностью и теперь без зазрения совести пользовалась этим. А была ли у нее вообще совесть? Если и была, то девушка с ней уже давно договорилась.
Вы не мешаете, - наконец сказала она, слыша, что мальчишка направился к выходу.
Вы ведь не откажете мне в просьбе? Мне нужны двое помощников.
Церковь... Привезли иконы, которые мы отправляли на реставрацию. Мне нужно, чтобы вы помогли разгрузить. У нас рабочих рук не хватает.

Отредактировано Бриджит Вебер (2009-04-05 20:05:33)

45

"А более выспавшихся и опытных телекинетиков просто нет, ага... вот черт, и ведь не отвертишься" - А можно переодеться? - Рене посмотрел на женщину, ее бледные щеки покрылись румянцем. Не ожидая ответа, он вновь спрятался в ванной,  переодеваясь - неужели еще кто-то посещает церковь, я думал это место забыто Богом... - парень снова вышел из ванной, но уже, будучи одетым - я готов...

46

Скривившись, посмотрел на Рене. "Дамский угодник... ну и пусть валит. Мне не до того... ещё переварить надо то. что Уилл сказал..."- и произнёс, не поднимаясь с места:
-Вот и идите. А мне не до вас. И лень, к тому же. Меня сюда приволокли не для того чтобы иконы перетаскивать...
"Он сказал: "Корнелия Бруне... И кто это?"

47

Тот, что пришел вторым согласился довольно быстро, первый же заупрямился.
Несносный мальчишка, - подумала она. 
- Но без тебя мы не справимся, - сказала она негромко. - Я знаю, ты хороший мальчик и поможешь нам.
Так или иначе, вы оба пойдете со мной. Я бы не хотела сейчас применять силу, но если придется...

48

-Вы меня сюда притащили для того, чтобы я вам иконы помогал таскать? Сами справитесь? Вот и славно.
Для произнесения всего этого Реду не потребовалось даже открывать глаза и смотреть на Бриджит. Он всё также лежал на кровати, не меняя позы и думал о своём. А подумать было о чём. Ещё где-то год можно было не беспокоиться о том, чем заняться в свободное время, но Ред на этом не собирался останавливаться и собирался искать ещё информацию. Пока не знал, где, но собирался. И перетаскивание икон ему сейчас только бы помешало.

49

Бриджит уже порядком надоело играть роль добренькой дамочки и сюсюкаться с малышами. Последние слова мальчишки окончательно вывели ее из себя и она наконец сняла маску "Бриджит-ангел". Улыбка тот час же слетела с лица, словно ее никогда и не было там. Небесного цвета глаза в один момент стали холодными ледышками. Да и голос, мелодичный и нежный в одно мгновение стал ледяным.
- Ты не в том положении чтобы рассуждать на тему того, зачем тебя сюда притащили. Вставай. Ты идешь со мной.
Бриджит обернулась к второму парню. На ее лице вновь сияла улыбка. Случилось прямо-таки чудесное преображение.
- Ты готов? - а голос мягкий, словно шелк. Обманчиво-мягкий...

50

Его мысли опять прервали. Причём довольно резко, да и в приказном тоне, а это Ред не любил безумно. Открыв глаза, приподнявшись и повернувшись к дамочке вполоборота, он спокойно и твёрдо произнёс:
-Пошла к чёрту.
После чего опять упал на кровать и уже в который раз погрузился в свои мысли, успев подумать: "Не иконы нас грузить зовут, не иконы..."

51

Рене наблюдал за сценой,  Бриджит уже здорово разозлилась, и телепат почувствовал себя совсем неуютно. "Ясное дело не  иконы.... Ред...   это  глава Внутреннего отдела, просто встань и подыграй ей, иначе завтра может не наступить...  и твой родственник здорово расстроится.... просто пошли и молись, что бы он  помог тебе... ну и мне заодно... она может вести тебя, как куклу до гребаной церкви, этого хочешь?..". Парень невинно улыбнулся женщине, в ответ на ее фальшивую улыбку - я всегда к вашим услугам - /"черт бы тебя побрал, как только я выучусь... то размажу тебя по стенке....."/

52

Девушка усмехнулась
А мальчишка-то с норовом попался... Глупец...
Бриджит уже давно забыла когда ей в последний раз дерзили. А было ли вообще такое? Впрочем, сейчас было важно не то, что было когда-то, а чего не было, а то, что происходило здесь и сейчас. Девушка вновь обернулась к несговорчивому мальчишке. Тратить на него время и силы совсем не хотелось, поэтому она решила прибегнуть к скажем так, последнему предупреждению.
Даю тебе последний шанс. Либо ты идешь сам, либо я тебе в этом помогу.
На второго парня она уже не обращала внимания. Тот явно знал с кем имеет дело и хотя ему все это наверняка не нравилось, он, не будучи глупцом, был готов идти самостоятельно.

