Neusch

Объявление

Администрация:
Корвин


Модераторы
Уильям Red Alert
Дата: 19 марта 2008, среда
Время: Ночь, 00:00-06:00
Погода: небо укрыто звездами, темно, достаточно прохладно
Полезные ссылки:
Сюжет
Правила
Вакансии
Игровое время
Свод правил колледжа
Занятия
Начальный уровень:
Средний уровень:
Высокий уровень:
Новости: Идет новый набор модераторов, если Вы хотите попробовать себя в этой роли, просьба обращаться к администраторам игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neusch » Второй этаж: Отдел по исследованиям » Кабинет главы отдела исследований, Брайна Адлера


Кабинет главы отдела исследований, Брайна Адлера

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Глава отдела пожал плечами...
- дорога в подвал и рассказ о случившемся займет некоторое время, плюс время икс, время которое пройдет, прежде чем те двое назовут твое имя... дорога обратно. Может  пол часа, а может сутки... и все это время тебе пройдется находиться здесь, что произойдет, я не знаю, у меня нет дара предвиденья. - Вопрос о потрясении Брайн проигнорировал, он и так много сказал.
- Исследования? ну разные... в основном связанные с пси способностями, мы исследуем, почему у одних людей они есть, у других нет, почему  на 12 уровне человек сходит с ума, какая пища влияет на  эти способности, какие препараты усиливают, какие блокируют способности... Когда ознакомишься с этим заведением получше, приходи, может, расскажу подробнее о своей работе, только без толпы идиотов пытающихся меня вырубить... -  Брайн усмехнулся вспомнив Сантьяго, пока этот парень был ему симпатичен, его  стремление бороться до последнего не могло не вызвать уважения...

32

Вейлер сел обратно на диван, усмехнувшись. Честно говоря, он не ожидал, что Брайн ему выдаст короткий рассказ о том, чем они занимаются. Конечно, не факт, что это все правда, но звучало вполне убедительно, но как-то просто.
- Слишком безобидно звучит. Наверняка есть запрещенные и опасные для жизни исследования? – в глазах загорелся блеск заинтересованности этим. – А вообще, выглядит все довольно очень странно, - запустив по привычке руку в волосы, произнес Дио. – Мы приходим сюда, как ты говоришь, - уже давно не обращая внимания, что обращается на «ты» к человеку более старшего возраста, что самому парню было не свойственно, - пытаемся вырубить тебя, после чего двоих ты отправляешь в отдел теней, а меня оставляешь здесь, возможно, на целые сутки, ждать какого-то чуда. И при этом ты еще и приглашаешь меня в будущем вернуться сюда побеседовать, так сказать. Мое имя, дорога обратно – ты меня запутал, - продолжая смотреть тому в глаза. - И что будет, если мое имя не назовут, я тут навечно останусь?

33

- А тебе надо сложно? - телепат вздохнул
- Насчет "безобидно", возможно ты прав, но ты ведь не ждешь, что я тебе вот так запросто все с ходу расскажу, вот пообвыкнешь немного... и то не все узнаешь. - Брайн  подпер голову и стал внимательно разглядывать студента.
- А чудо... ну я бы не назвал это чудом... хотя возможно... Твое имя назовут, не переживай. Ликург знает свое дело, скоро Шин и Сантьяго ему все расскажут... подробно. Тебе нравится имя Арес? - Адлер внимательно следил  за юношей, "красивые черты лица, мягче, чем у Ареса, может попробовать его соблазнить? нет, не сейчас. "
- Знаешь мне интересно, что ты  хотел узнать, что пошел на такой риск? ты видимо не подозреваешь, как тебе повезло, что вы нарвались на меня, а не на кого-то другого... Не скажу того же о твоих спутниках...  возможно, им то, как раз не повезло...

34

«Нет, просто не могу избавиться от подозрений».
- Я не испытываю желания и дальше проводить время в этом колледже, - заметил Дио.
«Потому и привыкать к нему не планирую».
- Сколько шансов уйти из колледжа живым и больше не слышать о нем? – поинтересовался, в свою очередь разглядывая Брайна. -  Ликург? Это его мы ждем? Кто он такой? – посыпались очередные вопросы, уж, если сидеть здесь, так хоть с пользой для себя. – Арес в греческой мифологии бог войны...Войны ради войны, он обожал кровавые битвы, - пару секунд подумав, произнес парень, который сильно увлекался мифологией с детства. – Имя красивое, несущее в себе силу и жестокость. А к чему вообще этот вопрос, кстати?.. И чем же я заслужил такое везение в таком случае?
«Догадывался о риске, но мне было скучно. Что хотел узнать?.. Хотелось убедиться, что исключительно научным центром тут и не пахнет, узнать, что здесь есть еще, может увидеть нечто, что потом может пригодиться».
- Разве справедливо учить нас чему-то, при этом скрывая правду о работе этого корпуса?

