Нойш, оставаясь самым древним городом Германии, сумел сохранить свой аристократический характер вместе со званием одного из живописных городков. Он небольшой, но такой разный...
Раньше Нойш был разделен рекой на две части – Старый и Новый город. Старая часть города была просто пронизана узенькими улочками, петляющими среди готических зданий, создающих уютно-магическую обстановку, словно, пропитанную тысячью тайн. Готический собор, большинство достопримечательностей, музеев, сказочных парков, любопытных мест находилось в Старом городе.
Но из-за войн, Нойш был разрушен, и еще долгое время стоял в развалинах. С приходом новых властей, город был отстроен заново, но Старая его часть приобрела более современный характер, хоть и сохранила несколько достопримечательностей. Отныне деление исчезло, и город соединил в себе обе части под одним названием – Нойш.
Часть новых домов строилась в стиле кирпичной готики, и получилось интересное сочетание современности и старины. Остальная же часть порой не очень вписывается в общую атмосферу Нойш, но, тем не менее, присутствуют и современные сооружения. В городе часто проходят различного рода выставки, развлекательные мероприятия. Практически все центральные улицы пересекаются в одном месте – на Главной площади. Жилые районы, рынок всякой всячины, деловые кварталы и разные достижения современности разбросаны по всему городу. Пересекая реку через мост сразу же попадаешь в зону, считающуюся загородной. И примерно в 50 минутах езды по трассе, на протяжении которой можно полюбоваться красотами лугов, сменяющихся густым лесом, можно попасть в хорошо охраняемое частное элитное заведение – колледж Д. Мэя.

Язык: немецкий (государственный), также употребляется английский и французский
Денежная единица: немецкая марка, евро

Для горожан: Тот, кто не желает быть связанным с колледжем может просто вести жизнь обычного горожанина, принимая участие в событиях города. А также (при договоренности с Администрацией) можно создать свою организацию, которая встанет против колледжа в надежде уничтожить Закрытый Корпус и его коварные планы (формироваться будет по ходу игры, если на то будет желание и активность). Или же быть человеком, над которым поработали ученые ЗК (в пределах разумного), но имейте ввиду, что в зависимости от составленной истории за вами может быть выставлена как слежка, так и погоня, и т.п.
Обычный горожанин может обладать пси-способностями (не более двух), но имейте ввиду, что такого человека ЗК обязательно пожелает заполучить себе.