53

Реда уже, мягко говоря, задолбала надоедливая дура, что жужжала под ухом, силясь угрожать или даже что-то сделать. Первый посыл к чёрту, видимо, прошёл для неё даром, нужно было либо дать ей в морду, либо послать ещё по более дальнему адресу. Ред решил пока что повременить с первым, ибо сейчас это могло перерасти в скандал, в тут- ещё и в крупную драку. Драки- это, конечно, хорошо, но сегодня Ред был явно не настроен на продолжение махача кулаками. Поэтому, путём длительных мыслительных операций, был выбран второй вариант, и Ред принялся его осуществлять. Для этого он аж сел в кровати, уставился в своего оппонента, осмотрел его с ного и до головы, вернулся обратно в лежачее положение и довольно тихо, но чётко, чтобы все услышали, проговорил:
-Я, вроде бы, всё сказал достаточно ясно и разборчиво. Но лично для тебя могу повторить. Пошла к чёрту. Если ты, как и в первый раз, проигнорируешь моё скромное предложение, я буду вынужден перейти к более жёстким мерам воздействия.
Такая фраза бы, наверняка, лучше бы подошла какому-нибудь "кукловоду" или учителю.

54

Никаких криков и ругани не последовало. А впрочем и зачем? Бриджит была не из тех, кого просто вывести из себя. А на такое откровенное хамство лишь улыбнулась. Улыбка эта, однако, не предвещала ничего хорошего. Дальнейшие уговоры и препирательства с упершимся в стену рогом мальчуганом тоже были бессмысленны и посему девушка решила пожертвовать часть своих сил и прибегнуть к более действенным методам. Прошло не более мгновения, а щит мальчишки был смят и теперь разваливался и крошился словно столетней давности бумага. Ломка сознания, особенно когда это делается не аккуратно, а напролом доставляет весьма мало удовольствия для того, на ком экспериментируют. Впрочем, сейчас это мало интересовало Бриджит. Лицо ее не выражало абсолютно никаких чувств. Радость, удовольствие? Да, она испытывала немало удовольствия, чувствуя абсолютную власть над человеком, находящимся у нее под контролем, однако отчего она должна испытывать радость тогда, когда ей приходится тратить силы на никчемного упертого мальчишку. Впрочем, не так много их и уходило... Все-таки он был всего лишь мальчишкой, который толком еще не знал как пользоваться своими способностями.
- Мы уходим, - сказала она, глянув на темноволосого. Следующей остановкой была церковь.

55

Сознание помутилось. Ред уже не сильно чувствовал себя. Вообще как-то не сильно чувствовал. Тело не повиновалось, разум мутило, всё было как в тумане. И сквозь этот туман Ред услышал:
-Мы уходим,- но это был бы не Ред, если бы даже в такой ситуации не нашёл как выкрутиться. Сознание, тренированное годами драк, нашло наиболее адекватный ответ, и Ред услышал свой голос:
-Ну уходите.
И тело само закрыло глаза. Ред не сильно понимал, что сейчас происходит, состояние напоминало ему алкогольное опьянение. "Что это такое, чёрт возьми?"- думал парень, пытаясь снова обрести контроль за своим телом. за которое он, вообщем то, не сильно цеплялся.