35

- ни к чему, наверное... просто так, вспомнилось вдруг. - Брайн внимательно наблюдал, но Дио никак не реагировал на имя  Ликурга... "интересно он сам не помнит, или его заставили забыть... хм... ладно, потом узнаю, наверное...".
- а придется привыкать, отсюда можно уйти, только будучи  трупом. - Брайн подпер голову руками и внимательно посмотрел на парня...
- даже если сбежишь,  они будут постоянно искать и преследовать тебя, они будут убивать твоих друзей, твою семью и даже собаку... Так что шансы не нулевые, а отрицательные. Что касается Ликурга то это глава отдела "теней". - телепат встал и включил электрочайник, заварил себе кофе и сел рядом с парнем. Он вроде рассказывал много, но все это Дио и так мог узнать, даже исходя из надписей на дверях.
- тебе надо научиться ставить щиты, телепаты слышат твои мысли, словно ты говоришь вслух. Я могу заставить себя не слышать чужие мысли, но сегодня был убедительный довод не делать этого. - Брайн запустил руку в волосы и сделал небольшой глоток кофе.
- Здесь, правда, научный центр, на втором этаже, по крайней мере. По поводу "справедливо", забудь это слово. А мыслишь верно, всегда ищи что-то, что потом может пригодиться... - Брайн вздохнул и облокотился на спинку дивана.

36

Дио внимательно слушал мужчину, так сказать, мотая информацию на ус, все еще не понимая чего еще ждет в ближайшем будущем.
- У меня нет ни друзей, ни семьи, ни даже собаки, так что в этом плане мне все равно. И что будет, когда я закончу колледж? – все еще не веря, что шансов уйти отсюда нет, да и Брайну невыгодно бы было раскрывать подобную информацию.
Развернувшись так, чтобы можно было смотреть на Адлера, Дио несколько секунд внимательно его разглядывал, а затем продолжил:
- Что же на других этажах? Помимо отдела теней и научного центра?
«А почему бы сейчас себя не заставить не слышать мои мысли?». Вейлер машинально коснулся мешающего воротника своего пиджака, в очередной раз подумав, что форма – это еще одно недоразумение колледжа.
- Как научиться ставить щиты? Это сложно? – если Дио что-то интересовало, то поток вопросов сложно становилось прекратить.

37

Брайн растянул губы в усмешке.
- Правда? А если ты полюбишь кого-то, если заведешь собаку... или всю жизнь один? - телепат посмотрел на  Дио...
- Ты отправился в эту вылазку с двумя ребятами... и если бы я спал у себя в постели ,  а не здесь, то скорее всего она бы была успешной. После того как каждый из вас узнал бы то что хотел,  разве вы не стали бы друзьями? Разве  не ты остановил  свою иллюзию ради них? В твоих мыслях иногда мелькает волнение о них, несмотря на то что вы почти не знаете друг друга.  Кстати об иллюзиях, почему ты выбрал звуковую, а не зрительную? просто любопытно... - Не вставая Адлер поставил чашку на стол.
- Долго они... зачем тебе это, полезешь на другой этаж, вляпаешься?.. меня и так из-за тебя педофилом считают, и ни какой компенсации... а ты даже не ребенок. - Буркнул  Брайн и скорчил несчастную мину. В ответ на мысленный вопрос он проник в голову  юноши и мысленно произнес "потому, что я не хочу, что б меня застали врасплох, особенно Ликург, особенно когда он зол...", слова были четкими и громкими, может теперь Дио перестанет так громко думать, когда услышит чужие мысли у себя в голове и почувствует какого это...
- У всех разные способности, как ты заметил. некоторым легко, другим сложно, по-разному.... - телепат запрокинул голову и закрыл глаза...
- Если я прав, тебе должно быть легко. Здесь этому учат, могу даже я научить, но я не преподаватель, я исследователь.

38

Вейлер лишь хмыкнул, не сдержав улыбки, услышав, что Адлера посчитали педофилом.
- Ну, не мне пришла идея в голову, чтобы ты меня раздевал, да и увидеть меня полуголым – это уже превосходная компенсация, - парень улыбнулся. А что, его первая и единственная пока что работа, вполне ему удавалась и многому научила, так что в отношении своей внешности, он себе цену знал. Хотя эту работу и не особо-то любил.
Потянувшись рукой к голове, Дио коснулся подушечками пальцев виска. Слышать чужие мысли оказалось не очень приятно. Такое ощущение, что ты делишь свою голову с кем-то еще.
«Значит, мы ждем Ликурга?»
- И как ты не сошел с ума от этих голосов и не потерялся еще в них? – посмотрев на Брайна, опуская руку. По сути, вопрос был риторическим, поскольку Дио примерно догадывался об ответе, потому он вернулся, после некоторого молчания, к другой теме. – Думаю, если я останусь в этом месте на всю жизнь, то сомневаюсь, что мне позволят завести собаку, как и сомневаюсь, что дадут возможность полюбить кого-то. Да и одному гораздо проще, потому что тот, кого ты полюбишь обязательно станет твоим слабым местом, а это прямая дорога к тому, чтобы позволить собой манипулировать, - откинувшись на спинку дивана. – Насчет ребят, то вряд ли бы мы удовлетворились тем, что узнали бы только здесь. Меня интересуют и другие этажи... Все возможно… - задумчиво. – Может и стали бы друзьями, но скорее просто приятелями. Мое волнение рождается лишь из того, что я был инициатором этой затеи, и вышло довольно неправильно, что ребята оказались в отделе «теней» без меня. А, если бы я продолжил свою иллюзии, и ты сделал бы то, что показывал, то каков бы от этого был толк? - продолжив свои рассуждения. - Либо за ними же последовал бы и я, либо пришел с другими потом, уже не просто жаждущий получить информацию, но и движимый принципиальной местью или чувством злости на себя, что тогда не смог изменить ситуацию. Да и смогла бы моя иллюзия действительно остановить тебя? – усмехнувшись. – Я научился причинять боль разными иллюзиями, но слуховые пока удаются мне лучше всего, а на тот момент хотелось именно причинить неприятные ощущения, которые заставили бы тебя отпустить Сантьяго. Зрительные я больше использую для отвлечения внимания, развлечения, работы… - вздохнув. - Ну, использовал точнее, - и чтобы не углубляться и дальше в эту тему, Дио тут же спросил, - Так, значит, ты мог бы научить меня ставить щиты?.. А могу я развить еще третью способность или у каждого есть ограничения на этот счет? Или вообще как узнать есть ли у меня предрасположенность? - вообще Дио немного удивлялся, что его еще не заткнули, а продолжают отвечать на вопросы.

