Neusch

Объявление

Администрация:
Корвин


Модераторы
Уильям Red Alert
Дата: 19 марта 2008, среда
Время: Ночь, 00:00-06:00
Погода: небо укрыто звездами, темно, достаточно прохладно
Полезные ссылки:
Сюжет
Правила
Вакансии
Игровое время
Свод правил колледжа
Занятия
Начальный уровень:
Средний уровень:
Высокий уровень:
Новости: Идет новый набор модераторов, если Вы хотите попробовать себя в этой роли, просьба обращаться к администраторам игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neusch » Важная информация » Пси-способности


Пси-способности

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уровни, описания, деления по классам

2

Редкие пси-способности:

Иллюзии – способности вызывать зрительные обманы у других людей посредством влияния на сознание
Контроль над сознанием – свободное управление людьми
Левитация – способность недолго (зависит от уровня) парить в воздухе
Регенерация – восстановление организмом утраченных частей
Скорость – способность быстро передвигаться
Телепортация - мгновенное перемещение из одной точки пространства в другую
Ясновидение - дар, позволяющий видеть и характеризовать прошлые, настоящие и будущие события

Более распространенные:

Ментальный удар - сила, сбивающая с ног противника и отбрасывающая его на некоторое расстояние
Нечувствительность к боли - способность не чувствовать боль, но при серьезных ранах наступает «отключка», необходимая для восстановления состояния
Пирокинез - способность вызывать огонь или значительное повышение температуры на расстоянии силой мысли
Телекинез - это способность человека воздействовать силой мысли на физический объект с целью перемещения его в пространстве, при более высоком уровне возможно воздействие и на живых существ
Телепатия - прямая передача эмоциональных состояний и мыслей от одного человека к другому
Экстрасенсорное восприятие – сканирование местности
Эмпатия - способность "вчувствоваться" в другого человека, улавливать его внутреннее состояние, видеть мир глазами с его точки зрения, тем самым, предугадывая его действия

Внимание: использование способностей выматывает, особенно ненатренированных людей. Длительность и возможность использования пси-способности, зависит от уровня ее развитости, так что не выходите за рамки разумного.

3

Допустимое количество пси-способностей:

Учащийся не может обладать более, чем двумя способностями, причем одна будет развита лучше другой. Допускается приобретение, развитие третьей способности в процессе игры, если будет найдет покровитель, который захочет пойти на этот риск (но подумайте не лучше ли довести до совершенства одну, чем браться за несколько сразу).

Сотрудники могут обладать от 1 до 3х способностей, причем степень развитости каждой будет различной (но не забываем, что вряд ли человек с хорошо развитыми двумя пси-способностями будет занимать пост секретаря, если он, конечно, не фанат этой работы или еще что).

Уровень развития способностей:

Минимальный - 0, максимальный – 12

Уровни для учащихся:
В колледж может поступить ученик как с 0 уровнем (т.е. либо непонимание полное, что происходит, либо просто неумение контролировать свой дар), так и с 6м. Подняться на более высокие ступени учащийся сможет только в процессе обучения. Это будет контролироваться Администрацией и куратором каждой группы учащихся (т.е. будут учитываться посещение занятий, рекомендации преподавателей или куратора, но самое главное – активность, находчивость, выполнение игровых заданий и заданий преподавателей, самотренировки).
Присвоение 4го и 6го уровней - означает переход в новый класс. Достигнув более высокого уровня, учащемуся, возможно, будет предложена должность в одном из отделов или прямо поручена какая-то работа (на решение этого может повлиять как куратор, так и директор).

Уровни для сотрудников:

Преподавательский состав и прочие сотрудники колледжа: могут, как обладать пси-способностями, так и не обладать ими, но преподавателям, не обладающим пси-способностями стоит понимать, что порой ученики попадаются не миролюбиво настроенные, так что может возникнуть неравенство сил.
Преподаватели не могут обладать уровнем ниже 6го.
Прочие сотрудники – не ниже 4го.
Директор – не ниже 8го.

Отделы: некоторые должности могут обойтись и без того, чтобы человек обладал пси-способностями, но такие должности как главы отделов, Отдел вербовки одаренных и Отдел «теней», а также Члены Совета обязаны иметь пси-способности.
Члены Совета – уровень не ниже 10го, в некоторых случаях допускается и 9й.
Глава Внутреннего Отдела – не ниже 8го.
Главы прочих отделов – не ниже 6го.
Сотрудники отделов – не ниже 5го.

Уровни всех сотрудников в процессе игры также могут повышаться (будет контролироваться Администрацией и Главой Внутреннего Отдела, т.е. опять же требуется активность, создание интересных игровых моментов и т.п.)

Коротко об особенностях уровней:

0 – человек либо не понимает, что с ним происходит, либо понимает, но не умеет контролировать, либо способности не достаточно проявились, чтобы он заметил
1, 2 – постепенно развитие, знакомство с ощущениями, приносимыми способностями
3 – умение брать под контроль свои пси-способности, но которые еще выходят из-под этого контроля и не совсем подчиняются, как и не развиты в полную силу, можно назвать своеобразным «кризисом» пси-способностей, когда чаще всего появляется раздражение, негативизм по отношению к собственному дару, возможны обмороки, резкая потеря сил, нервные срывы, уход в себя, временная потеря зрения или слуха
4 – возрастающая уверенность контроля
5 – полный контроль над способностями, но качество применения ее может быть слабым
6, 7 – соответственно накопление опыта, умений, совершенствование. На этих уровнях могут случаться внезапные смерти по каким-либо причинам (даже возможна остановка сердца), потеря зрения, слуха, голоса, паралич - как временные, так и постоянные, внутренние кровотечения, раздвоение личности, шизофрения
8 – этап, после всех возможных проблем, т.е. уверенное использование своего дара, способность контролировать как его, так и свое тело, ощущения.
9, 10 – люди, достигнувшие практически совершенства в обращении с собственным даром. (Учитываем, что вряд ли человек в юном возрасте сможет достигнуть этого уровня, сумасшествие, по крайней мере, гарантированно точно). У этих людей также могут быть определенные отклонения.
11, 12 – самые редкие представители, особенно, если они еще остаются и в здравом уме.   

Деление по классам в зависимости от уровня развития пси-способностей:

Начальный: от 0 до 3
Средний: от 4 до 5
Высокий: от 6 до 7


В каких случаях можно потерять пси-способности:

- серьезная физическая перенагрузка
- расстройство нервной системы из-за неприятия организмом или разумом дара
- при слишком серьезной нагрузке для своего уровня использования дара

Пси-способности делятся на редкие и более распространенные. Следовательно, редкие являются и более ценными для колледжа, в связи с этим на эти способности будут ограничения по количеству желающих.


Вы здесь » Neusch » Важная информация » Пси-способности