Neusch

Объявление

Администрация:
Корвин


Модераторы
Уильям Red Alert
Дата: 19 марта 2008, среда
Время: Ночь, 00:00-06:00
Погода: небо укрыто звездами, темно, достаточно прохладно
Полезные ссылки:
Сюжет
Правила
Вакансии
Игровое время
Свод правил колледжа
Занятия
Начальный уровень:
Средний уровень:
Высокий уровень:
Новости: Идет новый набор модераторов, если Вы хотите попробовать себя в этой роли, просьба обращаться к администраторам игры.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Neusch » Важная информация » Для преподавателей и директора


Для преподавателей и директора

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Функции, возможности и прочее

2

Правила для преподавателей:

1. Преподавателем может стать человек, как обладающий пси-способностями, так и не обладающий (но это очень редко и обычно подобные личности не выживают среди учащихся, имеющих пси-способности. Чаще всего такие люди берутся на работу из-за своих потрясающих знаний, по знакомству или еще каким убедительным причинам). Примечание: к анкетам таких преподавателей Администрация будет относиться строже, ибо персонаж должен вписаться в обстановку.
2. Преподаватель, обладающий пси-способностями, должен иметь уровень их развития не менее 6го.
3. Преподаватель может обладать от 1 до 3х способностей, но при хорошей развитости 2х из них, третья будет развита не так хорошо.
4. Преподаватель может преподавать, как и обычный предмет (например, математика, физика, философия), так и предмет (профилирующий), связанный с конкретной пси-способностью.
Профилирующие предметы преподавать можно как и у всех трех уровней учащихся, так и у какого-то одного, двух. 
5. Преподавать могут и сотрудники каких-либо отделов. Т.е. сферы занятий могут пересекаться.
6. Когда идет урок по профилирующим дисциплинам, то учащиеся делятся на группы в соответствии со своей ведущей способностью. На обычных занятиях – учатся все вместе все уровни. При большом количестве учащихся, возможно деление по группам.
7. Деление осуществляется директором, при согласовании с кураторами каждой группы.
8. Кураторы назначаются из среды преподавателей.
9. Кураторы помогают учащимся во всех проблемах, где допускается помощь (например, организационные моменты, возможности создания клубов, секций).
10. Кураторы должны следить за посещением занятий, активностью, находчивостью, выполнением игровых заданий и заданий преподавателей, самотренировки для того, чтобы повысить уровень развития учащегося. Преподаватель также может дать свои рекомендации.
11. Баллы могут начисляться от 1 до 5. Т.е. для того, чтобы набрать 10 учащемуся нужно собрать набор из цифр в пределах от 1 до 5. 10 приравнивается к 100, что означает повышение уровня или переход в новый класс. Но это также означает, что баллы начисляются редко и только за большие продвижения вперед.
12. Преподаватель обязательно сообщает о начисленных баллах куратору, работающему с группой по профилирующей дисциплине данного учащегося (куратор в свою очередь сообщает о баллах Администрации).
13. Администрация в праве сама начислить баллы, также сообщает об этом куратору.
14. Если среди всех учащихся один лишь перешел на новый уровень, то занятия по профилирующим дисциплинам проводятся с ним индивидуально, а обычные – в прежнем наборе.
15. Стиль преподавания выбирается преподавателем индивидуально, как и форма проведения контрольных, зачетов, экзаменов.
16. Каждый преподаватель по профилирующему предмету обязан проводить минимум раз в неделю занятие на тренировочном поле, чтобы у учащихся была практика.
Примечание: преподавателям дается возможность выбрать свою программу преподавания, но если возникают затруднения и вопросы, то Администрация поможет с этим.
17. Экзамен представляет собой нечто вроде крупного соревнования между учащимися. Не исключаются серьезные травмы, потери способностей, летальные исходы.
Примечание: об экзаменах будет предупреждено заранее. Задания будут прорабатываться Администрацией в согласовании с Членами Совета и директором колледжа, но при желании посодействовать и других участников – будем только рады. 
18. Преподаватели могут организовать выезд учащихся за территорию колледжа (например, провести экскурсию) только с согласия директора колледжа. Расходы на поездку оплачиваются колледжем.
19. Также преподаватель в качестве поощрения кого-либо из учащихся может вывезти его в город, получив на то разрешение. В данном случае может быть разрешено пребывание в городе до 1го дня и 1й ночи, но расходы оплачиваются в данном случае самим преподавателем.
20. Преподаватели могут давать какие-то учебные задания, выполнение которых будет проходить в городе.
21. За непосещение занятий преподаватели могут наказывать учащихся, оставляя их после уроков на дополнительные занятия или давая какие-то задания.
Преподаватели обязаны подавать в конце недели списки посещаемости/непосещаемости студентов директору.
22. Преподаватели не должны утаивать реальную информацию о достижениях и поведении учащихся и в случае необходимости обязаны предоставить отчет директору.
23. Преподаватели не должны противостоять Отделу «теней». Если же преподаватель параллельно занимает более высокий пост, то возможность взять под свою защиту ученика у него есть.
Но! Подобная частая защита, утаивание информации, помощь учащимся может быть строго наказуема, вплоть до обращения в ту же «тень».
24. Преподавателям разрешается в целях учебной программы наносить несильную боль учащимся своими пси-способностями (если пси-способность направлена на эту цель), но в случае нанесения серьезного физического ущерба преподавателю грозит увольнение.
25. Увольнение, наказание для преподавателя (а также прочих сотрудников) представляет из себя не отправку за территорию, а понижение в должности или обращение в «тень», или еще какое не самое приятное будущее.

3

Обязанности и функции директора колледжа:

1. Имеет непосредственную связь с Внутренним отделом. Подчиняется приказам начальника отдела и отчитывается перед ним или его заместителем.
2. Занимается всеми делами колледжа, следит за порядком, соблюдением норм и правил.
3. В случае подачи заявки о наборе собственной команды передает ее Внутреннему отделу, составляя рекомендации.
4. В случае согласия ВнОт с заявкой помогает будущему лидеру набрать свою группу или поручает это кому-то из преподавателей.
5. Не имеет права отказать в приеме для беседы кому-либо из учащихся или преподавателей.
6. Рассматривает и утверждает (отклоняет) просьбы о выезде учащихся за территорию.
7. Имеет право уволить преподавателя, если тот не будет справляться со своими обязанностями.
8. Не имеет права скрывать сведения от Отдела «теней».
9. Пост директора не может занять человек, обладающий развитым уровнем способностей менее 8.


Вы здесь » Neusch » Важная информация » Для преподавателей и директора