39

/Подвал. Рабочая комната № 1/

Арес не помнил как он оказался у двери в кабинет Брайна. Путь с подвала на второй этаж пролетел мгновенно мимо его сознания, так как он весь мыслями был уже там… Остановившись на пороге, он быстро выровнял дыхание и резко нажал на дверную ручку.
Движение рукой и дверь открыта, открывая полностью обзор на просторную комнату.
Двое мужчин, как ни в чем не бывало, сидели на диване и «мило» беседовали. Внутри Ликурга медленно закипала ярость, и кулаки непроизвольно сжались.
Я просил не приближаться к нему… - зная, что Брайн прочтет его мысли, Арес еле удержался, что бы их не прошипеть, но  присутствие брата сдерживало его греческий пыл.
- Я без стука - чуть не хлопнув дверью, он прошел в помещение,   - Вижу, вы уже познакомились… - на губах появилась улыбка, которая удачно скрыла волнение эмпата и смягчала стальной тон  его слов. Встречу с братом он хотел максимально оттянуть, присматривая за ним из далека, но, похоже, этому не  суждено было произойти…
Неужели захотел и брата попробовать? Хм… твои слова, похоже, сбылись… а ведь жаль.
- Ко мне только что привели пару учеников… которые рассказали забавный рассказ о ваших отношениях… - в глазах плясали опасные огоньки, и от злости Арес уже переставал контролировать себя, еле сдерживаясь что бы не проникнуть в голову брату и все узнать из его сознания, - Безумно хочется узнать, что здесь происходит…
Ты все подстроил? Забавно со мной и моим братом играть?

Отредактировано Арес Ликург (2008-08-24 23:46:34)

40

- Для меня этого мало, ты думаешь, я тел обнаженных не видел, нет, не спорю, оно у тебя замечательное, но... сам понимаешь. - Брайн  не удержался и провел тыльной стороной руки по щеке Дио, он даже закрыл глаза, а этот парнишка, наверное, даже не задумывался, что куда приятнее прикасаться к его коже, чем  смотреть  на тело. Закрыв глаза, он слушал юношу, поток вопросов впечатлял...
- Так много вопросов... я ничего не делаю просто так, малыш... - Брайн внезапно напрягся, остановившись на полуслове... в комнату вошел Ликург он прямо пылал злобой и яростью, именно поэтому Адлер улыбнулся...
- А ты долго , мы тебя заждались и кофе уже остыл, правда, Дио?- телепат поднялся и подошел к Аресу зайдя со спины обнял его 
- Прекрати, ты ведешь себя как ревнивая баба... я говорил тебе, я предупреждал, что единственным ты не будешь... на тот момент тебя все устраивало... разве нет? - на лице Адлера блуждала издевательская улыбка, он подошел к Дио и снова коснулся его щеки.
- у него такая приятная кожа, такая нежная... конечно забавно... а ты думал мне весело здесь торчать сутками одному?..  приходится придумывать развлечения, но... я к нему не приближался... это он ко мне пришел, хотя тебе ведь это известно, правда?. - телепат прекрасно знал, что известно, но так хотелось подразнить любовника подольше, растянуть удовольствие... получаемое от этой бури эмоций.  Поэтому телепат скорее подтверждал наихудшие опасения Ликурга, чем отрицал их. Услышав последние слова Ареса,  Брайн поднял на него удивленные глаза
- Я ему не говорил, ты сам сказал это...  - и уже обращаясь к Дио...
- Видишь, у тебя появилась семья, осталась только собака, - он хищно улыбнулся
- никогда не знаешь, что  ждет тебя за следующим поворотом...- Внезапно Брайн услышал чужие мысли и сам  мысленно выругался "черт побери, неужели нет другого отдела, почему все ко мне прутся... нет мне нужны подопытные, но не в таком количестве... это раз, а второе они все равно достанутся Ликургу... охренеть ппц как не весело... день свиданий что ли... " раздался хлопок двери
- Арес держи двоих, я проверю коридоры ... Дио пошевелишься, убью нах... - в такой ярости Адлер давно не был... он молнией метнулся в коридор...
Коридоры

Отредактировано Брайн Адлер (2008-08-29 10:55:57)