56

---- Кафе-бар "Chill Out"
Уже идя по коридор, Уил услышал голоса, и если один из них был голосом Реда, то второй, женский, он помнил очень смутно. Немного ускорив шаг Уильям уже через пол минуты оказался возле двери. Резким толчком распухнув её и войдя внутрь он пронаблюдал следующую картину: его брат ,в бессознательном состоянии, лежит на диване,   неподалёку стоит его сосед по комнате, и совсем рядом с Уилом оказалась обладательница женского голоса. Немного покопавшись в памяти он вспомнил что это Бриджит Вебер, глава внешнего отдела.
-Бриджит-тоном в котором проскальзывали ледяные нотки недовольства-Потрудитесь объяснить что здесь происходит. Мда, весело... Вот наверно тот паренёк,сосед Реджи, удивляется чего это в их комнату зачистили главы отделов... Нечасто такое случается.-Внимательно смотрит в глаза Бриджит.
-Я  жду объяснений.

57

Отпустив мальчишку, девушка обернулась к вновь пришедшему и холодно улыбнулась. Сказать по правде, она была бы счастлива, если бы мужчина не вернулся из командировки. Он был единственным, кого она не могла игнорировать и чьим приказам приходилось подчиняться и это ей совсем не нравилось. Решив, что если врать, то до конца стоять на своем и не менять ни одного слова в своих россказнях, девушка повторила то, что говорила мальчишкам.
- Уильям. - натянутая улыбка. В лживых улыбках не было никакой необходимости, несомненно, глава ВнОт прекрасно знал, что Бриджит его недолюбливает, если не сказать большего. Поэтому счастливая улыбка лишь выдала бы ее ложь. Так же все было как всегда.
- Несомненно, Вы слышали, что сегодня привозят иконы, которые мы отправляли на реставрацию. И мне нужна помощь этих молодых людей.

58

Рене старательно делал вид, что его тут нет, "черт, а ведь я мог бы сидеть в ванной, и она бы меня не заметила... черт, черт, черт...". Но он не мог  не отметить тот положительный факт, что пришел Уильям... вряд ли он позволит Вебер вот так запросто измываться над своим  родственником. А ведь то, что они не чужие  было видно невооруженным глазом... у обоих светлые волосы, и глаза похожи... одинаковые фамилии и способности... слишком много для случайного совпадения... и то как Уильям пришел и встретил Реда... парень стал потихоньку отползать в сторону ванной, может про него забудут во всем этом хаосе... Рене посмотрел на Главу внутреннего отдела  слегка прикоснувшись к его  щитам (так что бы тот ненароком его не убил) прошептал : "разве для этого не лучше  взять толпу телекинетиков... и тренировка и польза...". парень знал, что это насторожит Главу, насколько  сильно должны тревожить эти мысли простого студента, раз он решился приблизиться к ментальным щитам Главы внутреннего отдела...

59

И вновь конечности начали отзываться на приказы нервных окончаний, и вновь Ред обрёл возможность передвигаться. А в комнате тем временем началось оживлённое движение: кто-то пришёл, выбив дверь, вероятно не целиком, но ей всё же досталось... Ред поднял глаза на вошедшего. "Братец пожаловал... интересно, на чьей он стороне?"- перевёл взгляд на Вебер. рассказывающую эту историю про иконы. "Врёт, как пить дать врёт!"- и эту неоформленную мысль Ред положил рядом с первой, и попытался встать. Тело, как обычно бывало после приступов "отключения", слушалась с трудом, но зато слушалось. Ред приподнялся, осмотрел посетителей комнаты, потом Рене, потом сфокусировал взгляд на Бриджит и произнёс:
-И что это только что было?
Мысли собирались в кучу, но что-то неимоверно медленно, и Ред собирался ускорить процесс путём получения новой информации.

60

Внимательно выслушал Вебер и почувствовал лёгкое прикосновение к своим ментальным щитам.
разве для этого не лучше  взять толпу телекинетиков... и тренировка и польза... Так... Парень явно не похож на идиота что бы стучаться ко мне... Теперь  ещё больше уверен что что-то тут не то... СТОП! А не может ли это быть как то связанно с новым спец-классом?-быстро бросил взгляд на Рене, и за мгновение создал ему персональную иллюзию в виде надписи перед ним "Спасибо". Я незабываю тех кто мне помог...
-Хм... Для такой простой работы не проще ли было взять кого нибудь из теней? Или телекинетиков? И тренировка тем и польза.-Уильям достал сигарету и закурил.
-А эти двое мне и самому нужны. Ещё вопросы? -Бриджит начинала его раздражать, что не сулило той ничего хорошего.


Вы здесь » Neusch » Общежитие. Корпус B » 2й этаж. Комната Рене Ла Монт и Реда Алерта