41

Непроизвольно парень напрягся, почувствовав прикосновение. Хоть сейчас оно и не воспринималось, как некоторое время назад, но все равно принимать это не получалось, да и не хотелось. Затем внимание резко переключилось на дверь, а если точнее, то на человека, появившегося там. Дио предположил, что это и есть Ликург. И был мужчина не в лучшем настроении явно. Сначала  Вейлер предположил, что Брайн оставил его тут исключительно ради того, чтобы позлить и вызвать ревность у главы отдела «теней», но тут же решил, что это глупо и отмел эту мысль. А вот то, что он услышал дальше, вообще ввело его в легкий ступор. «Брат? Мой? Что за бред?», - Дио смотрел сейчас только на Ликурга, невольно отмечая, что у них действительно есть сходства во внешности.
- Это что, какая-то неудачная шутка или эксперимент? – Вейлер совершенно не знал, как ему реагировать на это.
Чувства у парня были слишком смешаны. Радоваться или огорчаться? Попытаться уйти отсюда или дождаться развязки? «Если брат, то какого черта ты объявился только сейчас?!», - наверное, обида, которую он спрятал глубоко внутри еще в детстве, сейчас решила занять лидирующие позиции в его эмоциях.
"Еще "гости"?", - мысленно хмыкнув. - "Ну-ну, удачи". Дио давно уж хотелось убраться отсюда, может появился шанс?

42

Арес чуть не фыркнул от раздражения, когда Брайн его приобнял. К чему этот фарс? Не успел он оттолкнуть его, как телепат уже отошел в сторону, лишая эмпата такого небольшого случая ужалить…
Поняв, что последние слова он произнес вслух, хотя собирался произнести их только мысленно, он с некоторым удивлением посмотрел на Дио, не зная, что сказать…
Мгновение, и к ним в кабинет врываются ученики. Открыв от удивления рот он ошарашено глянул в сторону Брайна.
- С каких пор ученики гуляют по Закрытому корпусу? – раздраженно фыркнув он повернул голову обратно в сторону брата, - сиди тут и никуда не суйся… потом поговорим… - бросив на него грустный взгляд, он двинулся за Адлером в коридор.

/Коридор/

43

>>>Коридоры
"Надеюсь, за Дио не придется бегать... ".  Надежды оправдались, когда Брайн  вошел, Дио все еще сидел на месте...
- Молодец, что не сбежал, спасибо… так... на чем мы остановились? ах да ты спросил шутка ли это... нет, не шутка и не эксперимент, бедный Ликург, он, наверное, так переживал, что проболтался, я его последние два дня донимаю твоим изнасилованием, ну собственно как узнал, так и донимаю... Поэтому он все время старается быть со мной... слушай, не делай  такое лицо,  он и сам недавно узнал... - Брайн вздохнул, встав, он порылся в папках с личными делами
- вот... держи... пока они по отдельности связи не видно, но если их читать вместе... - Брайн сел рядом и протянул  личные дела Дио...

44

/Лаборатория/

Странно, но настроение у Ареса немного приподнялось. Выходка нерадивых студентов его позабавила… и даже очень… Он лукаво улыбнулся, поражаясь глупости малышей, которые вряд ли теперь уже выйдут с данного отдела невредимыми… и выйдут ли вообще….
Войдя в кабинет, он прикрыл дверь, тут же осматривая помещение. Дио похоже сидел в легком шоке и перебирал какие-то документы, а Брайн сидел на диване рядом с ним. Их близость почему-то раздражала, хотя сам Арес не мог понять почему.
Без  приглашения он подошел к бару, наливая себе виски в стакан и оборачиваясь к присутствующим.
- Двое студентов у тебя в лаборатории… доставка на дом, живые и невредимые… Я бы на твоем месте охранника завел… а то скоро весь колледж нагрянет в гости, - на губах скользнула мимолетная улыбка, в то время как взгляд синих глаз на мгновение скользнул по расслабленной фигуре телепата, - Зачем ты устроил этот цирк с первыми двумя студентами и Дио?

45

Брайн запрокинул голову и вздохнул
- насчет пленных... тебе ведь все равно,  кого я заберу.... можно, я выберу потом... не калечь их сейчас.- Адлер фыркнул  понемногу усталость брала свое, но он еще не закончил с делами.
- Проще собаку завести... где я тебе возьму охранника? а цирк? Ну, мне больше никак  в голову не пришло  его защитить, от сотрудников... своих… и твоих....  ведь если б те двое просто сказали, что парень остался, возникли бы вопросы... тебе бы пришлось его отмазывать... подозрения... да и лаборант видел… а так просто очередной педофил, мало их что ли?

46

«Уходить или не уходить?», - Вейлер смотрел на дверь, за которой скрылись мужчины. С одной стороны хотелось не знать правды, но с другой – слишком хотелось знать. Несколько минут ушло на то, чтобы обойти пару раз весь кабинет – просто так, в раздумьях. Затем парень подошел к окну и устроился на подоконнике, решив, что потом себе не простит, если так просто уйдет. Минуты ожидания тянулись слишком медленно, а подоконник стал казаться слишком жестким, потом еще одна «прогулка» по кабинету и вновь диван...
Поток информации от Адлера, личные дела. Дио не задавал вопросов, как и почти не слушал то, о чем сейчас говорили Брайн и Арес. Казалось, что в голове отпечаталось каждое слово из личного дела Ликурга. А потом вдруг врезались слова Адлера об изнасиловании. Выходило, что из-за Дио Аресу приходилось попадать под шантаж? Или нет? Все-таки Адлер вроде как и защитить пытался. А может у них договор? «Скорее всего так и есть... Нет, я не хотел получать такую информацию…». Парень поднялся и положил папки на стол Адлера. Развернувшись к ним, спросил негромко, безэмоционально:
- Я могу теперь идти? – но посмотрев в глаза Ликургу все же не выдержал и добавил все в том же тоне. - Что, если бы я не попал сюда? Я бы по-прежнему не был нужен, никто бы и не стал меня искать, как и не искал. Это случай. Ошибка. А тебе я чужой, и нам не нужно было встречаться.
«Это даже больно».

47

Ликург со спокойным лицом отпил немного виски из стакана, внимательно посмотрел на Брайна, еле сдерживая себя, что бы не сказать какую-нибудь колкость.
- Делай что хочешь, а Дио не трогай, в прочем я это уже тебе говорил.
Подойдя к окну, он повернулся спиной к нему, опираясь пятой точкой о подоконник. Еще один глоток виски, и незабываемое горячее скольжение обжигающего янтарного напитка по пищеводу.  Слова Дио вывели его из небольшого забытья, возвращая в реальность.
- Никуда ты сейчас не пойдешь… - он тихо вздохнул и продолжил более тихим голосом, так как при Брайне рассказывать историю семьи не очень хотелось, но если не сейчас, то потом будет поздно, - Тебя похитили еще в маленьком возрасте, родители пытались тебя искать, но маленького мальчика очень легко спрятать в большой стране… Хотя я уверен что тебя вывезли из Греции… Почему тебя похитили – это знает лишь отец, он был всегда скрытен, и от этого страдали в большей мере все окружающие близкие люди… Тебя я узнал чисто из-за внешнего сходства со мной, греческие черты мало, где встречаются в Германии… просмотрев твое личное дело и сопоставив имеющие факты я понял, что не ошибся в своих предположениях… - говорить почему-то было трудно, но и остановиться он не мог, - изначально я не собирался говорить тебе о том, что я твой брат, ибо родство с Главой «теней» могла бы навлечь на тебя опасность, - он с укоризной посмотрел на Брайна, - Все  контакты с семьей я порвал уже несколько лет назад, ибо их консерватизм и холодность всегда вызывали отвращение… и наконец найдя тебя, я не хочу так же легко как и в прошлый раз потерять тебя…

48

Выслушав историю до конца, Дио тихо вздохнул. Хотелось поаплодировать, иронично прослезиться в честь трогательного момента и пожелать удачи. Но посмотрев на Ликурга, Вейлер передумал. У того вроде не было причин ни лгать, ни использовать это в каких-то своих целях. Казалось, что он говорил откровенно, но эта откровенность давалась ему тяжело. А парень не знал, как ему сейчас быть. Но глупо было бы отрицать, что он этому совершенно не рад. Все-таки родной брат... Ему даже было любопытно узнать побольше об их семье, ведь он совершенно ничего не помнил, но не сейчас. В данный момент Дио было сложно формулировать свои вопросы, потому как он не мог отойти от услышанного. Но даже захотелось подойти и обнять этого человека. Может быть для того, чтобы убедиться в реальности его существования? А может почувствовать что-то родное. Делать этого он не стал, и Адлер как-то смущал, и характер с все еще легким отпечатком обиды мешал.
- По-моему, для тебя более проблематично быть в родстве со мной, найдутся еще те, кто захочет этим воспользоваться. Как быть с этим?
Дио почувствовал, что помимо всего прочего находится еще и в такой ситуации: он не сможет позволить себе поступать так, чтобы не иметь «дел» с отделом «теней» в силу своего желания уйти и идти против всех, но и не сможет позволить себе причинять проблемы из-за этого брату. Довольно противоречиво…

49

Адлер хмыкнул "я его и не трогал.... почти...  подумаешь, прикоснулся к щеке... тоже мне трагедия... и не зачем на меня так смотреть, я то свое слово сдержал, а ты пока нет..."  водоворот мыслей не удавалось остановить, поэтому  Брайн  тихо сидел  и не собирался мешать воссоединению семьи. В голове вертелось несколько теорий одна похлестче другой, но хуже всего были вопросы, которых было слишком много, например, почему их отец никому не сказал причину похищения? почему похитили одного ребенка? и требовали ли выкуп вообще? банальное это похищение или эксперимент, как далеко простираются щупальца  колледжа?    Брайн привык, что здесь все возможно, потому  не слишком  волновался, но и не списывал со счетов услышанное…
- Хорошо, что те двое не являются тебе друзьями, ты мог бы воспользоваться  своим положением... - тихо пробубнил Адлер, но так, что бы его слышали… он и сам не знал за чем, это маленькая подсказка Дио или возможность позлить Ареса "Хочу мороженное..." пронеслась тупая мысль никак не связанная с остальными она возвращала в реальность, а может наоборот отрывала от нее…

50

Немного неуютно, такое ощущение как будто попал в мыльную оперу. Растерянно взъерошив волосы, Ликург подошел ближе к дивану, на котором сидел его брат и… Брайн. Раздражало то, что именно эти два человека заставляют его напрягаться. По отдельности возможно все будет нормально, но вместе они вывали в Аресе бурую эмоций, что определенно было не свойственно ему… В голове вертелась только одна мысль «Не оттолкнуть бы его»… Надев на лицо свою обычную непроницаемую маску, стараясь успокоиться, эмпат тихо произнес:
- Да, через тебя легко добраться до меня, но ты не учел тот факт, что я не слабый паранорм… и вполне могу постоять за себя, в отличии от тебя. Ты ведь скорее всего недавно обнаружил в себе эти способности… А их нужно развивать, и пока твое обучение будет проводиться в данном заведении, я бы хотел оградить тебя от ненужных беспокойств. И по возможности контролировать твое обучение… от всяких нежелательных личностей...
Зло посмотрев на Брайна, Арес еле сдержался что бы не произнести вслух, оттачивая каждое слово в своей голове, уверенный в том что телепат прочтет их: «Как же.. не прикасался… трудно было себя удержать?  Бедненький, неужели ты отказал себе в этой прихоти? И что же ты потребуешь взамен? Убить бы тебя…» На губах скользнула улыбка, не предвещающая ничего хорошего телепату, говорящая o том, что лучше бы им не оставаться наедине.

Отредактировано Арес Ликург (2008-09-05 10:39:20)

51

Вейлер некоторое время молчал, слушая обоих мужчин. Атмосфера, царившая в этом помещении ему не просто не нравилась, а очень напрягала. Как-то глупо все получилось. Уж никак Дио не предполагал, что эта вылазка превратится в подобную ситуацию. «Интересно, ему нравится это место? И эта должность…», - взглянув на Ареса, Дио посмотрел затем в окно. Ночь уже давно прошла, и парень почувствовал, что все-таки устал.
- Я не хочу их развивать здесь. Разве нельзя переписать информацию о нас, чтобы никто больше не узнал?
«Хотя, если кому надо будет, то все равно докопаются. Может и я мог бы раньше найти семью, но на самом деле меня никогда это не интересовало, потому, наверное, глупо обижаться и на них».
- А насчет тех ребят, то думаю, если Арес хочет, чтобы я вел себя примерно некоторое время, дабы не причинять ему и себе неприятностей, то отпустит их, - негромко произнес Дио, с одной стороны вроде как просто отвечая Адлеру на его фразу, с другой – ставя конкретное условие Ликургу. Но Дио не настолько это интересовало, чтобы убеждать или уговаривать, либо, например, ежедневно «атаковать» ЗК, дабы отомстить и т.п. Просто, если есть возможность, то почему бы ею не воспользоваться?

52

Брайн поднялся с дивана и провел рукой  вдоль руки Ареса, коснулся его  шеи,  словно напоминая, что гораздо сильнее.  И вдруг безжизненно  опустил  руки,  все-таки мысль  Ареса  ему не  понравилась "да я его спас... как умел, но спас... "возмущенно подумал  Адлер, но так что бы  эмпат не слышал его, впрочем, тот наверняка уловил всплеск эмоций.  Брайн  не знал,  что именно чувствуют эмпаты и как это происходит, но чувствуют ведь…  Брайн посмотрел  на братьев "им, наверное, дико хочется остаться наедине и прогнать меня они не могут... это и без эмпатии понятно, что ж  будем вежливыми... черт возьми...". Брайн подошел к служебному телефону:
- Весли, ты мне нужен. Иди в лабораторию, там две "крысы" у нас, помести их во вторую камеру... пока.  Потом посмотрим, кто ими займется отдел теней  или наш, и "подготовь" первую камеру. - Брайн повернулся к Дио
- Он не может их просто отпустить, превратить в  теней или перевести в другой отдел, это он может. "Вот почему тебе туда ни ногой нельзя". Из отдела "теней" так просто не выходят... правда, Арес... - Брайн перевел взгляд на любовника  и подошел к  двери
- можешь, воспользоваться телефоном... я за пивом... скоро буду... - "ненавижу пиво." дверь за  Брайном закрылась.

53

Арес вздохнул, когда телепат коснулся его руки, скользнув ладонью на шею. По всему тело пробежала дрожь, и лишь раздражение от того, что он злился на Брайна  удержало от продления  прикосновений. Эта маленькая демонстрация силы над ним, слегка взбесила, заставив сильнее сжать кулаки. Судорожно сглотнув, он сосредоточился на присутствии брата, сдерживая себя от того, что бы не наговорить лишнего. Внезапный уход любовника, оказался как нельзя кстати, и Ликург почувствовал себя более уверенно, так как он совершенно не хотел что бы посторонние были в курсе его семейных дел. Благодарно кивнув Адлеру, он повернулся к сидящему Дио.
- Переписать ничего не получится, у Колледжа хорошие связи и отдел вербовки заслуживает уважения по оперативной добыче информации… - усмехнулся, присаживаясь напротив на диван, устало откидывая голову и ощущая небольшой шум в голове. Последние события все-таки потихоньку сказывались на организме эмпата, -  Единственное чего я опасаюсь – так это твоя безопасность, месть иногда бывает очень сильна… а мой отдел в Колледже занимает самое не завидное место в рейтинге популярности, - он устало взъерошил волосы, ощущая себя полным идиотом, раздражаясь от всей нелепости ситуации, и с каким-то горьким привкусом осознавая что это рано или поздно произошло бы… - На счет твоих друзей… - внимательно посмотрел на брата, пытаясь уловить его эмоции, похоже он за последние дни повысил уровень эмпатии, и это немного приподняло его настроение, - друзья ли они тебе? Почему ты пошел с ними в Закрытый Корпус? Как у тебя хватило беспечности сунуться к сильным паранормам? Ведь Колледж не летний лагерь, здесь бесследно исчезают люди и не при очень приятных обстоятельствах, а ты так легко подставил свою жизнь под угрозу… - небольшая злость и страх за жизнь и здоровье брата все-таки вырвалось наружу, и Арес уже не в силах был ее остановить, - Я оставлю их в живых, и не буду делать «тенями», но наказание все равно не удастся избежать, так как поздно что либо останавливать.
Встав с дивана, он подошел к телефону, быстро набрав номер рабочей комнаты, который был известен только руководящим чинам Отдела «теней».
- Кристобаль, закругляйся, и оставь их разум нетронутым, они еще понадобятся Адлеру. – отдав четкое указание своему подчиненному, он положил трубку и повернулся к брату, - Это первый и последний раз когда я иду на поводу, больше такое не повторится, - он с укором посмотрел на брата, давая понять что, не стоит злоупотреблять своим положением, давя на Ликурга, -  Надеюсь ты понимаешь, что я не рядовой рабочий и у меня тоже есть свои обязанности и ответственность?

54

Вейлер проследил взглядом за движением руки Адлера, подумав, что сейчас здесь лишний, хотя, тем не менее, его отсюда еще и не выпускали. "Уж могли бы тогда и покормить," - мысленно фыркнув парень, отвернувшись к окну за пару секунд до того, как из кабинета вышел Брайн. А вот слова Ликурга заставляли его медленно, но верно вскипать. Дио уже надоели эти разговоры на темы "друзья-не друзья", "почему пошел?", "о чем думал?". А из уст Ареса это еще и выглядело как-то странно для Дио. Он сейчас был захвачен собственными эмоциями, потому любое слово, взгляд, действие, которые могли показаться ему направленным в сторону негатива, только вынуждало парня еще больше закрыться и с недоверением смотреть на брата.
- Да уж, - негромко произнес, когда мужчина как раз заканчивал говорить по телефону. - Теперь я понимаю, что зря пришел сюда...
А от возмущения на этот взгляд с укором, Вейлер сжал кулаки от злости, чтобы не высказаться вслух. "Да какое он имеет право!". Дио открыл уже было рот, чтобы сказать все, что думает, но не произнес ничего. "Успокоиться..." 
- Не беспокойся, - по напряжению, которое окутало его всего, еще можно было понять, что парень злится, но голос был спокойным. - Я все понимаю, но ты не обязан мне помогать. В нашем случае слово "брат" скорее просто неизменное слово, но никак не чувство... Просто представь, что у тебя нет брата, и тебе не придется думать о ком-то еще, кроме себя или тех, кто тебе нужен, - Дио до сих пор не верил в искренность его чувств, в этом-то и заключалась проблема. - Я не понимаю, Арес, почему ты поступаешь так, будто тебе дорог я - человек, которого ты совершенно не знаешь?

55

В помещение ощущалась напряженная обстановка, даже воздух был тяжелым и с трудом проникал в легкие. Такое ощущение, что кислорода катастрофически могло не хватить к концу разговора. Потерев виски длинными пальцами, стараясь сосредоточится, Арес медленно подошел к брату, останавливаясь в полуметре от него:
- Ты ведешь себя как маленький, руководствуясь только тем, что сам знаешь, - он глубоко вздохнул, собираясь с мыслями, - Детство. У тебя его скорее всего не было, да и ты возможно не помнишь, как жил до похищения. Когда тебя похитили - я ходил еще в школу. Ты был младшим братом, которого я всегда защищал и оберегал, разница в возрасте довольно ощутимая. После похищения  я не смог тебя найти, у меня не было возможности это сделать… - грустно улыбнувшись, Ликург растерянно взъерошил собственные волосы, приводя их еще в больший беспорядок, - Что может сделать школьник? Ничего… Безысходность. Тебе знакомо это чувство? Думаю – да. В последствии тебя уже было невозможно отыскать, так как скорее всего тебя вывезли из Греции, возможно отец об этом знал. – непроизвольно сжал зубы, от одного воспоминания o консервативной и чопорной семье, - Не хочешь иметь брата? Я не виню тебя, это твой выбор, но в реальностью придется мириться. Скорее всего Брайн не один знает o нашем родстве, и опасность по любому не устранишь.

56

Вейлер слушал брата, мысленно признавая, что во многом тот был прав. Почему-то Дио не думал раньше о том, сколько на тот момент Аресу было лет, а сейчас понял, что тогда действительно это не было в его силах. Но вот отец… Что-то слишком темно становилось от мыслей о нем. «А что же мать и остальные братья? Они тоже что-то знали?», - но эти вопросы так и остались в его мыслях.
- Возможно, ты прав… Я ничего не помню о времени до похищения, все воспоминания обрываются. И я не понимаю, кому понадобилось меня похищать и отдавать потом в приют. Может я не был желанным ребенком? – не спрашивая у Ликурга, скорее просто рассуждая вслух, но от подобных мыслей становилось еще больнее. Уж лучше совсем ничего не знать, не смотря на то, что хотелось.
Подняв глаза на Ареса, парень не смог сдержать улыбки. Тот выглядел забавно с взъерошенными волосами.
- На самом деле, мне всегда хотелось, чтобы у меня был старший брат, - вспоминая свои детские нелепые мечты. – Просто попробуй меня понять, - поднявшись. – Это слишком неожиданно. Дай мне время узнать тебя и привыкнуть к тебе, я… - слова подбирать было трудно, чтобы выразить свои чувства, потому рассеяно убрав с лица волосы, Дио решил, что стоит пока что замолчать.

57

Ликург немного нахмурился, наблюдая за лицом брата и за тем, какие эмоции проскальзывают на его лице. Растерянность и немного понимания. Хм, он наконец-то до него достучался…
- Никто не торопит тебя, ты привык полагаться только на себя, поэтому трудно осознать что есть кто-то еще… - громко вздохнул, отходя к окну, и с задумчивым взглядом смотря на улицу, мысли в голове начинали приобретать связные предложения, обретая смысл. Слегка наклонив голову, он тихо произнес,  - Я не прошу называть меня братом, это твое личное дело, но и не хотелось,  что бы ты отрицал наше родство…
Сложив руки на груди, стараясь закрыться от внешнего мира, он прислонился плечом к оконной раме, касаясь лбом холодного стекла, с наслаждением ощущая желанную прохладу, дающую возможность глубже вдыхать воздух.
- Я бы хотел с тобой поговорить, когда ты все обдумаешь, сейчас все равно ты не сможешь воспринять такой поток информации. Я и сам был в легком шоке, когда в одном из студентов колледжа узнал тебя… это можно так сказать –было большой приятной неожиданностью…

58

Брайн вошел в помещение, дверь  просто сама открылась перед ним и так же самостоятельно  закрылась, в руках у Адлера было три бутылки пива  пакет с  солеными  орешками, чипсами и явно дорогими пирожными. Пирожные немного не вписывались, но они были свежие и Брайн не смог устоять, если его гости не будут, он сам их съест...
- так ребят, вы как знаете, а я уже три круга вокруг корпуса навернул,  вот держите... -  орешки, пиво и пирожные плавно опустились на стол. Ликурга спрашивать  не надо, он сам возьмет, если захочет. И на счет "три круга навернул", это Адлер преувеличил, он и  одного  раза не обходил, впрочем, с его скоростью такое вполне возможно, но он действительно плелся как черепаха, стараясь дать  ребятам побольше времени побыть наедине, а уже не лето, прохладно... Брайн  взял  одну  бутылку пива и  протянул Дио.
- Будешь, нет? хотя можно и чай, это как хочешь, на то и пирожные взял. - Телепат чихнул "надеюсь это просто пыль, не хватало, чтоб простыл".

59

- Пожалуй, поговорить потом будет лучше всего, - согласился Дио, взглянув на брата. – И как мне связаться с тобой, если захочу поговорить?
Он даже начал к нему немного привыкать, хотя этого все равно было еще недостаточно. «Я бы не хотел стать источником твоих проблем», - по-прежнему смотря на Ареса, размышлял Вейлер. – «Так получается, что я еще и никакой не австриец, а грек? Но я этому скорее рад».
Событий за эту ночь было достаточно, чтобы почувствовать от них усталость и нежелание вообще произносить что-то вслух. Хотелось подумать, в спокойной обстановке разложить все по полочкам. А может просто успел наговориться с Адлером, который как раз вернулся к ним.
- Спасибо, - парень взял бутылку, хотя и не питал особой любви к пиву, но чай сейчас его бы точно не успокоил.
«А может стоит и правда серьезно взяться за эти занятия?», - выражение лица стало хмурым и озадаченным. – «И всю жизнь потратить на этот колледж?.. Единственное, что было, так это мечта. Но и ее не будет, если останусь здесь. Хотя… что-то слышал про внешние команды… Надо потом спросить».

60

Ликург со скрытой ухмылкой проследил за прибытием телепата, и быстро осмотрел его покупки. Хм, видимо ему действительно не по себе… Ответишь мне потом за всю кашу, что заварил. Пристально посмотрев в его глаза, он отошел от окна, подходя к дивану, где разместился его брат.
- Связаться со мной легко, достаточно сообщить кому-нибудь из преподавательского состава, что тебе известны сведения о нарушениях в школе, и что тебе необходимо об этом сообщить в  отдел теней. Своих работников я предупрежу, что бы о всех студентов, что либо знающих о нарушениях в колледже приводили сначала ко мне, думаю это будет не сложно, - тепло улыбнулся, рассматривая брата.


Вы здесь » Neusch » Второй этаж: Отдел по исследованиям » Кабинет главы отдела исследований, Брайна Адлера